Автор Тема: "Батальные ведомости"  (Прочитано 115545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн egk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16837
"Батальные ведомости"
< : 12 January 2013, 19:21:17 >
« Последнее редактирование: 08 January 2015, 22:25:02 от egk »

 

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #31 : 11 February 2013, 13:19:01 >
Предтурнирное интервью капитана КСП "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова Сергея Елкина ESI2607:



Цитировать
Информация с сайта команды:
КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова клуб болельщиков футбольного клуба московского "Торпедо", любящих и увлекающихся спортивным прогнозированием. Наш клуб фактически существует с 1999 года и является носителем славных Торпедовских традиций форекастинга.
КСП "Торпедо" является постоянным участником значимых турниров в мире спортпрогноза.

Что для тебя лично и для твоей команды означает участие в данном турнире?
В этом году мы должны взять реванш, так как в прошлом году мы заняли позорное последнее место.

Является ли данный турнир для вашей команды особенным, ведь он приурочен к победе нашего народа, в самой страшной и кровопролитной войне человечества?
Считаю, что такое событие, как Великая Отечественная война, в которой победили наши деды, забыть никак нельзя. Участие в таком турнире - честь для нашей команды.

По какому принципу подбирался состав команды?
Разослал письмо-приглашение всем игрокам команды. Кто откликнулся, тот и в команде.

Знаешь ли ты кого-нибудь лично?
Да. Я был на трёх последних слётах команды. Там и познакомился с некоторыми игроками. В нашей команде участвуют 4 игрока, с которыми лично встречался на слёте "Торпедо".

Какую задачу ставит капитан перед своими игроками? Какое место вы планируете занять?
Максимум - первое место, минимум - призовое.

Какие качества наиболее ценны в игроках твоей сборной?
Целеустремлённость и дисциплинированность.

Кого из соперников (игрока или команду) ты мог бы выделить?
Наверное, никого. Мы все в равных условиях и все команды готовы к борьбе.

Кого будете в первую очередь опасаться?
Никого. Для меня все соперники одинаковы!
 
С кем твоя команда ждёт встречи на поле сражения?
С любым соперником нам будет интересно сразиться. Считаю, что здесь слабых команд нет.

Будет ли разочарованием для тебя не попадание в финал?
Разочаровываться не буду, но обидно будет, если второй раз подряд не попадём в финальную часть турнира.

Каковы твои пожелания организаторам турнира?
Я думаю, что, как и два прошлых сезона, турнир пройдёт на высшем уровне.
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн ua-football

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
    • СФП CHILE PEPPERS
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #32 : 11 February 2013, 19:34:23 >
Люди...
Прогнозы каким макаром отправляем???

Оффлайн egk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16837
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #33 : 11 February 2013, 19:51:07 >
Я отправил на почту форму подачи прогнозов, там все написано.
Прогнозы шлите на адрес     turnirnazezo@gmail.com  или мне в личку.

Оффлайн ua-football

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
    • СФП CHILE PEPPERS
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #34 : 12 February 2013, 12:06:29 >
мне не пришла форма. Пришлите еще раз.

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #35 : 12 February 2013, 18:35:30 >
Этот день 68 лет назад:

Севернее и северо-западнее города Быдгощ (Бромберг) наши войска овладели городом Швец, а также заняли более 120 других населенных пунктов, в том числе Гросс Цаппелен, Гацки, Широслав, Енджеево, Блондзмин, Любиво, Либенау, Драусниц, Плетциг.
Северо-западнее города Шнайдемюль наши войска овладели на территории немецкой Померании городами Тютц, Каллис, Нойведель, а также с боями заняли более 40 других населенных пунктов, среди которых крупные населенные пункты Альт-Кертнитц, Бальстер, Гутсдорф, Вилдфорт.

Войска 1-го Украинского фронта с боем овладели в немецкой Силезии городом Бунцлау — важным узлом коммуникаций и сильным опорным пунктом обороны немцев на реке Бобер, а также с боями заняли более 100 других населенных пунктов, в том числе крупные населенные пункты Раушвиц, Оттендорф, Гисмансдорф, Обер-Лешен, Китлиц-Требен, Нидер-Шенфельд, Томасвальдау, Войтсдорф.

Войска 4-го Украинского фронта 12 февраля штурмом овладели городом Бельско — крупным узлом коммуникаций и мощным опорным пунктом обороны немцев на подступах к Моравской Остраве, а также с боями заняли более 30 других населенных пунктов, среди которых крупные населенные пункты Струмень, Голясовице, Прухна, Рудзица, Ясеница, Явоже, Вильковице, Бучковице.

В Будапеште наши войска, сломив сопротивление противника в западной части города (Буда), заняли более 200 кварталов, в том числе королевский замок и старую крепость, и к исходу дня завершали бои по ликвидации остатков окруженной группировки противника. В ходе боев за 11 и 12 февраля в западной части города взято в плен более 3000 солдат и офицеров противника.

12-го февраля 2012 года официально стартовал Турнир сборных команд в честь 68-летия со Дня Победы!
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #36 : 13 February 2013, 00:29:10 >
Ну, вот и началось!
Уже стартовали первые в этом году игры Лиги чемпионов , а это значит, что 10 отважных сборных вступили в борьбу за победу в 4-м Турнире в честь Дня победы. Остаётся только ждать, болеть за своих и верить в удачу.

Накануне первого игрового дня, мне показалось, что многим будет не безынтересно узнать, а как же всё-таки появилась идея проведения самого первого турнира? Что способствовало тому? Как выглядит закулисье турнира в этом году?

С этими и другими вопросами, я обратился к многолетнему капитану сборной TotalZone.ru Дмитрию Бернатеку (Димон2007) и вот что он поведал:

-Привет, Дима!
-О, привет, Владимир! Ну, что поехали?

-Поехали! Скажи, пожалуйста, как родилась и кому принадлежит идея проведения Турнира?
-В свое время я играл за команду КСП Химик. Она в свою очередь участвовала в различных турнирах. Именно тогда и родилась идея организовать здесь команду. Вначале мы провели длинный матч с УДАФФом, потом со Спартакфорумом, после чего поняли, что можем организовать полноценный турнир. Идея принадлежит мне, но безусловно без других ребят ничего не воплотилось бы.

-Почему темой турнира стала победа в Великой Отечественной войне?
-Хотелось дать турниру достойное название. Выбор пал на событие ВОВ, тем паче турнир по срокам затрагивает май месяц.  Кроме того, сегодня нам пытаются привить несвойственные для нас ценности, и наша с вами задача - отстоять исторические. Уверен, нас не получилось завоевать с помощью самого простого оружия - военного, и не получился завоевать ни каким другим, ни генетическим, ни деньгами, ни подменной ценностей нашего народа.

-Кто из твоих родственников участвовал в той страшной войне?
-Два прадеда погибли. Один из них был офицером.

-Не мог бы ты вспомнить, что было самым сложным в организации первого турнира?
-Не могу сказать, что были какие-то большие трудности. Огромную помощь в привлечение участников оказал saleh из команды Профессионалы Прогноза, за что ему большое спасибо. Он помог нам наладить связи так сказать.

-Что было наиболее трудным в организации в этом году?
-Все отработано до автоматизма. Никаких трудностей нет. Огромная заслуга в этом принадлежит Евгению Косареву.

-Каким образом проводился отбор участников турнира?
-В принципе, мы готовы принять всех. Но не хотим делать турнир, где будет, скажем, тридцать команд. Нам комфортен на данный момент этот формат. Чтобы замахнуться на большее количество команд, то надо решать чисто технические вопросы, чтобы результаты считались оперативно и автоматически.

-Есть ли уже примерная раскладка грядущих туров? Матчи каких чемпионатов будут включены в программу?
-Будем опираться на ведущие матчи Европы. Это чемпионаты Англии, Испании, Италии, Франции, Германии, России, Украины. Возможно включение центральных матчей Португалии и Голландии, но, как правило, это не более 1-2 матчей за весь турнир.

-Как ты думаешь, почему не удаётся сохранить постоянный костяк команд участниц?
-Честно говоря, я не сильно слежу за теми, кто заявлен за какие команды. И насколько от турнира к турниру меняется состав команды. От себя могу сказать, что проблем в комплектации нашей команды нет абсолютно никаких. Можем и двадцать человек набрать.

-Турнир не коммерческий, может быть дело именно в этом?
-Мы взяли за основу, что наш конкурс прогнозистов бесплатный. Надо признаться, что периодически идея сделать коммерческий турнир (не этот) возникает. Но для этого нужны более серьезные человеческие ресурсы в стане организаторов.

-А вообще, есть ли примеры турниров сборных команд построенных на платной основе, имеющие реальный денежный приз?
-Знаю что есть. От нашего сайта небольшая команда играет в одном из них.

-Как ты думаешь, есть ли у коммерческих турниров будущее или главное не денежная составляющая, а интерес к прогнозированию и желание быть более удачливым и точным?
-Уверен, всегда будут существовать и коммерческие и бесплатные турниры. Деньги довольно трудно выиграть, если много команд. Скорее это делает турнир просто более интересным, а игроки становятся азартнее. Поэтому в первую очередь желание должно быть.

-Есть ли у тебя друзья в командах соперников сборной totalzone.ru?
-Знакомых в реальной жизни – нет. Если брать наш конкурс в целом, то два человека с моего города еще играют.

-На твой взгляд, какие качества должен объединять в себе серьёзный и успешный прогнозист?
-Уметь в нужный момент пойти против системы, т.е. рискнуть в нужный момент, а в остальных прогнозах играть, ставя „надежный прогноз”.

-Скоро Женский день 8 марта, а почему среди прогнозистов так мало девушек?
-Думаю, что примерно одинаково соотношение девушек и парней, которые интересуются футболом и соответственно участвуют в прогнозах.

-Каковы твои увлечения или пристрастия в жизни за пределами прогнозирования спортивных исходов?
-Спортом занимаюсь с 3 класса (баскетболом). А вообще могу во все виды спорта играть, летом практикую пляжный волейбол.


-В этом году ожидается участие множества новых сборных в т.ч. состоящих из  игроков из дальнего и ближнего зарубежья от Португалии до Владивостока, что бы ты хотел им пожелать или посоветовать?
-Пусть победит сильнейший.

-А себе самому?
-Всегда верить в себя  ;)
« Последнее редактирование: 13 February 2013, 15:37:00 от Димон2007 »
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн Хороший

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #37 : 13 February 2013, 14:11:11 >
Приглашаю на межсайтовый турнир "Эстафета-2013" на www.liga1.ru
http://youtu.be/h2NBl3Y9qOI

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #38 : 18 February 2013, 16:16:17 >
Завершился первый тур и стоит подвести его краткие итоги.

Тур оказался насыщенным на голы - в трёх из пяти матчей победителю удалось пять раз «поразить ворота соперника». При этом сборной PrimeGang удалось «остаться сухой». Противостояние Liga1.ru&Red Anfield не выявило победителя, зафиксировав на табло результативные 3:3.

Пожалуй, самым драматичным сложился матч между Профессионалами прогноза и КСП "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова. Профессионалы очень легко захватили инициативу в самом дебюте встречи и уверенно ушли на перерыв по итогам Лиги чемпионов. Однако, Лига Европы оказалась трудным орешком для Профи и желанным для Торпедовцев, которые смогли перехватить игру, навязать свой темп и завершить игру в свою пользы 2:4. Вера Торпедовцев в победу Зенита оказалась выше, чем надежда на ничейный результат игры с Ливерпулем, на который так уповали Профессионалы.

Неоспоримой звездой тура стал Zaker из сборной-триумфатора PrimeGang, набравший 20 очков. Вторую строчку, с результатом 17 очков, разделили сразу три представителя команды EXE: M9cHuk, joker138, Kashtan. Среди запасных, наиболее прозорливыми оказались raptoroff (Торпедо) и bigzig (CHILE PEPPERS) заработавшие по 17 баллов.
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #39 : 18 February 2013, 17:30:15 >
В преддверие второго тура, на мои вопросы ответил капитан  серебряного призёра нашего турнира 2010 г. и победителя 2011 года КСП "Химик" vaprol:

Цитировать
Информация с сайта команды:

Клуб спортивного прогнозирования ХИМИК образован 4 апреля 2009 г.
Свое название клуб получил в честь созданной 1 марта 2008 года команды по хоккейному прогнозированию ХИМИК Вс, участвующей в проекте МЛХП. 
В течении игрового года команда входила в состав КСП Феникс, пока не было принято решение о создании отдельного КСП ХИМИК.

4-го апреля 2009 г под руководством Марка КСП Химик официально появился на свет. КСП Химик участвует во многих межфорумных командных турнирах, ставит всегда максимальные задачи. Весной 2011 г основатель и руководитель команды Марк из-за большой загруженности покинул команду, а руководителем стал Батькович, зам.руководителя darsal17. Многие игроки команды имеют Победы в различных индивидуальных турнирах по футбол-прогнозированию. Самым большим достижением команды является Победа в турнире "В честь 66-летия Победы" проводимым на портале ZenitZone.


Что для тебя лично и для твоей команды означает участие в данном турнире?
В принципе, мы изначально не делим турниры на более приоритетные и менее приоритетные. По крайней мере, стараемся не делить и играть везде на 100%. Этот турнир примечателен тем, что именно на нем почти 2 года назад мы  завоевали первый титул (если не считать Биатлона, сейчас уже не проводящегося, но тот турнир все-таки стоит особняком из-за очень оригинального формата). Больше побед пока нет, но зато есть призовые места, а на ЗеЗо нас первый раз "прорвало", что не может не делать этот турнир в какой-то степени особенным.

Является ли данный турнир для вашей команды особенным, ведь он приурочен к победе нашего народа, в самой страшной и кровопролитной войне человечества?
Безусловно, хорошо, что есть турнир, посвященный такому событию, но принимать участие из-за одного названия мы бы не стали (да и никто бы, наверное, не стал), этому названию еще нужно соответствовать. Считаю, что в целом это удается, но можно и лучше. К примеру, считаю плюсом перенос турнира на более ранние сроки, т.к. теперь есть возможность не включать в программки сомнительные матчи вроде товарняков. Надеюсь, что и в плане освещения турнира (обзоры, например), движение вперед продолжится.

По какому принципу подбирался состав команды?
Если говорить о составе конкретно на этот турнир, то по принципу "кто заявится, тот и участвует". У нас и так приличная нагрузка (у некоторых игроков не только в футболпрогнозе), а игроков не слишком много, так что изначально слишком большого количества желающих ожидать не стоило. Удалось уговорить новичка команды, Диму-Black_Baron, принять участие в турнире, хотя изначально он собирался ограничиться Спартакиадой. Также его друга, игрока КФП "Арсенал" Диму-Сергеича, пригласили в качестве "легионера". Это, безусловно, должно помочь нам.

Знаешь ли ты кого-нибудь лично?
"Вживую" не встречался ни с кем, но с несколькими одноклубниками активно общаемся в скайпе на самые разные темы. Лучше всего знаком с Федей-Friedrich и Ильдаром-darsal17, мы и пришли в команду практически одновременно (в августе 2010 года), будучи уже знакомыми по турнирам на sportbox.ru.

Какую задачу ставит капитан перед своими игроками? Какое место вы планируете занять?
Задача всегда одна - сыграть на максимуме. Планируем занять место в тройке, желательно первое. Неудачный прошлогодний турнир желание только усиливает.

Какие качества наиболее ценны в игроках твоей сборной?
Думаю, ценно то, что в нашей команде есть разные люди с разными качествами, что не мешает нам оставаться командой. В целом нас объединяет желание играть и побеждать как вместе, так и по отдельности.

Кого из соперников (игрока или команду) ты мог бы выделить?
Выделю команду Профи прогноза - друзей-соперников, так сказать. В составе сборной TotalZone.ru есть один из старожилов Химика - Юра-Farar. Хочется пожелать ему удачи, будем следить за его игрой.

Кого будете в первую очередь опасаться?
В меру опасаться стоит всех без исключения, но не нужно никого бояться.

С кем твоя команда ждёт встречи на поле сражения?
Опять же, выделю Профи прогноза. Мы далеко не враги, скорее друзья, но являемся принципиальными соперниками. Можно образно назвать наши встречи "дружескими дерби".

Будет ли разочарованием для тебя не попадание в финал?
В какой-то степени да, будет, но куда большим разочарованием будет непопадание в тройку призеров.

Каковы твои пожелания организаторам турнира?
Для прогресса турнира очень важно, чтобы у организаторов были энтузиазм, силы и время. Вот этого всего и пожелаю.
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #40 : 19 February 2013, 22:35:47 >
19 февраля 1945 года. 1339-й день войны

Гиммлер тайно встретился с главой Красного Креста графом Ф. Бернадотом, предложив мирные переговоры с Западом.

Государственный комитет обороны (СССР) во изменение постановления ГКО от 10 июля 1941 года утверждил Ставку Верховного Главнокомандования Вооруженных Сил в следующем составе: Верховный Главнокомандующий и нарком обороны Маршал Советского Союза И. В. Сталин, заместитель наркома обороны Маршал Советского Союза Г. К. Жуков, заместитель наркома обороны Маршал Советского Союза А. М. Василевский, заместитель наркома обороны генерал армии Н. А. Булганин, начальник Генерального штаба генерал армии А. И. Антонов, главком Военно-Морского Флота адмирал флота Н. Г. Кузнецов.

Восточно-Прусская операция (1945). 19 февраля немецкие войска нанесли удар из района Фишхаузен в восточном направлении на Кенигсберг. Одновременно противник нанёс второй встречный удар из Кенигсберга в западном направлении. После трехдневных боев немецкие войска оттеснили 39-ю армию 1-го Прибалтийского фронта и создали коридор, соединивший кёнигсбергскую группировку с земландской.

Восточно-Померанская операция. К 19 февраля 65, 49 и 70-я армии 2-го Белорусского фронта оттеснили противника на север и северо-запад от 15 до 40 километров, достигнув рубежа Мене, Черек, Хойнице. Здесь советские войска вынуждены были остановиться.
2-й гвардейский кавалерийский корпус 1-го Белорусского фронта был остановлен на рубеже Ландск, Редериц. 1-я армия Войска Польского сражалась на рубеже Дойч, Фульбек, Каллке.

19 февраля войска 1-го Белорусского фронта на участке от Каллис до Бан перешли в наступление. В районе Каллис, Гламбек и северо-восточнее Реетц бои приняли характер встречного столкновения, в котором советские войска успеха не добились и вынуждены были оставить Гламбек. 7-й гвардейский кавалерийские корпус, введенный в сражение на этом участке совместно с пехотой сдержал натиск врага. 2-я гвардейская танковая армия, действовавшая на штаргардском направлении и в районах Пиритц и Бан вела тяжелые бои, отражая контрудары противника.

В районе Арнсвальде 9-й гвардейский и 80-й стрелковый корпуса вновь начали сжимать кольцо окружения вокруг города, а части 311-й стрелковой дивизии завязали уличные бои. Противник вынужден был оставить этот район и отвести свои войска за реку Ина.
Совинформбюро. В течение 19 февраля на ЗЕМЛАНДСКОМ полуострове наши войска отбивали атаки пехоты и танков противника, стремящегося прорваться из города КЕНИГСБЕРГА на запад. Одновременно южнее КЕНИГСБЕРГА наши войска, продолжая бои по уничтожению Восточно-Прусской группировки противника, овладели населёнными пунктами КВЕНЕН, ПАРЕСКЕН, ВАНГНИК…

Севернее и северо-западнее города ГРУДЗЯНДЗ (ГРАУДЕНЦ) наши войска, наступая на север вдоль западного берега ВИСЛЫ, овладели городом НОЙЕНБУРГ… В этом районе продолжались бои по уничтожению гарнизона противника, окружённого в городе ГРУДЗЯНДЗ (ГРАУДЕНЦ).

Юго-западнее и южнее БРЕСЛАУ (БРЕСЛАВЛЬ) наши войска в результате наступательных боёв овладели населёнными пунктами ОККЛИЦ, МОРШЕЛЬБИТЦ, АЛЬБРЕХТСДОРФ… Одновременно наши войска вели бои по уничтожению группировки противника в городе БРЕСЛАУ (БРЕСЛАВЛЬ)…

На северном берегу ДУНАЯ восточнее города КОМАРНО наши войска, находящиеся западнее реки ГРОН, отбивали атаки крупных сил пехоты и танков противника и после упорных боёв оставили несколько населённых пунктов.



19 февраля 2013 года

Стартовал 2-й тур Турнира сборных в честь 68-летия со Дня Победы
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн MaxJoker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 473
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #41 : 20 February 2013, 00:24:53 >
Спасибо за проведение исторического экскурса, совпадающего с футбол-прогнозными баталиями турнира!

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #42 : 20 February 2013, 12:26:51 >
Тур 2-й, день 1-й

После первого игрового дня нешуточные страсти разгорелись в противостоянии пар: PrimeGang- TotalZone.ru 1:3, EXE- УДАФФ 1:3 и CHILE PEPPERS- Проф.прогноза 2:3. Liga1.ru уверенно ведёт в счёте в матче против КСП Торпедо 5:1, а КСП Химик пока не оставляет никаких шансов сборной Red Anfield 6:0. Лишь пятеро игроков  (из них трое из Red Anfield) верили в победу Арсенала в игре против Баварии, а ещё 19 ставили на ничейный исход и просчитались. Именно здесь и крылась главная ошибка, позволившая соперникам заработать такие важные очки на самом старте. Интересно, что нашёлся один смелый игрок (Lord_Fenix из Red Anfield) рискнувший пойти против всех, уверовавший в победу Малаги над Порту, но итоговый результат (победа Порто 1:0) оказался не в его пользу. С другой стороны, кто не рискует, тот и не пьёт шампанское…

Лучшим игроком дня стал представитель сборной CHILE PEPPERS Динамо! Лишь ему удалось правильно угадать счёт обоих матчей и принёсший своей команде, первое и пока единственное очко в туре.
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #43 : 21 February 2013, 10:51:15 >
Тур 2-й, день 2-й

Прошедший игровой день внёс некоторые коррективы в противостояния сборных. 15 игроков поставило на ничейный исход встречи Галатасарая и Шальке-04, из них 13 именно на счёт 1:1. Причём для Liga1.ru, CHILE PEPPERS это была общая командная тактика.  Именно данный исход полностью изменил ход игры сборной CHILE PEPPERS в баталии против Проф.прогноза и теперь уже CHILE PEPPERS ведёт со счётом 3:2. В матче PrimeGang и TotalZone.ru ничья в Турции позволила командам  обменяться голами 2:4.

В победу Милана поверили только двое: Razan (CHILE PEPPERS) и Kashtan (EXE). Точный счёт из них не угадал никто, но вот прогноз Kashtan в совокупности с точным прогнозом товарища по команде Татарина (Галатасарай - Шальке-04  1:1), в итоге позволил сравнять счёт в игре пары EXE- УДАФФ 3:3. КСП Химик по прежнему ведёт у Red Anfield 6:0, а вторя Химику Liga1.ru ещё больше упрочило своё преимущество в матче против КСП Торпедо, доведя счёт до такого же угрожающего размера.

На звание лучшего игрока тура теперь претендуют четверо: Farar (TotalZone.ru), Горюнович (Проф.прогноза), SKA-Sokol и друид69 (оба Liga1.ru). У каждого из них по 12 набранных очков.
« Последнее редактирование: 21 February 2013, 17:29:01 от egk »
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн ua-football

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
    • СФП CHILE PEPPERS
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #44 : 21 February 2013, 12:03:40 >
Горюнович (CHILE PEPPERS)

Он играт за Профи Прогноза


Оффлайн ua-football

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
    • СФП CHILE PEPPERS
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #45 : 21 February 2013, 12:06:07 >
CHILE PEPPERS- Проф.прогноза 2:3

Не 2:3, а 1:3...

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #46 : 21 February 2013, 18:25:14 >
CHILE PEPPERS- Проф.прогноза 2:3
Не 2:3, а 1:3...

Увы, но 2:3... Замечание про Горюновича исправлено  :)
Благодарю за внимательность!
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн ua-football

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
    • СФП CHILE PEPPERS
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #47 : 22 February 2013, 16:30:40 >
CHILE PEPPERS- Проф.прогноза 2:3
Не 2:3, а 1:3...

Увы, но 2:3... Замечание про Горюновича исправлено  :)
Благодарю за внимательность!


и где же 2:3?????????  1111111

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #48 : 22 February 2013, 17:43:07 >
и где же 2:3?????????  1111111

Согласен, поправим ))
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн egk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16837
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #49 : 22 February 2013, 22:01:08 >
Ребята, думаю не стоит быть слишком строгим к Володе (zapro100). Человек делает обзоры, а не подводит официальные итоги.

Оффлайн ua-football

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
    • СФП CHILE PEPPERS
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #50 : 23 February 2013, 11:56:34 >
Да никто и не строг.
Просто помогаем исправить ошибки.

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #51 : 27 February 2013, 00:27:34 >
Итоги 2-го тура

Три из пяти встреч закончились с крупным счётом. И если в противостояниях КСП Химик&Red Anfield 6:0, а так же КСП Торпедо&Liga1.ru 0:6 результат был во многом предрешён ещё накануне, то итог матча EXE-УДАФФ стал полной неожиданностью.

Лига чемпионов разделила силы EXE и УДАФФ поровну, но Лига УЕФА перевернула всё с ног на голову. До последнего момента игра шла в равной борьбе с переменным успехом, Однако, решающим ударом, в самой концовке игры, стала ничья Ганновера 96 и Анжи (1:1), на которую поставили пятеро игроков УДАФФа и ни одного из ЕХЕ. В итоге, счёт 1:5 в пользу УДАФФ.

Не менее драматично протекала схватка CHILE PEPPERS-Проф.прогноза. Но здесь камнем преткновения стал результат игры Бордо - Динамо Киев, где французы добились минимальной победы 1:0. Все шестеро профессионалов поставили на победу Бордо, против двух чилийцев. Причём ещё двое ([FYA]Alex и Динамо) искренне надеялись на победу киевлян. Ошибка чилийцам обошлась очень дорого, а на то чтобы исправить результат уже просто не оставалось времени. 4:1 – с таким счётом  Проф.прогноза одержали свою первую победу на турнире. 

В последнем матче тура, TotalZone.ru уверено довели встречу с PrimeGang до победного конца 2:4.

Интересно, что кроме двух чилийцев ещё пятеро игроков рассчитывали на успех Динамо Киев. А вот на победу Зенита в ответном матче с Ливерпулем надеялись только двое - Warlock1276 (PrimeGang) и Diyar (Red Anfield). Причём Diyar, являясь членом команды-фанов Ливерпуля, совершил тем самым довольно отчаянный поступок. Товарищи по команде, практически поголовно, ставили на англичан. Двое (Lord_Fenix и MaxJoker) даже  решительно предрекали вылет Зенита из Лиги УЕФА, по результатам двух матчей. Солидарен с ними был и Friedrich из Химика, но к счастью всё обошлось. А вот точный счёт (3:1) на Энфилд Роуд  предсказали всего лишь четверо: andrey66 (TotalZone.ru), Диман10 и striker(оба EXE), а так же Сергеич (КСП Химик).

Лучшими игроками тура стали: Горюнович (Проф.прогноза) - 25 очков, Black_Baron (Химик) - 24 и запасной игрок сборной Проф.прогноза Горобец – 23.
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #52 : 27 February 2013, 00:35:13 >
26 февраля 1945 года. 1346-й день войны

Восточно-Прусская операция (1945). Ставка ВГК приняла решение сосредоточить основные усилия 3-го Белорусского фронта на разгроме группировки противника, прижатой к морю к юго-западу от Кенигсберга. 26 февраля 39-я и 43-я армии Земландской группы войск перешли к обороне.

Восточно-Померанская операция. 26 февраля соединения 2-го Белорусского фронта вклинились в глубину обороны на 50 километров и расширили прорыв на 60 километров. 3-й гвардейский кавалерийский корпус завязал бои за Нёйштеттин. Утром 26 февраля передовые отряды 3-го гвардейского танкового корпуса А. П. Панфилова овладели Бальденбергом, городом и станцией Шенау. К этому времени 19-я армия, ведя бои с вражескими опорными пунктами, которые обходил танковый корпус, прошла всего 25 километров. Сказывалось плохое руководство войсками. Военный совет фронта с санкции Верховного Главнокомандующего сменил командующего 19-й армией Г. К. Козлова. Армию возглавил В. 3. Романовский.

Совинформбюро. В течение 26 февраля на ЗЕМЛАНДСКОМ полуострове северо-западнее КЕНИГСБЕРГА наши войска успешно отбивали атаки пехоты и танков противника. Юго-западнее КЕНИГСБЕРГА наши войска с боем заняли населённые пункты ЭРНСТФЕЛЬДЕ, ДЮСТЕРВАЛЬДЕ, НАУССЕДЕН…

В районе БРЕСЛАУ продолжались бои по уничтожению окружённой группировки противника, в ходе которых наши войска заняли 15 кварталов.



26 февраля 2013 года

Стартовал 3-й тур Турнира сборных в честь 68-летия со Дня Победы
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #53 : 27 February 2013, 19:00:36 >
Тур 3-й, день 1-й

Предугадывать результаты кубковых встреч всегда непросто. А игры национальных кубков зачастую протекают совершенно непредсказуемо. Кубок для любой команды - это отличный шанс заявить о себе и реальная возможность, даже представителям более низких лиг, пробиться в Евро-кубки. Именно из национальных кубковых сражений и составлен третий тур нашего первенства.

По итогам трёх игр первого игрового дня никто из 60 участников сборных не смог угадать хотя бы один точный счёт. По этой же причине пока нет и явного лидера среди прогнозистов. На данный момент сразу шестеро игроков вступили в спор за это звание набрав по 6 очков: Zaker и BorisR (оба PrimeGang), Zakhar (TotalZone.ru), Батькович (КСП Химик), Anhel (CHILE PEPPERS)Lord_Fenix (Red Anfield).

Во всех матчах сборных команд завязалась жёсткая бескомпромиссная борьба. Видимо основные события развернутся позже. Наиболее результативным пока выглядит битва между TotalZone.ru & КСП Химик, где питерцы ведут с общим счётом 4:2.
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #54 : 01 March 2013, 10:31:07 >
Военная история. Мы помним

С 29 февраля по утро 1 марта 2000 года бойцы 6 - й роты 104 - го парашютно - десантного полка 76 - й (Псковской) дивизии ВДВ под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в бой с крупным незаконным вооруженным формированием под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт—Сельментаузен, на высоте 776.



Бой длился с часу дня до пяти утра первого марта.
По разным сведениям, количество боевиков оценивалось от 1,5 до 2,5 тысяч.
В бою погибло 84 военнослужащих, в том числе 13 офицеров.
В живых остались только шестеро бойцов.
Потери боевиков составили, по разным оценкам от 370 до 700 человек.
Указом президента РФ 22 десантника были представлены к званию Героя России (из них 21 — посмертно), 69 солдат и офицеров 6-й роты награждены Орденами Мужества (63 из них — посмертно).



Гибель героически принявшей бой 6-й роты псковских десантников всколыхнула всю страну, не оставив равнодушными даже далеких от армии и войны людей.
Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести!

Вечная память и вечная слава Героям. Ребята,мы вас помним!
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #55 : 05 March 2013, 18:59:46 >
Тур 3-й. Итоги.

Третий тур принёс нам первую боевую ничью (УДАФФ - PrimeGang - 3:3) и третий матч, в котором один из соперников так и не смог поразить ворота (Проф. Прогноза - EXE - 4:0).  Причём Профессионалам такая сокрушительная победа далась лишь благодаря ничьей Севильи и Атлетико (2:2).

Нешуточные страсти кипели в игре Liga1.ru-CHILE PEPPERS. По итогам первого и в начале второго игрового дня чилийцы уверенно контролировали игру, но тактическая командная ошибка в предсказании итога матча Бавария-Боруссия Д, позволила лиге прижать чилийцев к своим воротам и довольно долго иметь игровой перевес. Решающим для этой встречи стала сухая победа ПСЖ над Марселем, после которой CHILE PEPPERS вернула утраченные позиции и довела сражение до своего победного конца.

В оставшихся двух играх TotalZone.ru и КСП Торпедо не растеряли полученное в дебюте преимущество над своими визави и заслуженно победили.



Тур оказался не слишком результативным, о чём говорят и личные показатели игроков. Лучшим в это раз стал Anhel(CHILE PEPPERS)  - 17очков! По 16 баллов набрали Батькович (Химик), Zaker(PrimeGang), Friedrich(Химик) и saleh (Проф.прогноза) (оба запас).
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #56 : 05 March 2013, 19:37:47 >
5 марта 1945 года. 1353-й день войны



Восточно-Померанская операция. К утру 5 марта 3-й гвардейский танковый корпус город Кёзлин был окончательно очищен от противника. Остатки немецкого гарнизона капитулировали. Войска левого крыла 2-го Белорусского фронта рассекли восточно-померанская группировку противника была на две части и отрезали 2-й армии противника пути отхода на запад.

5 марта Ставка Верховного Главнокомандования направила войскам 2-го Белорусского фронта директиву о разгроме восточно-померанской группировки противника и приказала временно передать из 1-го Белорусского фронта во 2-й Белорусский фронт 1-ю гвардейскую танковую армию, включив в её состав танковую бригаду 1-й армии Войска Польского.

К исходу 5 марта войска правого крыла 1-го Белорусского фронта рассекли на части войска 11-й армии противника, окружив значительные её силы в районе Шифельбайн, Лабес, Драмбург, Каппе. 1-я армия Войска Польского, а также на часть сил 1-й танковой и 3-й ударной армий, вели бои по уничтожению окруженного 10-го корпуса СС противника. 61-я армия заняла город Штаргард.

Совинформбюро. В течение 5 марта юго-западнее КЕНИГСБЕРГА наши войска в результате наступательных боёв овладели населёнными пунктами КОРШЕЛЬКЕН, КУМГАРБЕН, БЕНКЕНВАЛЬДЕ, ШТРАУБЕН, ХИРШФЕЛЬД.

Южнее и юго-западнее ДАНЦИГА наши войска с боями заняли населённые пункты ВИЗЕНВАЛЬД, ЛЮБИХОВ, ШТУДЗЕНИЦ, ГУРКИ, ЛЕСНО, КРУШИН, ЛИПНИЦ, ВОРЦИСКОВО.

В ПОМЕРАНИИ северо-восточнее и южнее города КЕЗЛИН наши войска, продолжая наступление, с боями заняли более 80 населённых пунктов, среди которых крупные населённые пункты ВИЗЕНТАЛЬ, ДАМЕРОВ, ЦУХЕН, ЛАТЦИГ, НЕДЛИН, ГРОСС ТИХОВ, ГРОСС-КРЕССИН.

Войска 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта, продолжая наступление, 5 марта овладели городами ШТАРГАРД, НАУГАРД, ПОЛЬЦИН — важными узлами коммуникаций и мощными опорными пунктами обороны немцев на Штеттинском направлении, а также с боями заняли более 150 других населённых пунктов, в том числе крупные населённые пункты КЛОТЦЕН, КОЛЛАТЦ, НОЙ ВУРОВ, ТЕШЕНДОРФ, БРИЗЕН, ЗИМ-МАТЦИГ.

На территории ЧЕХОСЛОВАКИИ западнее города ЛУЧЕНЕЦ наши войска, наступая в полосе КАРПАТ, с боем овладели населёнными пунктами ПЛЕШОВЦЕ, БЗОВСКА ЛЕГОТКА, КРУПИНА, АНТОЛ, ИЛИЯ, ВИСОКА, РУДНО на ГРОН.

На других участках фронта — поиски разведчиков и в ряде пунктов бои местного значения.
За 4 марта на всех фронтах подбито и уничтожено 70 немецких танков. В воздушных боях и огнём зенитной артиллерии сбито 15 самолётов противника.

В Восточной Пруссии юго-западнее Кенигсберга части Н-ского соединения, сломив упорное сопротивление противника, в ночном бою овладели сильно укреплённым опорным пунктом Коршелькен. Немцы, пытаясь восстановить положение, предприняли одиннадцать контратак, но были отброшены. Другие наши части, преодолев минные поля, стремительной атакой вывили гитлеровцев из населённого пункта Штраубен, находящегося в 11 километрах юго-восточнее города Браунсберг. Захвачено у противника 8 орудий, 40 пулемётов и другие трофеи, взято в плен более 250 немцев.

Наша авиация наносила бомбоштурмовые удары по боевым порядкам и тылам Восточно-Прусской группировки противника. В воздушных боях советские лётчики сбили 5 немецких самолётов.

Южнее и юго-западнее Данцига наши войска с боями продвигались вперёд. Части Н-ского соединения заняли несколько населённых пунктов, в том числе крупный опорный пункт противника Любихов.

Советские войска в Данциге. Март 1945

Севернее города Хойнице наши войска вели бои в трудных условиях лесисто-озёрной местности. Немцы, опираясь на полевые укрепления, построенные между озёрами, пытались задержать советские части. Совершая обходные манёвры, наши бойцы ликвидируют вражеские укрепления и настойчиво продвигаются вперёд. Занят населённый пункт Липниц, находящийся в 19 километрах к югу от города Бютов. Отступая под ударами советских войск, противник несёт тяжёлые потери в живой силе и технике.

За день боёв уничтожено до 2 тысяч немецких солдат и офицеров. Захвачено 25 орудий и другие трофеи.

Войска 1-го Белорусского фронта продолжали успешное наступление. Советские пехотинцы, танкисты и кавалеристы, поддержанные артиллерией и авиацией, наносят противнику стремительные удары. Многие немецкие соединения разобщены и уничтожаются по частям. Советские кавалеристы в результате атаки овладели городом Польцин — важным узлом шоссейных и железных дорог. Другие наши части выбили немцев из сильно укреплённого опорного пункта обороны — города Наугард. Ожесточённые бои происходили за город Штаргард. Немцы придавала огромное значение атому городу, являющемуся важным узлом коммуникаций и мощным опорным пунктом на подступах к Штеттину. Противник спешно перебросил в район Штаргарда свежие части и предпринял ряд яростных контратак. Отбив вражеские контратаки, советские войска продвинулись вдоль озера Мадю-Зее. Немецкий гарнизон Штаргарда очутился перед угрозой окружения. Наши танкисты и пехотинцы пошли на штурм и в результате ожесточённых уличных схваток овладели городом Штаргард — узлом 5 железных и многих шоссейных дорог. Немцы потеряли только убитыми свыше 4 тысяч солдат и офицеров. Уничтожено 35 танков и самоходных орудий, 17 бронетранспортёров и другая техника противника. Нашими частями захвачено много трофеев, в том числе крупные склады боеприпасов и военного имущества.

В Чехословакии западнее города Лученец наши войска вели наступательные бои. Продвигаясь по скатам горных высот, советские части обошли с северо-запада и юго-запада крупный опорный пункт обороны немцев Плешовце. Ударами с трёх сторон наши войска разгромили вражеский гарнизон и заняли Плешовце. Части 8-й немецкой лёгкой пехотной дивизии понесли большие потери и в беспорядке отступили за реку Крупина. Наши бойцы захватили два танка, самоходное орудие и 4 склада боеприпасов. На другом участке занята железнодорожная станция и крупный населённый пункт Крупина. Советские подразделения штурмом овладели горой Ситно, господствующей над районом боёв, и вышли на ближние подступы к городу Банска Штявница.

Корабли Краснознаменного Балтийского флота потопили в южной части Балтийского моря немецкий транспорт водоизмещением в 5 тысяч тонн.



7 марта 2013 года

Стартовал 4-й тур Турнира сборных в честь 68-летия со Дня Победы
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #57 : 06 March 2013, 16:41:00 >
Тур 4-й, день 1-й

Два ответных матча Лиги чемпионов послужили стартом для 4-го тура.

Точный счёт матча Боруссия Дортмунд - Шахтер  угадал лишь Starichok из сборной УДАФФ. На ничейный результат (1:1) дали прогноз всего трое игроков (Лёха из Red Anfield, ua-football из CHILE PEPPERS и Геолог из УДАФФа), причём Геолог рассчитывал на результативную ничью (2:2), после которой Шахтёр выходил бы в следующий этап. Единственной командой, в которой сразу три игрока предрекали чистую победу дончан в Дортмунде в игровые 90 минут, стала CHILE PEPPERS! И это не удивительно, ведь именно гражданами Украины, за одним исключением, укомплектован состав сборной. Честно, патриотично, но не точно… Только мудрые SHAKHTAR и Eropka-Z трезво расценивали шансы горняков в данном противостоянии. А вот соперник чилийцев Red Anfield был более прагматичен, что позволило красным сразу же захватить  инициативу в этой баталии.

На победу Реала в Манчестере поставили 12 человек и сразу 9 из них предрекли точный счёт  игры 1:2. На результативную ничью (2:2), рассчитывали двое, а на итог 1:1 и дополнительное время надеялись ещё 11 игроков. Во многом именно победа Реала над Манчестером серьёзным образом повлияла на  итог первого дня.



Лучшим игроком тура, пока является Starichok из УДАФФа, набравший 8 очков.

Неприкасаемые. По числу игроков, которые не пропустили пока ни одного тура и выходили за свои сборные в основе, безоговорочно лидирует КСП Химик. Таковых у Химика сразу пятеро: Black_Baron, vaprol, Сергеич, Rainhart и darsal17. Правдива ли данная тактика, покажет время. По три неприкасаемых числятся в командах КСП Торпедо и Red Anfield, по два в PrimeGang, EXE, УДАФФ и Liga1.ru, по одному в CHILE PEPPERS и Проф.прогноза. И лишь капитан хозяев турнира  voldemarka ведёт более регулярную ротацию состава TotalZone.ru и ни один из членов сборной не сыграл более трёх игр.
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #58 : 07 March 2013, 16:58:30 >
Тур 4-й, день 2-й

Итог матча ПСЖ-Валенсия (1:1) не повлиял на ситуацию в схватках сборных. Ибрагимович не участвовал в игре и не смог принести своему клубу ожидаемую всеми победу. Все очки набранные командами накануне не претерпели изменений. И всё потому, что поверить в ничью отчаялись только двое: Димыч (УДАФФ) и cslam (Red Anfield). При этом Димыч указал ещё и верный счёт, что позволило ему стать Лучшим прогнозистом тура по итогам трёх сыгранных матчей.

Сегодня день третий и сразу пять матчей Лиги Европы.
Глубокой ночью мы узнаем, кто был более точным в прогнозах...
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #59 : 13 March 2013, 13:42:47 >
Тур 4-й. Итоги

Ничейный исход в матче Анжи – Ньюкасл смог предсказать только Mortalles из сборной Red Anfield. Почти все игроки ставили на махачкалинцев, а коллега Mortalles’а Лёха и вовсе надеялся на выездную победу Ньюкасла.

Нулевая ничья Леванте и Рубина была предсказана лишь  пятью игроками, ещё 20 правильно угадали исход. Результат данной встречи внёс серьёзные коррективы в расстановку сил в парах EXE - Liga1.ru и КСП "Химик" - КСП "Торпедо". В первом случае, сборной EXE удалось перехватить инициативу в игре, а во втором, Химик  вышел вперёд, после длительного равенства команд в первой половине битвы.

Подавляющее число букмекеров отдавали пусть и не явное, но всё же преимущество Зениту в игре с Базелем (и это на поле швейцарцев!). Так же решили практически и все игроки сборных, смело ставя на победу питерцев, либо выбирая ничейный исход. Однако судьба решила иначе и лишь трое смогли заработать на этом игровые дивиденды:  Пикас из PrimeGang, umal72 из TotalZone.ru, а так же незаменимый lfcrulezz из Red Anfield. Правда, на результаты противостояния сборных данный матч влияния практически не оказал.

В победу Лацио в Штутгарте верили пятеро игроков, а уже упоминавшийся ранее Mortalles предрёк и итоговый счёт (0:2). После этой игры окончательно оформился и итоговый результат противостояния сборных, поскольку победа Тоттенхэма над Интером была предугадана почти всеми, а вот три забитых британцами мяча не угадал никто. 


Лучшими игроками тура стали: Mortalles (Red Anfield) - 17 очков, Димыч (УДАФФ) – 15 и Петя1979 (Проф. прогноза) -14 (запас)
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #60 : 13 March 2013, 13:58:37 >
12 марта 1945 года. 1360-й день войны

Восточно-Померанская операция. Войска 2-го БЕЛОРУССКОГО фронта, продолжая наступление, овладели важными опорными пунктами обороны немцев на подступах к ДАНЦИГУ и ГДЫНЕ городами ТЧЕВ (ДИРШАУ), ВЕЙХАРОВО (НОЙШТАДТ) и вышли на побережье Данцигской бухты севернее ГДЫНИ, заняв город ПУЦК (ПУТЦИГ). Одновременно войска фронта заняли более 100 других населённых пунктов и среди них КВАШИН, КОЛЛЕТЦКАУ, РЕШКЕ, ГНЕВАУ, ГРОСС ШЛАТАУ, ЗЕЛЛИСТРАУ, ПОЛЬЦИН, ВЕРБЛИН, ШЛАВОШИН, КАР-ВЕН. За 11 марта в этом районе взято в плен более 2.000 немецких солдат и офицеров. Войска 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта после упорных боёв 12 марта штурмом овладели городом и крепостью КИСТЖИНЬ (КЮСТРИН) — важным узлом путей сообщения и мощным опорным пунктом обороны немцев на реке ОДЕР, прикрывающим подступы к БЕРЛИНУ. В Венгрии северо-восточнее и восточнее озера БАЛАТОН наши войска отбивали атаки крупных сил пехоты и танков противника и нанесли ему большие потери. В боях за 11 марта в этом районе огнём нашей артиллерии уничтожено 54 немецких танка и самоходных орудия. Кроме того, подбито и подорвалось на наших минных полях 27 танков и самоходных орудий противника. На других участках фронта — бои местного значения и поиски разведчиков. За 11 марта на всех фронтах подбито и уничтожено 168 немецких танков и самоходных орудий. В воздушных боях и огнём зенитной артиллерии сбито 102 самолёта противника.

Налёты нашей авиации на Данциг, Гдыню и Кенигсберг В ночь на 12 марта наши тяжёлые бомбардировщики нанесли удар по военно-промышленным объектам в городах Данциге, Гдыне и Кенигсберге. В результате бомбардировки в указанных городах возникли пожары, сопровождавшиеся взрывами. Особенно сильные взрывы отмечены в Гдыне на территории военных складов и в порту.

Войска 2-го Белорусского фронта продолжали успешное наступление. На подступах к Данцигу с юга советские части овладели городом Тчев (Диршау) — крупным узлом железных дорог и сильным опорным пунктом обороны немцев. Противник сосредоточил в этом районе крупные силы пехоты и предпринимал контратаки. Наши передовые подразделения отражали вражеские контратаки, а основные силы совершили обходный манёвр и нанесли противнику внезапный удар с фланга. Над вражеской группировкой нависла опасность окружения. Немцы в беспорядке отступили, бросая оружие и боеприпасы. На другом участке наши подвижные соединения и пехота, преследуя разбитые немецкие части, быстро продвинулись вперёд и достигли западной окраины города Вейхарово (Нойштадт). Немцы, используя баррикады и каменные здания, оказывали упорное сопротивление. Наши пехотинцы и танкисты подавили узлы сопротивления противника и заняли город Вейхарово. Развивая успех, войска фронта продвинулись вперед на 25 километров и стремительной атакой заняли город Луцк (Путциг), расположенный на побережье Данцигской бухты. За день наступления занято более 100 других населённых пунктов, в том числе узел шоссейных дорог Квашин, находящийся в 10 километрах от Гдыни. В руках немцев остаётся узкая прибрежная полоса вдоль Данциг-ской бухты. Отступая под ударами наших войск, противник несёт огромные потери. На улицах населённых пунктов и на дорогах лежат тысячи вражеских трупов. Наши части захватили 34 танка и самоходных орудия, 11 бронетранспортёров, 127 полевых орудий, 6 самолётов, 1.800 повозок, 2.600 лошадей, 15 железнодорожных эшелонов и много других трофеев.

Войска 1-го Белорусского фронта сегодня штурмом овладели городом и крепостью Кистжинь (Кюстрин). Этот город, расположенный при впадении реки Варты в Одер, являлся мощным опорным пунктом, прикрывающим подступы к Берлину. За последние годы форты крепости были усилены современными железобетонными оборонительными сооружениями. Несколько дней назад наши войска начали бои за Кистжинь. После мощной артиллерийской подготовки советские танки и пехота стремительным ударом заняли Нойштадт — северное предместье города и ворвались на его окраины. Завязались ожесточённые уличные бои. Немцы превратили все каменные здания в доты, а улицы преградили минными полями, баррикадами и противотанковыми рвами. Наши артиллеристы разрушали вражеские узлы сопротивления и расчищали путь пехоте. Противник, устилая улицы города трупами своих солдат, был вынужден оставлять один квартал за другим. Советские части выбили гитлеровцев из района железнодорожной станции, военных заводов и захватили 150 полевых орудий и большие склады боеприпасов. Сегодня наши войска завершили разгром крупного гарнизона противника и полностью овладели городом и крепостью. Захвачено много пленных. Наша авиация активно поддерживала действия наземных войск. Советские лётчики в воздушных боях сбили 32 самолёта противника. Кроме того, 8 немецких самолётов уничтожено огнём нашей зенитной артиллерии.

Юго-западнее города Кольберг наши подразделения при прочёске леса встретили группу гитлеровцев. Немцы оказали сопротивление. В результате боя 27 немецких солдат и офицеров было убито, а 11 человек взято в плен. Среди убитых обнаружен труп командира 163-й немецкой пехотной дивизии генерал-лейтенанта Рубель.

В Венгрии, северо-восточнее и восточнее озера Балатон противник рано утром, после сильной артиллерийской подготовки, возобновил атаки наших позиций. Не добившись за истекшие дни успеха, немцы ввели в бой ещё две танковые дивизии. Пленные сообщают, что перед началом наступления Гитлер издал приказ, в котором предлагал, не считаясь ни с какими потерями, к 10 марта выйти к Дунаю. Немцы уже потеряли сотни танков, но не добились успеха. Советские пехотинцы, артиллеристы и танкисты мужественно защищают свои рубежи и наносят врагу огромный урон. За день боёв уничтожено свыше 3 тысяч немецких солдат и офицеров.

Наша авиация наносила массированные бомбоштурмовые удары по боевым порядкам и подходящим резервам противника. Уничтожено большое число немецких танков, самоходных орудий, бронетранспортёров и автомашин. В воздушных боях сбито 25 самолётов противника.

В Берлине под покровительством фашистов создан Украинский национальный комитет, пытавшийся создать из остатков дивизии «СС-Галичина» «украинскую армию».

СССР отдал Трансильванию Румынии.



12 марта 2013 года

Стартовал 5-й тур  Турнира сборных в честь 68-летия со Дня Победы
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit