Автор Тема: Обсуждения результатов "Турнир сборных в честь 65-летия со Дня Победы".  (Прочитано 45034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
         

Приветствия, посвященные открытию турнира.  

Spoiler (click to show/hide)

Пресс-конференция по итогам группового этапа.

Spoiler (click to show/hide)

     Закрытие турнира

Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 20 July 2010, 23:12:46 от Димон2007 »
Курс у нас один – правильный (c)

 

Оффлайн Димыч

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8228
по текущим результатам ведем 3-2 но все очень зыбко
А у меня 5-0 получается? ???

Оффлайн saleh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Профессионалы прогноза
по текущим результатам ведем 3-2 но все очень зыбко
А у меня 5-0 получается? ???

ну так это я давно писал сейчас счет вроде 4-0 в нашу
играйте в свое удовольствие на http://suharev.ucoz.ru/

Оффлайн Димыч

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8228
Да, 4-0 в вашу) с победой!

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн saleh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Профессионалы прогноза
Сергей, поздравляю!
спасибо и до встречи в финале
играйте в свое удовольствие на http://suharev.ucoz.ru/

Оффлайн saleh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Профессионалы прогноза
жаль что на турнире вообще диалога нет пишут всего 2-3 человека
играйте в свое удовольствие на http://suharev.ucoz.ru/

Оффлайн saleh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Профессионалы прогноза
Сегодня уезжаю в Москву команду будет вести Лев
играйте в свое удовольствие на http://suharev.ucoz.ru/

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
Сегодня уезжаю в Москву команду будет вести Лев


Удачного пути))  :)
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
Дорогие друзья!

Вот и подошел к концу турнир прогнозистов среди сборных команд посвященный 65-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Эта Победа будет вечным символом стойкости русского и его братских народов. Проводить подобные турниры мы считаем для себя огромной честью и делаем это с большой ответственностью, потому что понимаем с какой Великой датой он связан.

Я бы хотел поблагодарить всех участников, каждую команда за то, что они откликнулись на наши предложения. Я надеюсь, что они остались удовлетворенные турниром, ведь он проходил в дружеской атмосфере.

Особенно хотелось бы выразить благодарность главному судье соревнований – Дмитрия Селецкого, без которого этот турнир было бы невозможно провести на столь высоком уровне.


Руководитель конкурса прогносистов ZenitZone.ru Бернатек Д. В.
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
Сергей Сухарев о прошедшем турнире посвященному 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
21.07.2010 23:40:08 Источник: Портал ZenitZone
 
Интервью с капитаном команды «Профессионалы прогноза» Сергеем Сухаревым, чей коллектив стал победителем турнира прогнозистов на ZenitZone.ru посвященному 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.


– Какие впечатления у Вас остались от турнира на «ЗеЗо»? Какое впечатление на Вас произвел состав участников турнира?
– Про впечатления сказать определенно ничего не могу. Играли на отпускном настроении. Состав участников неплохой - со многими командами встречались лично или очно на других крупных межсайтах.

– Какой период во вовремя проведения турнира был для вашей команды самым трудным?
– Турнир считаю, лично для нас прошел на одном дыхании. Если честно, то просто ставил прогнозы игроков, которые их присылали, не сильно занимаясь анализом. В связи с обстоятельствами просто было не до этого.

– Расскажите немного о своей команде и игроках?
– Команда «Профессионалы прогноза» образовалась 6 мая 2008 года. В первом же сезоне мы сыграли на крупных межсайтах. И если на ТСА мы провалились, то на ТОТО выступили для новичков – удачно, а серия KFP-VOON стала для нас просто триумфом, так как сумели одержать победу. Этот сезон прошел менее удачно, разве что на ТОТО сумели завоевать право играть в Премьер-лиге. В турнире у Бориса так же будем играть в высшей лиге, и в основной сетке Лиги Чемпионов. Окончание сезона провели на мажорной ноте, выиграв ваш турнир. По игрокам ничего конкретно писать не буду, все сыграли на уровне, за что им спасибо.

– Есть ли у Вас какие-нибудь замечания, пожелания к организаторам конкурса на «ЗеЗо»?
– Организация в принципе на уровне. Обидно, что общения на турнире было мало.

– Вы примете участие в нашем турнире в следующем году (как победителю первого межсайтового турнира на «ЗеЗо» Wild card вашей команде уже забронирована)?
– Если позовете, сыграем, конечно. Мы никогда не гордимся и не отказываемся от участия в любых турнирах, сколь значимыми они не были.
 

Портал ZenitZone

http://zenitzone.ru/news/13809
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
Интервью с капитаном команды УДАФФ Сергеем Староверовым, чей коллектив занял третье место в турнире прогнозистов на ZenitZone.ru посвященному 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.




– Турнир длился почти 2,5 месяца, есть ли у Вас удовлетворение от участия в нем и его итогов?

– Конечно, есть! Было приятно и интересно на протяжении всего этого времени вести статистику по игрокам нашей сборной и рассчитывать состав, а затем анализировать результаты. Жизнь кипела, в общем. Хотелось, правда, выиграть Турнир, или хотя бы пробиться в финал, но и третье место - тоже успех.

 

– С кем из соперников Вам было особенно тяжело бороться?

– Тяжело? Да ни с кем! Было не тяжело - было приятно и интересно. Ну а самые захватывающие встречи - это, конечно же, с нашим давним соперником - Сборной ZenitZone.ru. В первом же туре мы, настроившись на реванш, просто разгромили их. Но затем, опять встретившись уже в полуфинале, мы сами так же были "биты", в два тура, даже третьего не понадобилось.



– Ваши пожелания, замечания по организации турнира?

– Хотелось бы, чтоб все-таки прогнозы давались всеми участниками в открытую, подобно тому, как это делаем мы на существующем Конкурсе прогнозов. А так по организации - никаких претензий и замечаний! Огромное спасибо!



– Кого бы Вы хотели выделить из игроков команды УДАФФ?

– Сложно сказать. Все молодцы, все старались. Мне нравилось, что ребята не остались равнодушны к Турниру и постоянно общались со мной через «личку», обсуждая результаты и формирование состава, готовы были сами посидеть в запасе ради товарищей по Сборной. Однако на фоне всего этого мне абсолютно непонятен демарш Днепра, не понятно с чего и без каких-либо объяснений и заявлений переставшего выдавать прогнозы аж на последние пять туров. Вот его, пожалуй, и выделю!

http://zenitzone.ru/news/13810
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн saleh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Профессионалы прогноза
Команду УДАФФ с бронзой всем Соперникам спасибо за проведенные матчи организаторам за турнир всем здоровья и удачи
играйте в свое удовольствие на http://suharev.ucoz.ru/

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!

Интервью с Тараном!


1. Турнир длился почти 2,5 месяца, есть ли у Вас удовлетворение от участия в нем и его итогов?

Благодарим организаторов за проведённый турнир.
Что касается игровой составляющей, перед стартом турнира мы не ставили перед собой никаких конкретных целей. Но учитывая маленькое количество команд, хотелось бы попасть в тройку призёров. Примерно такой же цели я хотел добиться, уже выйдя из группы. К сожалению, обе игры в плэй-офф мы проиграли и заняли лишь четвёртое место. Не очень приятно заканчивать турнир на такой ноте. Но учитывая формат матчей плэй-офф, а именно, что сильнейший выявляется в трёх матчах, можно сказать, что проиграли мы по делу. Будем считать, что была выполнена программа-минимум - выйти из группы.

2. С каким из соперников Вам было особенно тяжело бороться?

Не могу ответить на поставленный вопрос. Всё же футбол-прогноз - это не футбол, и здесь ты не столько борешься с соперником, сколько просто играешь за себя. Наиболее интересно было играть против Профессионалов прогноза, так как за последний год наши команды уже неоднократно встречались в различных турнирах. С командами ZenitZone, Спартакфорум и УДАФФ мы не только встречались впервые, но и даже не слышали о них ранее, так как сами участвуем в командном прогнозировании только 1 год.

3. Ваши пожелания, замечания по организации турнира?

Наиболее острый, на мой взгляд, вопрос, по итогам прошедшего турнира. К сожалению, организация, по моему мнению, откровенно хромала и тянула лишь на "троечку". Позитивных моментов я могу выделить лишь два - это наличие расчётки и тот факт, что турнир всё же был доведён до конца. Негативных моментов гораздо больше, и ссылаться только на то, что "первый блин комом", не совсем правильно. Постараюсь вкратце описать, что не понравилось.

Не знаю, как приглашались другие команды, но мы были оповещены за 4 или 5 дней до первого тура. За 4 дня нам предлагалось не только собрать состав, но и отправить прогнозы на 1 тур. Честно скажу, сразу впечатление о турнире стало сомнительным, к тому же мы совсем не были знакомы с ресурсом ZenitZone.Ru.

Пожалуй, главная оплошность состоит в том, что организаторы не продумали сроки проведения турнира, из-за чего он очень сильно растянулся. За первые полмесяца мы сыграли 4 тура, а вторая половина турнира заняла 2 месяца. При этом 4 тура за две недели - это тоже не очень круто, ведь некоторым командам за 2-3 дня надо было собрать прогнозы с 10 человек. Стартовые туры отметились и парочкой казусов: организаторы умудрялись включать в программку матчи, которые проводились до дедлайна. В одном из туров таких матчей было аж два - лишнее подтверждение, что турнир проводился в излишней спешке.

Порой для туров брались совершенно непонятные матчи (товарищеские игры сборных), кубковые игры перемежались с матчами регулярных чемпионатов. При этом для кубковых игр не было изначально чёткого регламента, всё решалось по ходу дела, а точнее, даже по ходу тура. Туры не имели единого формата, состояли из разного количества матчей.

Совсем недопустимы, на мой взгляд, были неоднократные высказывания организаторов на тему "мы не знаем, что дальше, когда следующий тур". Выставлять напоказ свою неподготовленность к проведению неправильно, такие вопросы надо решать, во-первых, заранее, а во-вторых, в узком кругу организаторов, без привлечения участников.

Конечно, недопустимы и задержки с выкладкой прогноза на финальный матч, как это было во втором туре финала, когда расчётка появилась лишь по окончании одного или нескольких матчей.

Наверное, целью организаторов любого турнира является не только его проведение, но и создание интереса к соревнованиям у игроков. В условиях форума я могу выделить как минимум две нереализованные возможности повысить интерес - это отчёты о турах (в первую очередь) и ведение личной статистики. Ни того, ни другого мы не видели (разве что была личная статистика по итогам группового этапа, когда тренерам то ли предлагалось заново прислать все прогнозы запасных, то ли вообще посчитать успехи своих игроков самостоятельно). Единственное, что организаторы сделали в данном направлении - это пресс-конференции.

Боюсь показаться слишком занудным и дотошным, но отмечу и такой факт: в грамотах, адресованных победителям турнира, имеются грамматические ошибки. Уж за этим-то точно можно было проследить.

В общем, извините, но организация турнира не оставила хороших впечатлений.

4. Расскажите немного о своей команде?

Наша команда очень молодая - через месяц мы отметим свою первую годовщину. За этот сезон мы приняли участие в нескольких турнирах, из них один был крупный - турнир Альянса. Нам удалось занять там 3 место из 36 сборных, что, безусловно, стало отличным результатом. Весной мы провели и первый собственный турнир по довольно оригинальным правилам. Первый сезон стоит признать удачным для нашей сборной и нашего ресурса, надеюсь, будем продолжать в том же духе.

5. Кого бы Вы хотели выделить из игроков команды ЛФЛА?

По-моему, лучшими были Roma (особенно в последних матчах) и DJ_Fairy (в групповых матчах). Одним из худших, если не самым худшим в нашей сборной, оказался я, не ожидал от себя такого

6. Вы примите участие в нашем турнире на следующий год?

На данный момент считаю, что нет, уж очень много было недоделок и непродуманного. Однако, не буду отвечать категорично, может, эти недочёты будут исправлены в дальнейшем. Окончательный ответ на вопрос смогу дать лишь тогда, когда нас позовут снова.


Ещё раз, несмотря ни на что, благодарю организаторов за приглашение на турнир и за его проведение в непростых условиях. Успехов в будущих начинаниях!
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн Димыч

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8228
2saleh  Спасибо, Сергей! Тебе и всем Профи Прогноза здоровья и удачи во всем!

Так... пару слов от себя)

 Организация турнира, конечно, была не на должной высоте, чивоужтам)) Возможно, потому, что у нас нет опыта проведения подобных турниров (например, о расчетке я узнал уже по ходу пьесы - до этого считалось всё вручную, и я был к этому готов).. Но во всяком случае, за исключением досадных недоразумений с дедлайном, считаю, что более-менее... во всяком случае, мы старались.

 С другой стороны, не у всех, и в том числе и у меня, есть возможность постоянно присутствовать на конкурсе, и никто, естественно, цепями к компьютеру не прикован - поэтому в основном и были некоторые шероховатости, которые, однако, никоим образом на ход борьбы не повлияли.             

 У всех была возможность высказаться, на все вопросы я старался вовремя отвечать.

 В общем, поздравляю победителей и призёров, желаю всем участникам успехов в жизни и в наших прогнозах!))
« Последнее редактирование: 23 July 2010, 23:06:36 от Димыч »

Оффлайн dkdens

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5737
Дмитрий Бернатек о прошедшем турнире посвященному 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

26.07.2010 01:15:52   Источник: Портал ZenitZone
Представляем Вашему вниманию интервью с капитаном команды "ЗенитЗоне", а также руководителем конкурса прогнозистов на портале ZenitZone.ru Дмитрием Бернатеком, в котором он подвел итоги турнира прогнозистов посвященному 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.


Поздравляю с почетным 2-м местом на турнире и немного вопросов:

- Турнир длился почти 2,5 месяца, есть ли у Вас удовлетворение от участия в нем и его итогов?
- Турнир понравился, были ошибки в организации, мы на них обратим пристальное внимание и “закрутим гайки”. Что касается результата, то в данном случае ничего почетного во втором месте я не вижу и результатом не удовлетворен, потому что мне не нравилась игра некоторых игроков команды.

- С каким из соперников Вам было особенно тяжело бороться?
- Те, кто говорят, что со всеми играть одинаково – лукавят. Честно скажу, самые сложные матчи у нас были с Профессионалами прогноза.

- Что для Вас, как для тренера было особенно трудным?
- Поддержать рабочую обстановку в команде.

- Команда "ЗеЗо" планирует участие еще в каких-нибудь турнирах по футбольному прогнозированию?
- Мы рассмотрим все приглашения. Выберем подходящие для себя, если они будут конечно. Хотелось бы поучаствовать в каком нить турнире за пределами нашего конкурса.

- Кто является инициатором проведения межсайтового турнира по прогнозированию на портале "ЗеЗо"?
- Руководство конкурса прогнозистов ЗенитЗоне. Особо хотел бы поблагодарить Селецкого Д.Л. (Димыч) за работу, которую он проделал. Он выполняет большую работу на конкурсе.

- С какими трудностями пришлось столкнуться?
- Планируется ли проведения аналогичного турнира в следующем году?

Трудности были в организации и в том, что где-то мы были недальновидны. Возможно, стоит пересмотреть систему утверждения регламентов турнира. Если все будет нормально – проведем.

Благодарим за проведение этого интервью Георгия Леонидовича Гроскрейца (Farar)

Оффлайн saleh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Профессионалы прогноза
что-то тишина...... в этом году турнир будет?
играйте в свое удовольствие на http://suharev.ucoz.ru/

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
что-то тишина...... в этом году турнир будет?

уже готовимся... скоро вышли оф. приглашение...
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн saleh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Профессионалы прогноза
Что-то полная тишина. Мужики если не будет турнира так и скажите
играйте в свое удовольствие на http://suharev.ucoz.ru/

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
Что-то полная тишина. Мужики если не будет турнира так и скажите

Завтра вышлю регламент новый. На этой неделе не было времени исправить... вчера только свободен был.
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн saleh

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Профессионалы прогноза
в свою очередь осенью ждем вас у нас на ProfiOpen
играйте в свое удовольствие на http://suharev.ucoz.ru/