Обсуждалка > Говорильня (до и после тура)

Интервью. Подведение итогов. Брифинги.

<< < (5/6) > >>

Димон2007:
Гроскрейц: "В командном зачете все сыграли очень ровно и здорово"

Завершился очередной, третий по счету, Конкурс прогнозистов, его итоги подводит победитель личного зачета - Гроскрейц Георгий Леонидович.

Георгий Леонидович, за счет чего удалось добиться победы в личном зачете, в личном кубке и за счет чего победила команда в чемпионате?

В личном зачете и кубке сказался мой опыт прогнозирования в других конкурсах, а также в букмекерских конторах. В командном зачете все сыграли очень ровно и здорово, особенно в осенний период, также в трансферное окно удалось перехватить классного игрока - Спэйса, который немало очков в командную копилку положил. Ну и капитан наш (Волк) - молодец.       


Как оцениваете борьбу в личном и командном чемпионате?

Практически весь сезон и в личном, и командном первенстве борьба была очень ровной, напряженной. Только в самой концовке сезона удалось в обоих турнирах вырваться вперед. 


Какие турниры запомнились еще?

Наиболее запомнился командный кубок этого сезона. К сожалению для нашей команды Звери он оказался очень неудачным - даже в полуфинал не попали. Тот игровой отрезок был самым худшим для нашей команды. К счастью после этого спада у нас наметился заметный прогресс, и мы смогли здорово провести концовку сезона!


Что скажите об организации соревнований?

Организация соревнований была на высоком уровне. Ну и небольшое пожелание  - хотелось бы побыстрее узнавать результаты туров.


Как оцениваете работу ГСК в этом сезоне?

Все проблемные вопросы, возникавшие в ходе сезона, удавалось решить в духе справедливости, думаю, ГСК со своей задачей справился.


Что скажите о других участниках?

Хочу отметить очень высокий уровень подготовленности игроков. В подавляющем большинстве туров плотность итоговых результатов была просто колоссальной, и все решало 1-2 очка. В личном кубке хотелось бы выделить Демодекса и Боку, матчи с ними дались очень непросто.


Какие команды запомнились в командном чемпионате?

Академики, Владыки пекла, Штормовое предупреждение, ФЗБ и Звери - именно эти команды весь сезон шли нога в ногу, это и есть лидеры нашего турнира. Рад, что нам удалось всех опередить.


В этом году впервые были проведены матчи сборных команд. Какая атмосфера царила в команде по ходу матчей? За счет чего были одержаны две победы?
 
Очень понравилась идея с созданием сборной команды, рад, что удалось поучаствовать в 2-х матчах сборных и внести свой вклад в нашу победу. Спасибо тренеру (Димону 2007) за творческое настроение внутри сборной, а также Димычу - за оперативность выкладывания расчеток и результатов. Ну па победа была достигнута за счет большего опыта наших игроков, тем более сезон у нас был на пике. 


Что можно сказать об этих матчах в целом?

Матчи сборной добавили адреналина, жаль, что таких матчей было всего два.


Какие цели ставите для себя на будущий сезон?

Приоритетными для меня в сезоне-2010 будут личное первенство и командное первенство. В других турнирах буду стараться достичь максимального результата.


Что нужно сделать для того, чтобы увеличить интерес Конкурса прогнозистов?

В этом году у нас уже было более 100 участников в личном первенстве и 8 команд. В сезоне 2010 их количество явно увеличится, в т.ч. и за счет проведения матчей сборных команд. А для привлечения новых участников можно дать небольшую рекламу и на других футбольных форумах.

Димон2007:
Награждение победителей прошлого сезона!

   13.03.2011. состоялась встреча участников форума zenitzone.ru и конкурса прогнозистов totalzone.ru. Главной целью встречи стало награждение золотыми медалями команды “Академики”, которая стала победителем прошлогоднего командного чемпионата. Встреча проходила в дружелюбной и веселой обстановке, во время которой, так же был просмотрен футбольный матч Терек- Зенит.
   На встрече присутствовали не только игроки команды “Академики”, но так же и члены ГСК и игроки других команд. Пламенной речью главный судья конкурса прогнозистов Николай Фёдоров (Зверь) поздравил команду “Академики” с заслуженной победой.
   Особую благодарность ГСК выражает капитану команды “Футбольный спецназ” Владимиру Полозову (P.V.A.), который сумел организовать награждение на очень высоком уровне!

Фото:




Команда “Академики”. Константин, Demodex, Boka, Elena, Настенька, Aspirind, Nov@rtiS

Зверь, husky и Дятел

Зверь, demodex, Boka, Дятел

Tudor, PVA, Танюшка

PVA, husky, kryg с женой Оксаной

Pechnik, billibonz

Захар

Tudor, PVA, Димыч

Димон2007:
На вопросу ГСК отвечает один из лидеров Конкурса Прогнозистов сезона 2011\2012 Alexkhor.

Как вы попали на конкурс прогнозистов? Интересно ли здесь?

На конкурс прогнозистов я попал около года назад,когда на нашем форуме (www.spartakforum.ru) был объявлен приём в одну из команд. Так я  стал Гладиатором. Мне нравится Ваша затея, и  пускай на нашем форуме есть свой чемпионат по прогнозам, я с радостью принимаю участие и здесь, защищая честь команды.

На сколько упорная борьба в личном и командном чемпионате?

Борьба идёт упорнейшая, и всё может поменяться в любой момент. Рад,что удалось настичь лидера и не дать ему оторваться от группы преследователей.
Командные бои также сложные и интересные, будем пытаться  догнать лидера.

Какие задачи для себя ставите?

Задачи ставлю перед собой , разумеется, только две: быть полезным своей команде, чтобы выиграть с ней чемпионат и, чего уж там, победить в личном зачёте.


Какие команды в командном зачете будут бороться за золото?

Считаю, что все имеют неплохие шансы. Разумеется, есть более опытные команды и они ещё наберут обороты, но тройку призёров хочу видеть из  команд, представляющих наш спартакфорум. Я считаю, что это вполне нам по зубам.

Чтобы  поменяли или добавили бы в конкурс прогнозистов?

По большому счёту не менял бы ничего на этом форуме, но просил бы внимания к ветке "снайперов". В прошлом сезоне она плохо велась и в этом пока неуд.

Пользуясь случаем, хочу передать привет всем игрокам команды Гладиаторы , а также сказать спасибо родителям, за то, что они меня вырастили и воспитали прогнозистом:))))

Димон2007:
На наши вопросы ответили участники конкурса прогнозистов!

Davor Suker

Как попали на конкурс прогнозистов?

Участвовал в конкурсе прогнозов на spartakforum.ru, показывал неплохие результаты, пользователь с ником "кот" предложил поучаствовать в вашем конкурсе, я с готовностью согласился - и вот я тут.

Как оцениваете выступление команды и свои личные в этом сезоне?

Как средние. Хотелось бы быть повыше. Но и так уж низко, чтобы как неудачные.

Какие цели ставите перед собой?

Занять место как можно выше.

Что думаете о турнире Евро-топ?

Очень хорошо, что он есть.

Что добавили бы в конкурс\ изменили?

Сложно сказать... Меня в принципе все устраивает.




SPACE

Как вы попали на конкурс прогнозистов?

Меня пригласил Юра Гроскрейц (он же Farar), мы с ним вместе работаем, вот так я и стал прогнозистом.

Как удается на протяжение всех сезонов выступать стабильно?

Не сказал бы что я выступаю стабильно, бывает что и забываю проставить прогнозы, но в этом сезоне пока все удачно складывается, да Юра всегда рядом - он крутой специалист по прогнозам.

Что скажите о выступление своей команды?

Пока занимаем низкое место, сказывается, что многие наши игроки пропускают туры, но сезон еще длинный, осенью можем и догнать лидеров

Сейчас организуется новый турнир "Евро-Топ", какое ваше мнение о нём? Будете участвовать?

Участвовать буду, правда хотелось бы, чтобы теперь в основном конкурсе не было матчей для прогнозов из иностранных чемпионатов - только Россия и еврокубки.

Димон2007:
Итоги сезона подводит председатель ГСК Бернатек Д.В. (Димон2007)

Не утомил ли длинный сезон?
На мой взгляд – нет. Сезон был насыщен различными турнирами. Конечно, самая интересная борьба развернулась в командном первенстве, где блистали спартаковцы. Они действительно победили по делу. В личном первенстве у нас из года в год круг претендентов на победу широк, поэтому там тоже всегда борьба интересная. К сожалению, многие, кто слишком откатился назад в таблице, после середины сезона прогнозируют с меньшем энтузиазмом, именно поэтому я всегда отстаивал мнение, суть которого в том,  чтобы личный кубок был после командного. Чтобы у того, кто отстал в личном первенстве, был бы шанс занять высокое место в личном кубке. Эта практика оправдывает себя сполна. Кроме того если взглянуть назад, то могу сказать, что на приличном уровне выступила на межсайтовых турнирах наша сборная, хотя еще бывают ямы в результатах, когда можем иметь длинную победную серию, а потом 3-4 матча проводить очень невыразительно.  Уверен, у команды большой потенциал, большие человеческие ресурсы, поэтому результат придет в виде призовых мест.

Чем объяснить уверенную игру команд Спартакфорума?
Думаю, лучше спросить у них. На мой взгляд, основа их побед:  организованность, грамотная тактическая игра и удача.

Фарар опять в лидерах. Чем объяснить?
Действительно, Фарар из года в год у нас в призах.  Человек играет очень стабильно, не изменяя своему стилю, гнёт свою линию, кроме того он не пропускает туры. Основная причина его успеха – его уверенность в выбранном пути и дисциплина.

Смотрят ли люди на чужие прогнозы?
Однозначно – да, но не все. Многие не смотрят, уверен. Не смотрят те, кто уверен в себе. Хотя если брать командные соревнования, то бывает полезно изучить соперника. Кроме того, давно замечено, что часто большинство в прогнозах ошибается, поэтому можно посмотреть и поставить наоборот.

Почему на портале мало общаются?
Во-первых, нужно заглянуть в истоки. Ведь сперва был портал ЗенитЗоне, потом оттуда отделился конкурс прогнозистов и стал межклубным конкурсом прогнозистов,  а спортивные события как обсуждали, так и обсуждают там. Но сейчас сложилась такая ситуация, что многие прогнозисты форум не посещают, поэтому мы не будем препятствовать обсуждению спортивных новостей здесь, но, конечно, это не будет так как на форуме, это не выльется в создание тем по каждой команде, по каждому турниру и т.п.

Где солидарность и сплочённость в сборе средств?
Действительно, особой солидарности и сплоченности не наблюдается. Можно даже сказать, что все держится на личных отношениях. Пожертвовали средства практически только те, с кем я лично переговорил. Возможно проблема так же в том, что средства собирались в конце сезона, когда было более менее ясно кто на что может претендовать. Поэтому человек, который ни чего не мог выиграть и задавался вопросом: “А зачем мне сдавать даже символическую сумму?” Поэтому стОит, наверное, собирать до середины сезона. Вот сейчас ведется работа по приобретению медалей, разрабатываются варианты их доставки победителям и нам, руководству, очевидно, чтобы выполнить обещания придется вложить и личные средства, которые будут наравне с собранными или даже выше. Ведь нужно не только приобрести медали, но и оплатить услуги почты. Если бы средств было бы больше, можно было бы и кубки ввести и вообще расширить список призов. 

Что еще стоит сделать, чтобы конкурс прогнозистов стал более популярным и интересным?
Я думаю, что стоит разнообразить в первую очередь турнирную составляющую. Многие давно, например, предлагают создать коммерческий турнир. Безусловно, идея интересная, нашлись бы только еще люди, которые готовы пойти дальше предложений. Опять же и здесь многое упирается в технические возможности в плане подсчета результатов. Кроме того возникает периодически идея сделать хоккейный турнир, возможно можно опробовать на базе ЧМ. Но, я лично приверженец той идеи, что за рамки этих двух видов спорта наш конкурс прогнозистов точно не должен выходить.

Как играть, когда команда рассыпается?
В первую очередь, конечно, надо предотвратить саму ситуацию. Тут, как и в реальном виде спорта,  у тренера или капитана должен быть авторитет среди игроков. Сам часто наблюдал подобные ситуации в реальном виде спорта, в частности в баскетболе. И могу сказать, что у команды должен быть как и сильный тренер, и в профессиональном плане, и в человеческом, так и лидер среди игроков, чтобы за пределами тренировок смог настроить команду. Если лидера нет, то тогда игроки должны быть похожи друг на друга, поддерживать друг друга в трудностях как и на поле, так и вне его. Меня все время раздражает ситуация, даже когда сам играешь, когда пытаются во время игры при всех свалить вину за неудачный момент друг на друга. Что делать, когда команда рассыпается? Как вариант можно наорать и надавить на самолюбие, но лучше не допускать такой ситуации.   

                                                                                                                         

zapro100:
Зверь: - Планы? Только победа!

В преддверии нового сезона Конкурса прогнозистов на мои вопросы согласился ответить капитан "Штормового предупреждения", триумфаторов прошлого сезона, Николай Федоров (Зверь), за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Досье:
Николай Фёдоров, 50 лет. Родился и вырос в Ленинграде. Истинный петербуржец.
 
В 1991 году закончил Тренерский факультет Кафедры спортивных игр СПбГУФК им. Лесгафта
Интересы: Футбол и спорт во всех его проявлениях... Компьютер
Любимая музыка: Разная
Любимые фильмы: "Доживем до понедельника", "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики", "Они сражались за Родину", "Щит и меч", "Особенности национальной охоты", "День сурка", "Шакал", "В засаде", "Форест Гамп", "Крестный отец"... Ну, много чего ещё)))
Любимые телешоу: ЧМ и ЧЕ по футболу. Олимпийские игры
Любимые книги: "Три мушкетера", "Граф Монте -Кристо"
Любимые игры: Стрелялки, экшен, крестики-нолики
Любимые цитаты: Делай, что должен и будь, что будет!
О себе: Позитивно настроенный на жизнь ... Интересы разносторонние... Не люблю очень шумные компании... Отдых предпочитаю активный, с друзьями... Но бывают минуты ,когда хочется уединиться... Ни о чем не жалею и никому не завидую...


Победа в командном турнире для «Штормового предупреждения» уже вторая в истории команды, испытали ли вы те же чувства радости, как и при выигрыше самого первого турнира в истории портала в 2007 году, или это были совсем иные эмоции?
- Если говорить лично за себя, то у меня эмоции были другие от победы. И та и другая ценна. Первая - она и есть первая. Но там команд было меньше и шло как-то по накатанной. А эта победа далась потом и кровью и была желанной. В прошлом сезоне выиграли кубок. И вот, наконец, победа в командном первенстве. Все наши игроки хотели выиграть, безусловно.

В прошлом сезоне вы выиграли в  первом же туре, а по итогам его оказались чемпионами, есть ли какая-то закономерность в этом?
- Никакой закономерности нет. Чисто случайное совпадение.

Захватив место на старте турнира, вы потом долгое время боролись за место в тройке, но всё же оказались наверху. За счёт чего удалось улучшить результаты и победить?
- За счет админресурса!  ;D   
Если серьезно, то полная мобилизация всех сил. Постоянный контроль за турами и поддержка друг друга нашими игроками.

Кто, на твой взгляд, внёс наибольший вклад в победу команды, а кто выступил ниже своих возможностей?
- Кто же, как ни я, самая старшая из присутствующих здесь дам? ©  ;D   
Ниже своих возможностей никто не выступил. Все играли для команды. И на таком длинном пути бывали и взлеты и падения по ходу турнира. Но всегда кто-то оказывался в «форме» и вытаскивал команду. Задача капитана поставить его в основу  :)

Кого из соперников вы считали по ходу турнира самыми принципиальными?
- Принципиальных нет, а вот сильных команд много. «Удафф», «Звери», «Форвард» по набору игроков и по многим показателям доставляли немало трудностей  :)
В этом сезоне будет еще труднее. Появились новые сильные команды и произошла реновация старых. Поэтому ждем упорной борьбы!

Трудно быть капитаном?
- Невероятно трудно. Почти как быть президентом  ;D
 
Сколько времени ты отдаешь своим капитанским обязанностям, как строишь процесс руководства командой?
- Времени занимает достаточно много. И если бы не помощь моего  друга и по совместительству зама капитана Василия (Дятла), боюсь, чемпионство могло бы и не случиться. Сам процесс руководства командой пусть останется  нашей тайной  ;D
 
Принято ли у вас встречаться с одноклубниками в реале? Как часто такое бывает?
- В реале собираться очень сложно, особенно ,когда люди живут в разных городах , а иногда и в разных странах. Но когда играешь и общаешься уже давно, то это сближает и сплачивает коллектив. И наши пути иногда пересекаются.  :)  С кем-то я играю в футбол.  :)  С кем-то просто так могу встретиться.  :) За исключением наших друзей из Ростова я со всеми встречался.   Но ростовчан знаю так давно, что кажется они моя семья  :)

Как родилось когда-то название команды? Кто автор-инициатор?
- Идея в названии команды именно так принадлежит Мишунчику Питер. Он так сказать стоял у истоков команды в частности и всего турнира в целом. Я пришел чуть позже.

Как проходит, короткое в этот раз, межсезонье, удалось ли полноценно отдохнуть и подготовить команду к новому сезону?
- Межсезонье пролетело на одном дыхании.  :)  Отдохнуть не удалось. Покой нам только снится. Надеюсь, товарищи по команде смогли прийти в себя после длинного турнира и будут  готовы биться и отстаивать завоеванное чемпионство  :)

Появились ли новые игроки или выступать будете всё тем же сплочённым костяком?
- Ушли из команды Миша (Loki11) и Дима (Димон2007). Они возглавили свои команды «Александр Бубнов» и «ФБР United».
В команду пришел новый игрок, который достаточно уверенно играет уже не один сезон в турнирах прогнозов Mark. Одно место осталось вакантным пока. Но костяк команды сохранился и надеюсь, мы составим всем серьёзную конкуренцию  :)

Какие планы команды на новый сезон?
- Планы? Только победа!  :)  Будь это кубок или чемпионат, личное первенство или командное. Мы всегда ставим только высокие задачи. А как получится это уже вопрос опыта и удачи, безусловно  :)

Интервью подготовил и провёл zapro100

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии