Автор Тема: Регламент матча сборной ZenitZone и сборной УДАФФА (2009 год)  (Прочитано 13963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
Регламент матча сборной ZenitZone и сборной УДАФФА

1. Цели и задачи:

-Популяризация прогнозов.
-Повышения мастерства.
-Выявление сильнейший сборной.

2. Руководство соревнованиями:

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет ГСК Конкурса прогнозистов Zenitzone (Представитель комиссии Бернатек Д.В (Димон2007)) и ГСК Конкурса прогнозистов УДАФФА Eхpert А.М. (Expert).

Непосредственное проведение возлагается на главного судью и секретаря матча, утвержденного представителями ГСК Zenitzone и ГСК Удаффа.

Главный судья соревнований: Иванов А.В. (Tudor)
Секретарь соревнований: Селецкий Д.Л. (Димыч (Betti))


3. Регламент соревнований:

3. Турнир проводиться на основе регламента Конкурса прогнозистов Zenitzone 2009.

3.1. Каждый тур матча состоит из соревнований 6-ти основных игроков одной и другой команды. Перед началом тура главный тренер команды вносит заявку своей команды по номерам главному судье путем личного сообщения. Только после начала тура, главный судья объявляет заявку на тур. Если заявка на тур не произведена отдельно, то заявкой считается последнее изменение по стартовым номерам участников в своей команде.

3.2. Если игрок основы не дал прогноз, то вместо него в игру вступает запасной игрок, строго по списку. 

3.3. Матч состоит максимум из 13 игр. Матч длится до того момента, когда одна из команд наберет 6,5 очков или более. В случае если обе команды одновременно наберут 6,5 очков – признать итогом ничью.

3.4. Тур состоит из личного соревнования участников команд – соперниц. После завершение тура складываются очки и считается общий результат команд. (Например: В первом туре 3 игрока команды А выиграли свои встречи у игроков команды Б, одна встреча завершился вничью, и две встречи выиграла команда Б. Счет первого тура 3,5 – 2,5 в пользу команды А. Счет матча 1-0 в пользу команды А. )

3.5. В туре первый номер команды А встречается с первым номеров команды Б и т.д.

4.1. При возникновений спорных ситуаций, связанных с проведением матча, разрешение которых невозможно принять на основание данного регламента, участники должны обратится к главному судье.

Если после заявления судьи, участники не согласны с его решением, то на назначенный таким образом результат может быть подана апелляция в Апелляционный комитет — на тех же основаниях, как и на любое другое судейское решение.


4.2. Правило подачи апелляции в Апелляционный комитет:
1) Апелляция может быть подана не позднее, чем 24 часа после решения судьи.

4.3. Апелляционный комитет обязан рассмотреть апелляцию в течение 48 часов. Решение Апелляционного комитета не подвергается изменению.

4.4. В состав апелляционного комитета входят:

1)Бернатек Д.В. (Димон2007)
2)Eхpert А.М. (Expert)
3)Федоров Н.Е. (Зверь)

                                                                              Правление ГСК Zenitzone и ГСК Удаффа.
« Последнее редактирование: 29 September 2009, 23:39:44 от Димон2007 »
Курс у нас один – правильный (c)

 

Оффлайн Antony

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1297
ниче не понял =))) про подсчет очков и сравнение участников...... для тупых (меня) можно разжевать? =)))

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
ниче не понял =))) про подсчет очков и сравнение участников...... для тупых (меня) можно разжевать? =)))

Можно)) Как в шахматы))

Пример))

Команда А - Команда Б

1)Иванов (А) - Петров (Б) 1-0
2)Сидоров (Б) - Смирнов (А) 0,5-0,5
3)Борисенко (А) - Яковлев (Б) 0-1

Итого: 1,5 - 1,5
Счет в матче: 0,5-0,5

Шахматная олимпийка))
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн Administrator

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1318
у меня от этих дробей в глазах рябит  ;D ;D ;D

шахматисты народ с причудами

неужели никак низя вместо 0,5 и 1 сделать 1 и 2....?

Оффлайн Antony

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1297
угу...
а то если я например по 0,5 в каждом туре буду делать - так и спиться можно.......
а эти трое типа назначаются капитаном? или типа лучшие из 6-ки основы?

Оффлайн kot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • БЕРЕГИТЕСЬ, Я КУСАЮСЬ!
Ещё один непонятный момент: матч идёт до 6,5 очков, а как только один из участников набирает 6,5 он признаётся победителем. А если перед последним туром будет счёт 6,5-5,5, то дальше не играть? А если последний тур выиграет вторая команда? Не логичнее было бы тогда играть до 7 очков?
Ultimus  vēnit primus

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
Ещё один непонятный момент: матч идёт до 6,5 очков, а как только один из участников набирает 6,5 он признаётся победителем. А если перед последним туром будет счёт 6,5-5,5, то дальше не играть? А если последний тур выиграет вторая команда? Не логичнее было бы тогда играть до 7 очков?

Если будет 6.5 - 5.5 - матч будет окончен)) Все предельно просто))
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
угу...
а то если я например по 0,5 в каждом туре буду делать - так и спиться можно.......
а эти трое типа назначаются капитаном? или типа лучшие из 6-ки основы?

Ну тогда будет максимум игр - 13. )) В личном кубке мы вообще переигрываем))
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
угу...
а то если я например по 0,5 в каждом туре буду делать - так и спиться можно.......
а эти трое типа назначаются капитаном? или типа лучшие из 6-ки основы?

Все как в нашем конкурсе))
Курс у нас один – правильный (c)

Оффлайн Antony

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1297
тогда я не понимаю логики, почему не считать как всегда - у какой команды больше очков та и победила, зачем дробить что-то??? в чем здесь смысл?

Оффлайн kot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • БЕРЕГИТЕСЬ, Я КУСАЮСЬ!
Ещё один непонятный момент: матч идёт до 6,5 очков, а как только один из участников набирает 6,5 он признаётся победителем. А если перед последним туром будет счёт 6,5-5,5, то дальше не играть? А если последний тур выиграет вторая команда? Не логичнее было бы тогда играть до 7 очков?

Если будет 6.5 - 5.5 - матч будет окончен)) Все предельно просто))

Не ясно, если допустим в этой ситуации последний тур выигрывает вторая команда, тогда получится 6,5-6,5 ничья
Ultimus  vēnit primus

Waran

  • Гость
Всё дело в том, что матч может окончиться и раньше.
Димон у нас шахматист. И раз уж взяли шахматный регламент, то так тому и быть.
« Последнее редактирование: 30 September 2009, 10:27:12 от Waran »

Waran

  • Гость

Не ясно, если допустим в этой ситуации последний тур выигрывает вторая команда, тогда получится 6,5-6,5 ничья
Это не возможно. Последний тур будет тот, после которого одна команда будет недосягаема для соперников.
 Другое дело, если все 13 игр завершились в ничью, что мало вероятно. Тогда уж ,извините, доп. время и пенальти)))

Оффлайн kot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • БЕРЕГИТЕСЬ, Я КУСАЮСЬ!

Не ясно, если допустим в этой ситуации последний тур выигрывает вторая команда, тогда получится 6,5-6,5 ничья
Это не возможно. Последний тур будет тот, после которого одна команда будет недосягаема для соперников.
 Другое дело, если все 13 игр завершились в ничью, что мало вероятно. Тогда уж ,извините, доп. время и пенальти)))

как это недосягаема? Недосягаемой она может быть лишь в случае набора 7 очков а если 6,5-5,5 и последний тур выигрывает проигрывающая команда, то она получает очко и как раз "досягнет"
Если уж шахматный регламент взят за основу то тут тоже неточность, так как там 50% очков достаточно набрать лишь действующему чемпиону, претенднту надо превзойти эту отметку. Здесь чемпионов нет, и возможна ничья, значит правило не действует
Ultimus  vēnit primus

Waran

  • Гость
Каких 7-ми очков? Команда, первая набравшая 6,5 очков, объявляется победительницей. При равенстве очков, после 13-ого тура, будут назначены дополнительные туры, вероятно до первой победы.

Оффлайн зверь

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7994

Не ясно, если допустим в этой ситуации последний тур выигрывает вторая команда, тогда получится 6,5-6,5 ничья
Это не возможно. Последний тур будет тот, после которого одна команда будет недосягаема для соперников.
 Другое дело, если все 13 игр завершились в ничью, что мало вероятно. Тогда уж ,извините, доп. время и пенальти)))

как это недосягаема? Недосягаемой она может быть лишь в случае набора 7 очков а если 6,5-5,5 и последний тур выигрывает проигрывающая команда, то она получает очко и как раз "досягнет"
Если уж шахматный регламент взят за основу то тут тоже неточность, так как там 50% очков достаточно набрать лишь действующему чемпиону, претенднту надо превзойти эту отметку. Здесь чемпионов нет, и возможна ничья, значит правило не действует
Саша  , не тупи :)) Если 6,5 уже набрано это уже победа! последнего тура тогда не будет ...

Оффлайн Дашка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 252
мне как участнику вообще пофиг))
наше дело - максимально верно прогнозировать и всё) судьи рассудят  ;)

Оффлайн kot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • БЕРЕГИТЕСЬ, Я КУСАЮСЬ!

Саша  , не тупи :)) Если 6,5 уже набрано это уже победа! последнего тура тогда не будет ...
Я смотрю возможные спорные ситуации, если к последнему туру одна команда наберёт 5,5 очков почему она будет лишена возможности добрать последнее очко для ничьей?
Ultimus  vēnit primus

Оффлайн зверь

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7994

Саша  , не тупи :)) Если 6,5 уже набрано это уже победа! последнего тура тогда не будет ...
Я смотрю возможные спорные ситуации, если к последнему туру одна команда наберёт 5,5 очков почему она будет лишена возможности добрать последнее очко для ничьей?
Если прописано играть до 6,5 очков кто первый набирает тот и победил...

Оффлайн Димон2007

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6689
  • Как бы не было трудно - ответы найдем!
Ребята, я не понимаю, чего вы спорите)) Коля вам говорит же, что кто набрал 6.5 или больше - все, победитель. Вторая команда отдыхает... Все, она проиграла)) Если допустим счет будет 6 - 6, и сыграли вничью последнюю игру, счет стал 6,5 - 6,5 - то все, итог матча ничья, победила дружба. Все проще пареный репы на самом деле...

Как вы читаете регламент, не понимаю)) ладно там Антону было не понятно про подсчеты...
Курс у нас один – правильный (c)