Автор Тема: "Батальные ведомости"  (Прочитано 115641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн egk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16837
"Батальные ведомости"
< : 12 January 2013, 19:21:17 >
« Последнее редактирование: 08 January 2015, 22:25:02 от egk »

 

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #91 : 22 April 2013, 15:11:35 >

Мифология антисемитизма

Антисемитизм Гитлера имел глубокие корни, подпитываемые культурным стереотипом, сложившимся к началу ХХ века в Европе, и был вовсе не частным вопросом мировоззрения будущего фюрера, как можно подумать. Наоборот, став уже вполне зрелым политиком, Гитлер неоднократно подчеркивал принципиальность своих позиций по этому вопросу.

Важно, что Гитлер, опять же в силу плохой образованности, не сумел разобраться в национальной ситуации того времени. Ко всему он стал сторонником теории «всемирного еврейского заговора», что весьма распространено среди людей с неокрепшим умом, которые пытаются упростить многообразный и часто хаотичный исторический процесс, придав ему некий смысл и определенность через признание гипотезы о тайных силах, якобы управляющих историей.

С течением времени антисемитизм Гитлера изменился, превратившись из бытового в животный. Гитлер не считал евреев ни народом, ни расой, ни религиозной общностью – для него евреи были «болезнью», симптомом разложения национальной государственности.

Гитлер всерьез полагал и доказывал это своим слушателям, что на Земле существует не имеющее собственной территории, но вполне развитое, универсальное и интернациональное государство евреев. Главное качество этого мифического государства – враждебность по отношению к любому другому национальному государству; главные орудия в «борьбе за выживание» – пацифизм, интернационализм, капитализм, коммунизм, либерализм, демократия и парламентаризм. Все вышеперечисленные доктрины евреи придумали, чтобы помешать другим народам свободно развиваться. По мнению Гитлера, коварные евреи делают вид, что не участвуют в политической борьбе, а на самом деле стремятся к мировому господству, забирая под свой контроль экономику и культуру.

Развивая мысль, Гитлер писал, что еврейский интернационал со своим пацифизмом, мировым коммунизмом и мировым капитализмом нарушает все известные правила игры, лишая нормальные государства даже минимального шанса на защиту своих интересов. При этом он считал, что даже если евреи откажутся от своей религии (иудаизма), это ничего не изменит, так как они не являются религиозной общностью; если они откажутся от своей национальности, смешиваясь с другими народами, – это еще опаснее, ибо таким способом они подорвут здоровье этих народов; если же они откажутся от своей культуры и истории, став правоверными патриотами – немцами, англичанами, французами, – это будет хуже всего: они столкнут эти народы между собой, используя деньги и пропаганду. Гитлер не оставлял евреям ни одной «лазейки» – что бы они ни делали, они отвечали за любые проблемы; так или иначе они должны быть удалены, выселены, ликвидированы.

В итоге доведенный до предельной крайности антисемитизм стал основой расового мифа, культивируемого в Третьем рейхе. Наряду с другими мифами он должен был превратиться в элементы новой религии для империи, которую пытался построить Гитлер в самом центре Европы.

Фронтовик Гитлер

Впрочем, пора вернуться к «страданиям юного Адольфа», в 1912 год.

В том году Гитлер переселился из Вены в Мюнхен. В мемуарах он называл несколько причин переезда. В частности, заявил, что его просто бесило «засилье» евреев в австрийской столице, и с определенного момента он уже не мог их переносить. Скорее всего, эта причина надуманная – для молодого человека куда важнее было попробовать найти применение своим навыкам художника в городе, который считался «культурной столицей» Германии.

Несмотря на то, что доходы после переезда практически не повысились, Гитлер всегда вспоминал два первых года жизни в Мюнхене как счастливейшее время.

Там Адольф сошелся с поэтом-символистом Стефаном Георге. Современники называли его «воплощением римской культуры на рейнской почве» и «Наполеоном при дворе муз». Ницшеанское по своим истокам и антидемократическое по сущности мировоззрение поэта привело его к идеям, близким по своей сути к национал-социализму. Однажды он предсказал, что вскоре в Германии появится герой, который приведет к возрождению страну, Европу и весь мир. Этот сверхчеловек, по словам Георге, сумеет разорвать оковы прогнившего общества, внесет порядок в хаос и посеет семена нового рейха.

Еще накануне Первой мировой войны литературные последователи, единомышленники и поклонники творчества поэта образовали «кружок Стефана Георге» – нечто среднее между богемным литературным салоном и духовно-эстетическим орденом. Называя себя «космистами», члены кружка широко пропагандировали собственные эстетические концепции, придерживались определенного ритуала поведения и даже, в подражание своему лидеру, облачались в черные балахоны. Немало членов этого кружка стали провозвестниками германского фашизма. А один из «космистов» – Альфред Шулер – едва ли не первым в Германии начал использовать в качестве символа свастику.

Когда Гитлер приехал в Мюнхен, он не раз посещал кафе и пивные, где собирались члены «кружка Стефана Георге». Атмосфера, царившая там, пришлась ему по вкусу. Адольф присутствовал на выступлениях Альфреда Шулера и был весьма очарован их антисемитской направленностью и эзотерической насыщенностью. Весьма вероятно, что именно тогда Гитлеру пришла в голову мысль использовать свастику для своего будущего движения…

Начало Первой мировой войны коренным образом переменило жизнь Адольфа. Он и сам понимал, что теперь его жалкому существованию на «дне общества» приходит конец и появляется шанс без всяких усилий попробовать себя на совершенно новом поприще:
«Я испытал в эти дни необычайный подъем. Тяжелых настроений как не бывало. Я нисколько не стыжусь сознаться, что, увлеченный волной могучего энтузиазма, я упал на колени и от глубины сердца благодарил Господа Бога за то, что он дал мне счастье жить в такое время».

Гитлер обратился к королю Баварии Людвигу III с просьбой о зачислении в армию. Его определили в 16-й баварский пехотный полк, набранный в основном из студентов-добровольцев. После нескольких недель обучения Адольф отправился на фронт.
 
Рис. 4. Адольф Гитлер (второй справа сзади) в берлинском госпитале, 7 октября 1916 года

Гитлер оказался умелым и храбрым солдатом. Первоначально он служил санитаром. Затем всю войну выполнял обязанности связного, доставляя приказы из штаба полка на передовую. За четыре года войны он участвовал в 47 сражениях. Дважды был ранен. 7 октября 1916 года после ранения в ногу Гитлер попал в госпиталь Гермиса под Берлином. Два года спустя, за месяц до окончания войны, он тяжело отравился горчичными газами, примененными англичанами, и временно потерял зрение.

Свою первую награду, Железный крест II степени, Гитлер получил в декабре 1914 года, вторую – Железный крест I степени (редчайшая награда для простого солдата!) – в августе 1918 года. Ходили слухи, что его отметили за удивительный подвиг – он якобы взял в плен пятнадцать французских солдат разом. Сам Гитлер никогда не рассказывал, за что он получил Железный крест I степени – наверное, потому, что представил его к этой награде заместитель командира батальона Гуго Гутманн, еврей по национальности. Для Гитлера с его животным антисемитизмом и верой в тайный заговор признание, что он получил крест от еврея, было равносильно признанию, будто бы он сам участвует в этом заговоре.

Несмотря на столь явные боевые заслуги, Адольф дослужился только до ефрейтора (гефрайтера). Медленное продвижение по службе можно объяснить тем, что для большинства однополчан он казался чудаком, замкнутым и склонным к весьма странным высказываниям.
Один из его боевых соратников вспоминал: «…часто сидел, не обращая ни на кого внимания, в глубокой задумчивости, обхватив голову руками. Затем неожиданно вскакивал и начинал возбужденно говорить о том, что мы обречены на поражение, ибо невидимые враги Германии опаснее, чем самое мощное орудие противника».

Находясь после отравления газами в госпитале, Гитлер узнал о капитуляции Германии:
«В глазах потемнело, и я только ощупью смог пробраться в спальню и бросился на постель. Голова горела в огне. Я зарылся с головою в подушки и одеяла.

Со дня смерти своей матери я не плакал до сих пор ни разу. В дни моей юности, когда судьба была ко мне особо немилостива, это только закаляло меня. В течение долгих лет войны на моих глазах гибло немало близких товарищей и друзей, но я никогда не проронил ни одной слезы. Это показалось бы мне святотатством. Ведь эти мои дорогие друзья погибали за Германию… Но теперь я не мог больше, я – заплакал. Теперь всякое личное горе отступило на задний план перед великим горем нашего отечества.

Итак, все было напрасно. Напрасны были все жертвы и все лишения. Напрасно терпели мы голод и жажду в течение бесконечно долгих месяцев. Напрасно лежали мы, испытывая замирание сердца, ночами в окопах под огнем неприятеля, выполняя свой тяжкий долг. Напрасна была гибель двух миллионов наших братьев на фронте. Не разверзнутся ли теперь братские могилы, где похоронены те, кто шел на верную смерть в убеждении, что отдает свою жизнь за дело родной страны? Не восстанут ли от вечного сна мертвецы, чтобы грозно призвать к ответу родину, которая теперь так горько над ними надсмеялась? За это ли умирали массами немецкие солдаты в августе и сентябре 1914 г.? Для того ли приносились все эти неисчислимые жертвы, чтобы теперь кучка жалких преступников могла посягнуть на судьбы нашей страны».
 
Рис. 5. Адольф Гитлер на митинге в Мюнхене, 2 августа 1914 года

Это горькое разочарование привело к тому, что Гитлер решил всерьез заняться политикой:
«Спустя несколько дней мне стала ясна моя собственная судьба. Теперь я только горько смеялся, вспоминая, как еще недавно я был озабочен своим собственным будущим. Да разве не смешно было теперь и думать о том, что я буду строить красивые здания на этой обесчещенной земле. В конце концов я понял, что совершилось именно то, чего я так давно боялся и поверить чему мешало только чувство. Мое решение созрело. Я пришел к окончательному выводу, что должен заняться политикой…»

Информация к размышлению: Антисемитизм в России

Давайте признаем, антисемитизм в России был, есть и, наверное, еще будет.

Герман Гессе как-то сказал, что «антисемитизм – это обращенная форма комплекса неполноценности перед древним интеллигентным народом». А в России всегда хватало людей, которые испытывают комплекс неполноценности, сравнивая свою жизнь с жизнью других народов. Прежде всего, нам самим не хватает единства, а потому мы с завистью смотрим на тех, у кого получается держаться вместе и не чувствовать себя одиноким рядом с братьями по крови и культуре.

Но время идет, совсем новые русские подрастают, у них уже возникает тяга к созданию национальной общности, которой были начисто лишены люди моего поколения, и когда-нибудь, я верю, русский сможет не бояться другого русского, не будет стремиться унизить его, доказывая свою исключительность, и будет помнить, что даже самый глупый, больной и бедный русский – все же свой, родной, разделяющий с тобой глубинное понимание нашей «самости», недоступное другим народам.

Только через развитие русского самосознания, которое станет общим и для жителя Москвы, и для жителя Санкт-Петербурга, и для жителя Владивостока, удастся сохранить Россию и русскую культуру. Если же мы или наши дети не успеем создать общность, значит, наша страна обречена распасться на отдельные государства, где процесс формирования национальной идентификации проживающих на конкретных территориях народов будет локализован и приведет к многочисленным конфликтам, какие всегда возникают при разрушении крупных государств.

Но будем надеяться на лучшее. История уже поставила перед нами проблему выживания, а следовательно, какое-то решение не заставит себя ждать. Главное – не скатиться в «глобальный комплекс неполноценности» и не начать ненавидеть другие нации только потому, что мы не умеем пока разбираться со своей.

Урок Германии в этом смысле для нас более чем ценен. Антисемитизм в немецкоговорящих странах наличествовал и до прихода Гитлера к власти. Многие избиратели, голосовавшие за национал-социалистов, даже не придавали какого-либо значения антисемитизму их фюрера, так как антисемитизм давно стал частью европейского культурного стереотипа, на которую с определенного момента просто перестали обращать внимание.

Американский историк Моссе однажды предположил, что если бы европейцам в начале ХХ века сказали, что в течение жизни поколения одна из наций уничтожит большинство европейских евреев, то они предположили бы, что на такое способны французы или русские, но немцев назвали бы в последнюю очередь. И действительно – ярый антисемитизм не был присущ даже немецким правым. Канцлер Бисмарк как-то заметил, что, может, в Париже богатые евреи и оказывают дурное влияние на общество, но в Берлине они, наоборот, приносят большую пользу.

Нацистское «новаторство» в обосновании антисемитизма основывалось на том, что Гитлер рассматривал расовое смешение как биологическое отравление и причиной этого «отравления» считал евреев, что совершенно не вязалось со старомодным немецким антисемитизмом.

Но именно эта его бредовая теория позволила взвалить на евреев всю ответственность за поражения прошлых лет и в противостоянии с вымышленным врагом сплотить немцев. Общность всегда легче создавать, отталкиваясь от образа врага, который претендует на разрушение всего святого, что у тебя еще осталось.

Психолог Ютта Рюдигер, ставшая в середине 1930-х годов одной из руководительниц женского движения в Третьем рейхе, вспоминала:
«Я увидела, что под впечатлением выступлений и высказываний Гитлера люди разных классов, которые прежде ожесточенно противостояли друг другу, слились в единую и сплоченную нацию под влиянием одного простого человека, который заявил, что национализм и социализм взаимообусловлены, что это даже одно и то же и что людей нужно оценивать не по их финансовому состоянию, а по их способности к борьбе за национальную общность».

Немецкие нацисты всегда очень тщательно фиксировали полюсы противостояния, которые ставились в зависимость друг от друга: «арийства» не могло быть без «еврейства» (Гитлер), «германства» без «славянства» (Гиммлер), «нордической крестьянской расы» без «варваров-кочевников» (Вальтер Дарре). Излишне говорить, что на деле никакого противостояния в этих диалектических парах не было, а были культурные стереотипы, мнимые антагонизмы, вымышленная несовместимость, устойчивые социальные мифы, которые по мере необходимости вызывались к жизни. Но тем не менее это действовало!

Сегодня способы идеологической обработки масс стали во сто крат более изощренными, чем во времена Гитлера. Но суть остается все та же – через противостояние, через ненависть к врагу можно добиться временного единства самых разных людей, которых до тех пор ничто не связывало друг с другом.

Это очень опасный прием, и граждане современной России, как и немцы Германской (Веймарской) республики, не застрахованы от воздействий подобного рода.

Первая форма нацизма, зародившегося внутри демократической России после крушения СССР, еще не имела четкой ориентации на антисемитизм. Члены общества «Память» и «Русского национального единства» говорили о том, что необходимо взять под контроль национальные меньшинства, запретить миграцию, ввести особые привилегии для титулярной нации, которые будут недоступны всем остальным. После кровавой осени 1993 года, когда мятежный Верховный Совет поддержали самые радикальные националистические партии, в русском национализме все большее значение стала приобретать нота антисемитизма – причем самого грубого, гитлеровского, образца.

Процесс перестройки общественных взглядов в этом направлении шел медленно, но он шел. И к 2005 году мы доболтались уже и до «мирового еврейского капитала», который целенаправленно разрушает Россию руками олигархов, наживших свои состояния на хищнической эксплуатации наших недр. Говорящие так вполне сознательно замалчивают тот простой факт, что никакая олигархия (будь она хоть трижды еврейская) не способна ограбить и разрушить страну, если ей в этом не помогают коррумпированные чиновники всех уровней власти. Но как раз чиновники, от рядового начальника ЖЭКа до президента, воспринимаются нами в качестве части народа, и где-то в глубине «загадочной русской души» мы даже сочувствуем им и боимся лишний раз напомнить о себе.

Можно было бы считать это частной проблемой, связанной с устаревшей ментальностью, однако национализм всегда наступает широким фронтом. Прилавки буквально завалены литературой антисемитского толка. Я не буду перечислять здесь авторов и названия, чтобы не создать им дополнительную рекламу и не вызвать обвинений в доносительстве, но отмечу, что всего лишь три года назад я не мог себе представить ничего подобного: тогда книжки националистов выходили за счет средств автора, печатались небольшими тиражами на плохой бумаге и были интересны разве что таким же страдающим «комплексом неполноценности» читателям, как и сами авторы, – но сегодня вся эта маргинальная субкультура расцвела пышным цветом. А издатель? Что издатель? Он вкладывает деньги только в те проекты, которые гарантируют прибыль. Хорошо идет «Моя борьба» Гитлера? Будет вам «Моя борьба» миллионным тиражом.
Спрос на объяснение природы всех проблем через конспирологическую модель «всемирного еврейского заговора» породил и предложение со стороны политиков, которые заботятся о росте своего рейтинга. Вот уже и Дмитрий Рогозин, лидер фракции «Родина» в Государственной думе, призывает к «национально-освободительному восстанию против диктатуры олигархов» (обратите внимание на приставку «национально»!) Вот уже 500 известных персон, среди них – 20 депутатов Госдумы из фракций коммунистов и «Родины» – подписали обращение в Генпрокуратуру, в которой просили официально возбудить дело о запрете «всех религиозных и национальных еврейских объединений».

Для нас все это что? Для нас все это – ничего. Подобно немцам тридцатых, мы настолько привыкли к бытовому антисемитизму, он для нас кажется столь незначительным и неопасным, что мы разучились различать грань между безответственной болтовней и государственной идеологией, которую переступать нельзя ни в коем случае.

В странах, где идет активная борьба за искоренение националистических тенденций, наше общее молчание по поводу бесчинств антисемитов воспринимается зловещим. И вот уже Госдепартамент США в своем ежегодном докладе об антисемитизме («Report on Global Anti-Semitism») назвал Россию и Белоруссию странами, где это явление представляет собой «серьезную проблему». По расчетам Госдепа, число так называемых скинхедов выросло в 2004 году до 50 тысяч – откуда они взяли эту цифру?

«По всей стране легкодоступны ряд небольших, радикально-националистических газет, – сообщают авторы доклада. – Они печатают антисемитские, антимусульманские и ксенофобские материалы, многие из которых являются нарушением законов о борьбе с экстремизмом. Тем не менее выпуск этих материалов продолжается, и их издатели редко наказываются».

Отмечается, что депутаты Думы легко позволяют себе антисемитские высказывания. Лидерство принадлежит руководству «Родины» и главе ЛДПР Владимиру Жириновскому. Коммунистическая партия Российской Федерации также делала антисемитские заявления в ходе выборов в Думу.

Самым распространенным преступлением стало надругательство над еврейскими кладбищами. В 2004 году подобные инциденты были зафиксированы в Брянске, Вятке, Калуге, Костроме, Петрозаводске, Пятигорске, Санкт-Петербурге и Ульяновске…

Очевидно, каким-то группам внутри Российской Федерации и за рубежом выгодно, чтобы русских воспринимали как дремучих антисемитов, наследников Гитлера и Третьего рейха. Это позволило бы многим русофобам и сепаратистам потребовать изоляции нашей страны, а новым империалистам – пересмотра итогов Второй мировой войны.

Но самое страшное в другом. Националисты (и прежде всего антисемиты) дискредитируют процесс формирования русской национальной общности. Словосочетание «русский патриот» стало бранным, а любые рассуждения о статусе русских среди других народов, о их будущем в рамках мирового сообщества воспринимаются в штыки на Западе и на Востоке – их преподносят как попытку возродить великодержавный шовинизм, отягощенный ненавистью к соседним странам и малым нациям.

А задержка в формировании национальной общности чревата, как я уже писал, распадом и исчезновением русской России…

Полностью книгу можно прочитать здесь: http://svitk.ru/004_book_book/6b/1448_pervuhin-okkultniy_gitler.php

Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #92 : 30 April 2013, 16:01:21 >
Итоги второго тура плей-офф

Не сильно мотивированные PrimeGang и Проф.прогноза проиграли свои последние матчи на групповом этапе и видимо не успев собраться духом и мыслями были разгромлены в первых матчах полуфиналов. К чести капитанов, им удалось встряхнуть свои коллективы и нанести ответные удары по соперникам. В итоге наколотив по 5 мячей PrimeGang обыграл КСП «Химик» (5:0), а Проф.прогноза сборную EXE (5:1).

В итоге, к третьему полуфиналу команды подошли имея по одной победе каждая.

Лучшими прогнозистами тура стали: Лучшие игроки тура:

amelin (Проф.Прогноза)     16
visus (Химик) запас             16
Scanner (PrimeGang)           15
Колыма (Проф.Прогноза)  15
aks (Проф.Прогноза)         15

Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #93 : 30 April 2013, 16:32:01 >
27 апреля 1945 года. 1406-й день войны

В течение 27 апреля юго-западнее города ПИЛЛАУ войска 3-го БЕЛОРУССКОГО фронта, продолжая наступление на косе ФРИШ-НЕРУНГ, продвинулись вперёд до 10 километров. В боях за 26 апреля в этом районе войска фронта взяли в плен более 3.000 немецких солдат и офицеров.

Войска 2-го БЕЛОРУССКОГО фронта, развивая наступление, 27 апреля овладели городами ПРЕНЦЛАУ, АНГЕРМЮНДЕ — важными опорными пунктами обороны немцев в западной Померании, а также заняли город ПЕЛИТЦ и крупные населённые пункты ЯСЕНИТЦ, ХАММЕР, ШТОЛЬЦЕНБУРГ, ПАМПОВ, МЕВЕГЕН, БООК, ЛЕКНИТЦ, БЕРГХОЛЬЦ, БРЮССОВ, ФАРЕНВАЛЬДЕ, КЛОКОВ, БЕРТИКОВ, ГРАМЦОВ, ПАССОВ, ХОЭН ЛАНДИН.

Войска 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта, продолжая наступление, 27 апреля овладели городами РАТЕНОВ, ШПАНДАУ, ПОТСДАМ — важными узлами дорог и мощными опорными пунктами обороны немцев в центральной Германии. Одновременно войска фронта продолжали уличные бои в БЕРЛИНЕ и заняли городские районы НЕЙКЕЛЛЬН, ТЕМПЕЛЬХОФ и аэропорт ТЕМПЕЛЬХОФ. В боях за 26 апреля в Берлине войска фронта взяли в плен более 8.500 немецких солдат и офицеров и захватили следующие трофеи: самолётов — 26, танков — 200, полевых орудий — 290.

Войска 1-го УКРАИНСКОГО фронта и союзные нам англо-американские войска ударом с востока и запада рассекли фронт немецких войск и 25 апреля в 13 часов-30 минут соединились в центре Германии в районе города ТОРГАУ. Тем самым немецкие войска, находящиеся в северной Германии, отрезаны от немецких войск в южных районах Германии.

27 апреля войска фронта с боем овладели городом ВИТТЕНБЕРГ — важным опорным пунктом обороны немцев на реке ЭЛЬБА и продолжали вести уличные бои в юго-западной части БЕРЛИНА, где заняли городские районы ШТЕГЛИЦ и ШМАРГЕНДОРФ. В боях за 26 апреля войска фронта взяли в плен свыше 3.000 немецких солдат и офицеров и захватили 85 самолётов противника.

На территории Чехословакии войска 2-го УКРАИНСКОГО фронта овладели городами УГЕРСКИ БРОД и УГЕРСКИ ОСТРОГ, а также заняли населённые пункты СУХА ЛОЗ, ХАВРЖИЦЕ, ВЛЧНОВ, ГЛУК и БЛАТНИЦЕ.

За 26 апреля на всех фронтах подбито и уничтожено 110 немецких танков и самоходных орудий. В воздушных боях и огнём зенитной артиллерии сбито 33 самолёта противника.

*  *  *

Налёты нашей авиации на Свинемюнде и Грайфсвальд

В ночь на 27 апреля наши тяжёлые бомбардировщики нанесли удары по военным объектам немцев в портах Свинемюнде и Грайфсвальде.

В результате бомбардировки в Свинемюнде на территории судостроительной верфи и в порту возникло более 20 пожаров, сопровождавшихся сильными взрывами. Отмечены прямые попадания бомб в два немецких транспорта, стоявших у причалов. В Грайфсвальде бомбардировкой вызваны большие пожары.

*  *  *

Войска 2-го Белорусского фронта развивали наступление. Противник подтянул свежие силы, в том числе части морской пехоты, и пытался задержать советские войска на урочище Рандов-Брух. Немцы взорвали все переправы через болота урочища и, опираясь на заранее подготовленный оборонительный рубеж, оказывали упорное сопротивление. Наши части переправились через Рандов-Брух и сломили вражеское сопротивление. Советские подвижные соединения с боями продвинулись вперёд на 20 километров и штурмом заняли город Пренцлау — важный узел железных и шоссейных дорог. Другие наши части овладели городом Ангермюнде— сильно укреплённым опорным пунктом обороны немцев. К Ангермюнде сходятся пять железных и несколько шоссейных дорог. Нашими войсками захвачены 57 орудий и другие трофеи. Взято в плен более 600 немецких солдат и офицеров.

*  *  *

Войска 1-го Белорусского фронта продолжали наступление. Наши части, продвигаясь вперёд, ворвались на улицы города Ратенов, расположенного в 60 километрах западнее Берлина. Укрепившиеся в каменных зданиях немцы упорно сопротивлялись. Советские кавалеристы обошли Ратенов с юга и в результате стремительного удара овладели городом. Наши войска, наступающие на Берлин с запада, с боями вступили в город Шпандау и прижали немцев к реке Хавель. Одновременно советские артиллеристы из северо-западных районов Берлина нанести огневой удар противнику с фланга и тыла. После непродолжительного, но ожесточённого боя наши войска разгромили вражеский гарнизон и овладели городом Шпандау. Захвачено 200 орудий и много других трофеев. Ожесточённые бои произошли за Потсдам. Закрепившись у канала и в полосе озёр, прикрывающих город с севера, противник оказывал отчаянное сопротивление. Советские танкисты и пехотинцы переправились через канал и в результате уличных боёв овладели городом Потсдам. Потсдам — бывшая резиденция королей Пруссии.

В Берлине наши танки и пехота переправились через каналы Ландвер и Тельтов и ворвались на улицы городского района Нейкелльн. Немцы оборонялись у железнодорожной станции, превращенной в узел сопротивления. Советские бойцы, наступающие с востока, продвинулись в район кладбища Св. Фомы и ударом с тыла опрокинули противника. Преодолевая огневое сопротивление и отбивая вражеские контратаки, наши войска очистили от немцев городской район Темпельхоф и овладели аэропортом Темпельхоф. Заняты широковещательная радиостанция, здание Рейхсбанка, авиасборочный завод, электрокабельный завод и другие предприятия. В ходе уличных боёв в Берлине за день уничтожено свыше 8 тысяч немецких солдат и офицеров.

*  *  *

Войска 1-го Украинского фронта продолжали наступление. Советские пехотинцы, продвигаясь вперёд, вышли к восточным окраинам города Виттенберга — сильного опорного пункта обороны немцев на реке Эльба. Завязались ожесточённые бои, неоднократно переходившие в рукопашные схватки. Истребив на подступах к городу до батальона гитлеровцев, наши бойцы ворвались на улицы Виттенберга. Другие наши части обошли город с севера. Ударами с двух сторон немецкий гарнизон был прижат к Эльбе и разгромлен. Часть немецких солдат прекратила сопротивление и сдалась в плен.

Советские кавалеристы захватили на одном из аэродромов 85 немецких самолётов.

*  *  *

Корабли Краснознамённого Балтийского флота потопили в Балтийском море транспорт водоизмещением в 7 тысяч тонн и две быстроходные десантные баржи противника.

Авиацией флота в южной части Балтийского моря потоплены транспорт водоизмещением в 3 тысячи тонн, шесть быстроходных десантных барж и девять немецких катеров.

Чехословакия
Войска 2-го Украинского фронта освободили города Угерски Брод и Угерски Острог.

Германия. Ратенов (западнее Берлина)
Заместитель командира 54-го кавалерийского полка по политической части майор Якунин, оказавшись с полком в окружении, принял на себя руководство прорывом. Через двое суток боeв полк вырвался из немецкого кольца.

Алексей Тимофеевич Якунин, получив смертельное ранение, скончался. Прошедшему путь от Москвы до Берлина гвардии майору Якунину посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Западная Германия
Войска 3-й американской армии вступили в Регенсбург.

Филиппины
Несмотря на октябрьскую высадку американских войск на Филиппины, в апреле 1945 года на островах все еще находились крупные японские силы. 27 апреля три американские дивизии предприняли наступление против войск противника в северной части Лусона. Укрывшиеся в горах 50 тысяч японских солдат сумели удержать позиции до окончания войны.

Район Окинавы
Японские войска предприняли четвертый по счeту рейд камикадзе, продолжавшийся почти четверо суток. 315 самолетов атаковали американские транспортные суда и патрульные радиолокационные корабли.

Во время этого налета 118 японских самолетов было сбито. Американцы лишились одного судна с боеприпасами. 4 эсминца, госпитальный корабль и тральщик получили повреждения.

Гиммлер получил отказ союзников вести с ним переговоры о частичной капитуляции.

Видео: http://youtu.be/C0zCuCh3JVY

27 апреля 1945 года. До конца войны оставалось 12 дней.



27 апреля 2013 года

Стартовал третий тур полуфинала Турнира сборных в честь 68-летия со Дня Победы
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #94 : 30 April 2013, 17:01:03 >
Итоги третьего полуфинала

Дорогие друзья! Наш турнир близится к своей развязке и уже сейчас известна одна команда финалист. Пожалуй, самый опытный и матёрый участник нашего турнира сборная сайта Профессионалы прогноза, четвёртый год подряд выходит в финал. Дважды им уже удавалось заполучить заветный кубок, а вот удасться ли им сделать это и в третий раз, узнаем уже совсем скоро…

Свой третий полуфинальный матч, против сборной EXE, «Профи» провели эмоционально сдержано и не дав сопернику ни на час усомниться в своей силе уверенно довели игру до логического конца (4-2).

А вот серии PrimeGang - КСП «Химик» суждено продлиться. Имея по ходу встречи преимущество, PrimeGang совершили командную ошибку в прогнозе матча Реал Сосьедад – Валенсия, выдав противоречивые результаты, чем и воспользовался КСП «Химик», сумев на самой бровке игры вырвать спасительную ничью (2:2).

Лучшими прогнозистами тура стали: кипер46 (Проф. Прогноза, запас) – 18 очков; Black_Baron (Химик) – 15; Петя1979 (Проф. Прогноза) -14, M9cHuk (EXE) - 14
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #95 : 30 April 2013, 17:22:24 >
30 апреля 1945 года

Гитлер покончил с собой, оставив завещание о составе нового правительства, канцлером которого назначался гросс-адмирал Дёниц




«Энциклопедия Смерти. Хроники Харона»
Часть 2:  Словарь избранных Смертей

Умение хорошо жить и хорошо умереть — это одна и та же наука.
Эпикур

ГИТЛЕР Адольф
(псевдоним, настоящая фамилия Шикльгрубер)
(1889-1945) лидер Национал- социалистической партии, глава германского государства в 1933-1945 годы

 
В апреле 1945 года войска союзников заканчивали разгром Германии. Рухнула идея жизни Гитлера - идея мирового господства арийской нации. Альберт Шпеер, глава военного производства в нацистской Германии, рассказывает, что за несколько дней до своей смерти Гитлер кричал: "Если война проиграна, немецкий народ не должен существовать. Нечего заботиться о том, чтобы этот народ пережил свое поражение. Уничтожайте все заводы, мосты, продовольствие. Этот народ оказался слабым, и, значит, будущее принадлежит народу Восточному, который показал себя более сильным".
 
Вот краткая хроника последних дней фюрера.
 
26 апреля.
 
Советские войска заняли три четверти Берлина, но Гитлер еще на что-то надеется... Он находится в двухэтажном бункере на глубине 8 метров под двором имперской канцелярии, с тревогой ожидая вестей. К вечеру, однако, становится ясно, что 9-я и 12-я армии не способны освободить столицу. Вместе с Гитлером в бункере находятся его любовница Ева Браун, Геббельс с семьей, начальник генерального штаба Кребс, секретари, адъютанты, охранники. По свидетельству офицера генерального Штаба, в это время "физически Гитлер являл собой страшную картину: он передвигался с трудом и неуклюже, выбрасывая верхнюю часть туловища вперед, волоча ноги... С трудом он мог сохранять равновесие. Левая рука ему не подчинялась, а правая постоянно дрожала... Глаза Гитлера были налиты кровью..."
 
Вечером в бункер прибыла одна из лучших летчиц Германии Ханна Райч, фанатично преданная Гитлеру. По рассказу летчицы, фюрер пригласил ее к себе и тихо сказал: - Ханна, вы принадлежите к тем, кто умрет со мной. У каждого из нас есть ампула с ядом.- Он протянул ампулу Ханне.- Я не хочу, чтобы кто-нибудь из нас попал к русским в руки, и я не хочу, чтобы наши тела достались русским. Тела Евы и мое будут сожжены.
 
Ханна Райч свидетельствует, что во время разговора Гитлер являл собой трагикомическую картину: почти вслепую метался от стены к стене с бумагой в дрожащих руках; затем внезапно останавливался, садился за стол, передвигал по карте флажки, обозначавшие несуществовавшие армии. "Полностью распавшийся человек", - констатировала Райч.
 
27 апреля.
 
Распад личности и умопомрачение не помешали Гитлеру отдать приказ об открытии шлюзов на реке Шпрее и затоплении станции метро, когда он узнал о том, что советские войска проникли в берлинское метро. Выполнение приказа привело к гибели находившихся в метро тысяч людей: раненых немецких солдат, женщин и детей.
 
29 апреля.
 
Геббельс и Борман в качестве свидетелей присутствуют на бракосочетании Гитлера и Евы Браун. Процесс проходит в соответствии с законом: составляется брачный контракт и совершается обряд венчания. Свидетели, а также Кребс, жена Геббельса, адъютанты Гитлера генерал Бургдорф и полковник Белов, секретарши и повариха приглашены на празднование свадьбы. После небольшого застолья Гитлер уединяется, чтобы составить завещание.
 
30 апреля.
 
Наступает последний день фюрера. После обеда по приказу Гитлера его личный шофер штандартенфюрер СС Кемпка доставляет в сад имперской канцелярии канистры с 200 литрами бензина. В комнате для совещаний Гитлер и Ева Браун прощаются с пришедшими сюда Борманом, Геббельсом, Бургдорфом, Кребсом, Аксманом, с секретаршами фюрера Юнге и Вайхельт. Затем все, кроме Гитлера и его жены, выходят в коридор. Дальнейшие события излагаются в двух основных версиях.
 
Согласно первой версии, основанной на показаниях личного камердинера Гитлера Линге, фюрер и Ева Браун выстрелили в себя в 15.30. Когда Линге и Борман вошли в комнату, Гитлер якобы сидел на софе в углу, на столике перед ним лежал револьвер, из его правого виска текла кровь. Мертвая Ева Браун, находившаяся в другом углу, уронила свой револьвер на пол.
 
Другая версия (принятая почти всеми историками) гласит: Гитлер и Ева Браун отравились цианистым калием. Перед смертью Гитлер также отравил двух любимых овчарок.
 
По приказу Бормана тела умерших были завернуты в одеяла, вынесены во двор, политы бензином и сожжены в воронке от снаряда. Правда, горели они плохо, и, в конце концов, полусожженные трупы эсэсовцы закопали в землю.
 
Тела Гитлера и Евы Браун были обнаружены красноармейцем Чураковым 4 мая, но почему-то целых 4 дня пролежали без освидетельствования. Они были доставлены для осмотра и идентификации в один из берлинских моргов 8 мая. Внешний осмотр давал основания предполагать, что обгоревшие трупы мужчины и женщины - это останки Адольфа Гитлера и Евы Браун. Но, как известно, у фюрера и его любовницы имелось несколько двойников, потому советские военные власти хотели провести тщательное расследование.
 
Вопрос о том, был ли доставленный в морг человек, действительно Гитлером, до сих пор волнует исследователей. Вот что рассказывает об обстоятельствах дела один из них:
 
"Труп мужчины находился в деревянном ящике длиной 163 см, шириной и высотой соответственно 55 и 53 см. На трупе был обнаружен обгоревший по краям кусок трикотажной материи желтоватого цвета, похожий на рубашку. Ввиду того, что труп был обуглен в значительной степени, судить о возрасте и росте можно было только предположительно: около 50-60 лет. Рост - 165 см. При жизни Гитлер неоднократно обращался к своему стоматологу, о чем свидетельствовало большое количество пломб и золотых коровок на сохранившихся участках челюстей. Они были изъяты и переданы в отдел СМЕРШ-3 Ударной армии.
 
Из протокола допроса стоматолога К. Гайзерман усматривалось, что челюсти принадлежали именно фюреру. 11 мая 1945 г. Гайзерман подробно описала анатомические данные ротовой полости Гитлера, которые совпали с результатами исследования, проведенного 8 мая. Но все же, на наш взгляд, нельзя полностью исключить заведомую игру со стороны тех, кто мог стоять за ней.
 
На значительно измененном огнем теле видимых признаков тяжелых смертельных повреждений или заболеваний обнаружено не было. Но в полости рта была найдена раздавленная стеклянная ампула. От трупа исходил запах горького миндаля. Такие же ампулы были обнаружены при вскрытии еще 10 трупов приближенных Гитлера. Было установлено, что смерть наступила в результате отравления цианистыми соединениями. В этот же день производилось вскрытие трупа женщины, "предположительно", как сказано в актах, принадлежавшего жене Гитлера Еве Браун.
 
Также сложно было установить возраст: между 30 и 40 годами. Рост около 150 см. Идентифицировать труп можно было тоже только по золотому мостику нижней челюсти. Но иными, по-видимому, были причины смерти: несмотря на то, что во рту была разломанная стеклянная ампула и от трупа тоже исходил запах горького миндаля, в грудной клетке были обнаружены следы осколочного ранения и 6 мелких металлических осколков".


Ящик, в котором бы захоронен труп Гитлера

Исследование останков Гитлера и Браун производилось военными советскими судебно- медицинскими экспертами и патологоанатомами; на сегодняшний день все они умерли, и потому трудно (практически невозможно) узнать судьбу останков Гитлера. Писательница Елена Ржевская, которая во время войны была переводчицей 1-го Белорусского фронта, в книге "Была война..." пишет, что эти останки отправили в Москву. Однако отыскать их следы в бывшем СССР никому не удалось.


Ссылка: http://www.bibliotekar.ru/haron/39.htm
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #96 : 07 May 2013, 18:12:52 >
4 мая 1945 года. 1413-й день войны

От Советского Информбюро:

Войска 2-го БЕЛОРУССКОГО фронта, форсировав пролив ДИВЕНОВ севернее ШТЕТТИНА, овладели городом ВОЛЛИН и заняли населённые пункты ЛЮСНОВ, КЕР-ТЕНТИН, ЯРМБОВ, КОДРАМ, РЕБЕРГ, ГРОСС и КЛАЙН МОКРАТЦ, ЗОЛЬДЕМИН. Севернее города ВИТТЕНБЕРГЕ войска фронта, продолжая наступление, заняли города ШТЕРНБЕРГ, ЛЮБЦ, ПАРХИМ, ГРАБОВ и крупные населённые пункты ДАБЕЛЬ, ДЕ-МЕН, ГОЛЬДЕНБОВ, РАДУН, ШПОРНИТЦ, БЛИВЕНСТОРФ, ЦИРЦОВ, ЛЕНЦЕН.

За 3 мая войска фронта взяли в плен более 22.000 немецких солдат и офицеров и захватили на аэродромах 240 самолётов противника.
Войска 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта, наступая южнее города БРАНДЕНБУРГ, с боями заняли города БЕЛЬЦИГ, ВИЗЕНБУРГ, НИМЕГК, КОСВИГ и крупные населённые пункты ГЕТТИН, КРАНЕ, ГОЛЬЦОВ, ГРЕБЕН, ГЕРЦКЕ, РЕЕТЦ. В боях за 3 мая войска фронта взяли в плен 23.700 немецких солдат и офицеров и захватили на аэродромах 57 самолётов противника. По дополнительным данным, в БЕРЛИНЕ взяты в плен полицей-президент города Берлина генерал-лейтенант полиции ГЕРУМ, начальник берлинской полиции генерал-майор полиции ХАЙНБУРГ, начальник охраны имперской канцелярии бригаде фюрер СС МОНКЕ, начальник санслужбы берлинского гарнизона генерал-майор медицинской службы ШРЕЙБЕР, руководитель Красного Креста города БЕРЛИН и провинции Бранденбург генерал-лейтенант медицинской службы БРЕКЕНФЕЛЬД, командир 18 мотодивизии генерал-майор РАУХ.



Войска 4-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление в полосе Западных Карпат, с боями заняли город ВИГШТАДТЛЬ (ВИТКОВ) и крупные населённые пункты ПУСТЕЙОВ, МОШНОВ, БРУШПЕРК, ДОМАСЛАВИЦЕ, ОСТРАВИЦЕ, ГОРНАЯ БЕЧВА, ВЕЛИКИЕ КАРЛОВИЦЕ, ГОВЕЗИ. В боях за 3 мая войска фронта взяли в плен болев 1.000 немецких солдат и офицеров.

Войсками 2-го УКРАИНСКОГО фронта восточнее города БРНО с боями заняты крупные населённые пункты ЛУЖНА, ПОЗДЕХОВ, ЯСЕННА, ВИЗОВИЦЕ, СЛУШОВИЦЕ, ЛУЖКОВИЦЕ, КВАСИЦЕ, ТЕШНОВИЦЕ, ВАЖАНЫ, ЗЛОБИЦЕ, КРЖЕНОВИЦЕ.
На других участках фронта существенных изменений не произошло.

За 3 мая на всех фронтах подбито и уничтожено 50 немецких танков и самоходных орудий.

*   *   *

Войска 2-го Белорусского фронта продолжали наступление. Севернее города Штеттин советские части переправились через пролив Дивенов и захватили плацдарм на острове Воллин. Немцы, стремясь отбросить нашли подразделения, предприняли одиннадцать контратак. Советские бойцы отразили вражеские контратаки и после упорных боёв овладели железнодорожной станцией и городом Воллин. Севернее города Виттенберге гитлеровцы, отступая под ударами наших войск, взрывают мосты и устраивают завалы на дорогах. Преодолевая на своём пути всевозможные препятствия, советские пехотинцы стремительно продвигаются вперед, громя колонны войск и гарнизоны опорных пунктов противника. Значительные группы немцев складывают оружие и сдаются в плен. На железнодорожных перегонах и станциях захвачено 110 паровозов и 4 тысячи железнодорожных вагонов.

*   *   *

Южнее города Бранденбург войска 1-го Белорусского фронта вели наступательные бои. Советские части преодолели лесной массив и, продвинувшись на 20 километров по болотистой, изрезанной речками местности, овладели городом Бельциг — узлом железных и шоссейных дорог. Группы пехоты и танков противника пытались оказать сопротивление, но были рассеяны. Продолжая наступление, советские части выбили гитлеровцев из города Визенбург. В этом районе захвачены склады с военным имуществом немцев. На одном участке наши подвижные группы настигли вражескую колонну и в непродолжительном бою разгромили её. На дороге осталось свыше 600 трупов немецких солдат и офицеров. Остальные гитлеровцы сложили оружие и сдались в плен.

*   *   *

Войска 4-го Украинского фронта продолжали наступление. Противник, закрепившись в горах, оказывает упорное сопротивление. Советские части обходят вражеские узлы сопротивления и громят их ударами с тыла и флангов. Прорвав промежуточный рубеж обороны немцев, наши войска в результате стремительной атаки, овладели городом Вигштадтль (Витков). Советские гвардейские части с боями продвинулись вперёд на 15 километров и выбили немцев из селения Горная Бечва, превращенного ими в укреплённый опорный пункт. В одном районе наши подразделения, совершив обходный манёвр, отрезали пути отхода немецкой части, отступавшей по узкой горной долине. Попытки гитлеровцев прорваться на запад успеха не имели. Советские бойцы разгромили немцев и захватили 8 танков, 19 орудий, 50 пулемётов и большой обоз с различными грузами.

*   *   *

Восточнее города Брно наши войска с боями заняли несколько населенных пунктов. Гитлеровцы оказывают сильное огневое сопротивление и часто переходят в контратаки. Наши войска, наступающие по обеим сторонам реки Моравы, совершили обходный манёвр, овладели селением Крженовице и прижали противника к реке. В результате боя большая часть гитлеровцев, в том числе моторизованный полк СС, уничтожена. На месте боя осталось много вражеских трупов. Сожжено и подбито 16 танков и самоходных орудий противника.

*   *   *

4 мая командование 1-го Украинского фронта издало директиву о начале Пражской операции. Войска, стремительно наступая, должны были разгромить Дрезденско-Горлицкую группировку противника. На 6-й день военных действий танковым армиям предстояло овладеть столицей Чехословакии - Прагой.Определялась и дата операции - 7 мая.
Войска 2-го Белорусского фронта, наступая севернее города Штетин, переправились через пролив и захватили плацдарм на острове Волин. Немцы, стараясь отбросить советские подразделения, предприняли 11 контратак, но вынуждены были сдаться, и Красная Армия заняла город Волин.

В этот же день, 4 мая 1945 года:

Германия
В бою под городом Потсдам погиб Герой Советского Союза лейтенант Василий Михайлович Никитин. Он заслужил это высокое звание в январских боях севернее Варшавы - одним из первых в полку под сильным огнем противника командир с пулеметным взводом переправился через Вислу. Преодолев проволочные заграждения, бойцы овладели траншеей и уничтожили вражеский дзот, давая возможность переправиться своим товарищам из полка. Получить свою высокую награду лейтенант Никитин не успел.

Балтийское море
Авиация Краснознаменного Балтийского флота потопила 2 немецких миноносца, вспомогательный крейсер "Орион", транспорт "Оснабрюк" и другой транспорт противника.

Голландия
Командующий немецкими военно-морскими силами, адмирал Фон Фридебург повторно прибыл в штаб британского фельдмаршала Монтгомери. На этот раз он предлагал капитуляцию всех немецких войск в северной Германии, Голландии и Дании. К вечеру были подписаны документы о тактической капитуляции, вступающей в силу 5 мая.

Окинава (Япония)
На рассвете японская авиация возобновила налеты на американские корабли. 4 самолета камикадзе протаранили эсминец "Морис". 154 члена экипажа погибли вместе с кораблем, затонувшим в течение 8 минут.

Самолеты-снаряды, пилотируемые камикадзе, нанесли поражающие удары еще по одному эсминцу - легкому крейсеру "Бирмингем" и авианосцу "Сэндамон". Во время этого налета самолеты американской авиации и зенитная артиллерия сбили 131 самолет противника.

Видео: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5791&fi=4163

4 мая 1945 года. До нашей Победы оставалось 5 дней.



4 мая 2013 года

Стартовал четвёртый тур полуфинала Турнира сборных в честь 68-летия со Дня Победы
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #97 : 07 May 2013, 18:15:23 >
Итоги четвёртого полуфинала

И в это раз мы не узнали имени второго финалиста. На протяжении большей части противостояния PrimeGang - КСП «Химик» шла равная и упорная борьба, до тех пор пока сразу трое «бандитов» (в переводе с французского Prime Gang – Первая банда) угадали счёт матча Гамбург – Вольфсбург (1:1), что позволило ненадолго вырваться вперёд, но уже результат игры Наполи – Интер (3:1), верно угаданный двумя «химиками», вернул паритет между сборными.

Героем матча можно назвать Фокеева Сергея ( он же En), который из 8 матчей тура предрёк 3 точных счёта!
Кроме того можно отметить результаты следующих игроков: Scanner (PrimeGang) -19 очков, Zaker (PrimeGang) -17, Rainhart (Химик), запас -17
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #98 : 07 May 2013, 18:22:22 >
Это интересно:

№ 308

Отправлено 4 мая 1945 года.


ЛИЧНОЕ И СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕМЬЕРА И. В. СТАЛИНА ПРЕЗИДЕНТУ г-ну Г. ТРУМЭНУ


Ввиду того что Вы интересуетесь польским вопросом и, должно быть, знакомы с посланием г-на Черчилля на мое имя по польскому вопросу от 28 апреля, я считаю не лишним направить Вам полный текст моего ответа г-ну Черчиллю, посланный ему 4 мая.


ЛИЧНОЕ И СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕМЬЕРА И. В. СТАЛИНА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ г-ну У. ЧЕРЧИЛЛЮ

Ваше послание от 28 апреля по польскому вопросу получил.

Должен сказать, что я не могу согласиться с Вашими доводами, которые Вы приводите в обоснование своей позиции.

1. Предложение признать югославский пример за образец для Польши Вы склонны рассматривать как отказ от согласованной между нами процедуры создания Польского Правительства Национального Единства. С этим нельзя согласиться. Югославский пример, по-моему, важен раньше всего тем, что он показывает путь наиболее целесообразного и практического решения вопроса об образовании нового Объединенного Правительства, когда в качестве базы для этого берется правительственный орган, осуществляющий в стране государственную власть.

Вполне понятно, что без того, чтобы действующее ныне в Польше Временное Правительство, опирающееся на поддержку и доверие большинства польского народа, было принято за основу будущего Правительства Национального Единства, нет возможности рассчитывать на успешное решение задачи, поставленной перед нами Крымской конференцией.

2. Я не вижу возможности присоединиться к Вашим соображениям относительно Греции в той части, где Вы предлагаете установить контроль трех держав над выборами. Такой контроль в отношении народа союзного государства нельзя было бы рассматривать иначе, как оскорбление этого народа и грубое вмешательство в его внутреннюю жизнь. Такой контроль является излишним в отношении бывших государств-сателлитов, объявивших потом войну Германии и ставших на сторону союзников, как это доказал опыт проведения выборов, например, в Финляндии, где выборы прошли без постороннего вмешательства и дали положительные результаты.

Ваши замечания о Бельгии и Польше, как театрах войны и коридорах коммуникаций, совершенно справедливы. Что касается Польши, то эта ее особенность, как соседнего Советскому Союзу государства, и требует, чтобы будущее Польское Правительство на деле стремилось к дружественным отношениям между Польшей и СССР, что в интересах также и всех других свободолюбивых народов. Это обстоятельство также говорит в пользу югославского примера. Объединенные нации заинтересованы в прочной и постоянной дружбе СССР и Польши. Мы не можем поэтому удовлетвориться тем, чтобы к делу образования будущего Польского Правительства были привлечены люди, которые, по Вашим словам, “не являются решительно настроенными против русских”, или чтобы от такого участия были устранены лишь те, которые, по Вашему мнению, являются “лицами крайне недружелюбными по отношению к России”. Оба эти критерия нас не могут удовлетворить. Мы настаиваем и будем настаивать на том, чтобы к консультации об образовании будущего Польского Правительства были привлечены лишь те, кто на деле доказал свое дружественное отношение к Советскому Союзу, кто честно и искренне готов сотрудничать с Советским государством.

3. Я должен особо остановиться на пункте 11 Вашего послания, где говорится о трудностях, возникающих в результате слухов об аресте 15 поляков, о депортациях и т. д.

Могу сообщить Вам по этому поводу, что упоминаемая Вами группа поляков состоит не из 15, а из 16 человек. Эту группу возглавляет известный польский генерал Окулицкий. Об этом польском генерале, который также “исчез” вместе с 15 другими “исчезнувшими” поляками, английская информация намеренно умалчивает, ввиду его особенной одиозности. Но мы не намерены умалчивать об этом. Эта группа в 16 человек во главе с генералом Окулицким арестована военными властями советского фронта и находится под следствием в Москве. Группа генерала Окулицкого и прежде всего сам генерал Окулицкий обвиняются в подготовке и совершении диверсионных актов в тылу Красной Армии, жертвой которых оказалось свыше ста бойцов и офицеров Красной Армии, а также обвиняются в содержании нелегальных радиопередаточных станций в тылу наших войск, что запрещено законом. Все они или часть из них, в зависимости от результатов следствия, будут преданы суду. Так приходится Красной Армии защищать свои части и свой тыл от диверсантов и нарушителей порядка.

Английская информация распространяет слухи об убийствах или расстреле поляков в Седлеце. Это сообщение английской информации выдумано от начала до конца и, видимо, подброшено ей агентами Арцишевского.

4. Как видно из Вашего послания, Вы не согласны считаться с Временным Польским Правительством, как с основой будущего Правительства Национального Единства, и не согласны отвести ему в этом Правительстве то место, которое оно должно занять по праву. Должен откровенно сказать, что подобная позиция исключает возможность согласованного решения по польскому вопросу.

4 мая 1945 года.



Печатается по изданию: Переписка Председателя Совета Министров СССР с Президентами США и Премьер-министрами Великобритании во время Великой отечественной войны 1941-1945 гг. М., 1958.


Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #99 : 08 May 2013, 14:14:07 >
7 мая 1945 года. 1416-й день войны

От Советского Информбюро:

Войска 1-го БЕЛОРУССКОГО фронта вышли на реку ЭЛЬБА севернее и юго-восточнее МАГДЕБУРГА, заняв при этом города ГЕКТИН, ЦЕРБСТ и крупные населённые пункты ШЕНХАУЗЕН, БЕРГЦОВ, ПАРЕЙ, ШАРТАУ, ГЕРВИШ, ЛЕЙТЦКАУ, ГЕРДЕН, ВАЛЬТЕРНИНБУРГ, ШТОЙТЦ. За 6 мая войска фронта взяли в плен 3.100 немецких солдат и офицеров и захватили на аэродромах 34 самолёта противника.
Войска 1-го УКРАИНСКОГО фронта в результате длительной осады 7 мая полностью овладели городом и крепостью БРЕСЛАВЛЬ (БРЕСЛАУ).

Гарнизон немецких войск, оборонявший город, во главе с комендантом крепости генералом от инфантерии фон Нигоф и его штабом, прекратил сопротивление, сложил оружие и сдался в плен.

7 мая к 19 часам нашими войсками взято в плен в городе БРЕСЛАВЛЬ более 40.000 немецких солдат и офицеров.

Войска 4-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление западнее и юго-западнее города МОРАВСКА ОСТРАВА, с боями заняли города ФРЕЙДЕНТАЛЬ, ФРИД-ЛАНД на МОРАУ, МЕРИШ-НЕЙШТАДТ, ШТЕПАНОВ и крупные населённые пункты ВИЛЬДГРУБ, ШУМВАЛД, МЕДЛОВ, ХВАЛКОВИЦЕ, ШМЕЙЛЬ, СПАЛОВ, ОДРЫ, ПАЛАЧОВ, ЛЕШНА. В боях за 6 мая войска фронта взяли в плен более 2.000 немецких солдат и офицеров.

На других участках фронта существенных изменений не было. За 5 и 6 мая в воздушных боях и огнём зенитной артиллерии сбито 10 немецких самолётов.

*  *  *

Войска 1-го Белорусского фронта севернее и юго-восточнее города Магдебург вышли к реке Эльба. НА отдельных участках противник пытался оказывать сопротивление, но был отброшен ударами советских танков и пехоты. Немцы укрепились на окраинах города Гентин – важного узла дорог. В результате боя наши части ворвались в город и разгромили вражеский гарнизон. Уничтожено более 600 гитлеровцев. Захвачено 19 орудий, 73 пулемета, 3 радиостанции и склад с боеприпасами.

*  *  *

Войска 1-го Украинского фронта в результате длительной осады сегодня полностью овладели городом и крепостью Бреславль (Бреслау). В середине февраля советские части совершили стремительный обходный маневр и окружили Бреславль. Немцы подготовились к длительной обороне города. Они забаррикадировали улицы и перекопали их противотанковыми рвами. Каждый каменный дом был превращен в дот с большим количеством огневых точек. В ряде мест гитлеровцы, чтобы затруднить продвижение советских войск, взорвали дома и устроили завалы на улицах. Особенно сильные опорные пункты обороны с полевой артиллерией и самоходными орудиями они создали на перекрестках улиц. Наши войска в ходе упорных уличных боев шаг за шагом продвигались вперед, все теснее сжимая кольцо окружения. Наши штурмовые группы выбивали гитлеровцев из укрытий. Артиллеристы и летчики наносили непрерывные удары по узлам сопротивления противника. Окруженный вражеский гарнизон неоднократно предпринимал попытки прорвать кольцо советских войск. Подгоняемые эсэсовцами, немецкие солдаты бросались в контратаки и тысячами гибли под огнем советских орудий, минометов и пулеметов. Советское командование предъявило немецким войскам, окруженным в Бреславле, ультиматум о капитуляции. После непродолжительных переговоров вражеский гарнизон во главе с комендантом крепости генералом от инфантерии фон Нигоф прекратил сопротивление, сложил оружие и сдался в плен. Сегодня к 7 часам вечера в Бреславле взято в плен более 40 тысяч немецких солдат и офицеров.

Город Бреславль является одним из важнейших железнодорожных узлов и крупным промышленным центром. В нем сосредоточены металлургические и машиностроительные заводы, авиационные и другие военные предприятия.

*  *  *

Западнее и юго-западнее города Моравска Острава войска 4-го Украинского фронта продолжали наступление. Советские части, действующие в сложных условиях горно-лесистой местности, продвигаются вперед, громя войска противника, укрепившиеся на южных отрогах Судетских гор и в населенных пунктах. Наши танки и пехота прорвали промежуточный рубеж обороны немцев и овладели городом Фрейденталь. Другие наши части продвинулись в западном направлении на 20 километров и заняли город Мериш-Нейштадт. Захвачено у немцев 37 паровозов, 730 вагонов с различными грузами и 8 складов с военным имуществом.

Авиацией Краснознамённого Балтийского флота 5 мая в районе острова Рюген потоплен  транспорт  противника    водоизмещением в 6 тысяч тонн.

Кроме того:

7 мая в 2 часа 41 минуту в Реймсе в ставке Верховного Главнокомандующего Союзными войсками генерала Эйзенхауэра, состоялось подписание протокола о капитуляции Германии. Немецкое Верховное командование обязалось прекратить активные боевые действия в полночь 8 мая. Немецкие войска и флот должны были оставаться на позициях, занимаемых к этому моменту.
Днём Сталин в телефонном разговоре с Жуковым высказал свое несогласие с подписанием этого акта о капитуляции. "Главную тяжесть войны на своих плечах вынес советский народ, а не союзники, поэтому капитуляция должна быть подписана перед Верховным командованием", - сказал Сталин. Он назначил маршала Жукова представителем Верховного Главнокомандования советских войск при подписании акта о капитуляции фашистской Германии.

В этот же день 7 мая 1945 года:

Германия
Войска 1-го Украинского фронта западнее Дрездена прорвали оборону немецко-фашистских войск и открыли путь на Прагу. К исходу дня 4-я гвардейская танковая армия и 13-я армия продвинулись на 45 километров и вышли к северным склонам Рудных гор.

Войска 3-й гвардейской танковой армии генерала Рыбалко и 5-й гвардейской армии генерала Жадова завязали бои за Дрезден.

3-я гвардейская армия под командованием генерала Гордова овладела городом Мейсен.

Войска 1-го Белорусского фронта вышли к Эльбе севернее и юго-восточнее Магдебурга, заняв города Гентин и Цербст.

Чехословакия
Положение восставших в Праге серьезно ухудшилось, они испытывали острую нехватку оружия и боеприпасов. Немецкие войска, жестоко расправляясь с жителями, продвинулись к центру чехословацкой столицы.
Войска центра и левого крыла 1-го Украинского фронта с ходу вступали в бой. Одновременно с ними наступали войска 2-го Украинского фронта.

Балтийское море
Советское командование по радио предложило командованию гарнизона острова Борнхольм капитулировать. После отказа сложить оружие советская авиация совершила массированный налет на штаб немецко-фашистских войск в порту Рeнне.

Германия
От раны, полученной на подступах к Берлину, умер Герой Советского Союза, командир стрелкового батальона майор Бидненко Александр Иванович.

Видео: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5791&fi=4223

7 мая 1945 года. До нашей победы оставалось 2 дня.
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #100 : 08 May 2013, 14:21:57 >
7 мая 1945 года без участия СССР была подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии


Руководство СССР было недовольно подписанием капитуляции Германии в Реймсе, не согласованной с СССР и отодвигавшей страну, внесшую наибольший вклад в дело Победы, на второй план.
7 мая 1945 года в 2.41 в небольшом здании школы в Реймсе, где размещался штаб Эйзенхауэра, Германия капитулировала. От имени союзников Акт о капитуляции подписали: генерал Уолтер Беделл Смит, генерал Иван Суслопаров (от СССР) и генерал Франсуа Севез (от Франции). От Германии свои подписи поставили адмирал Фридебург и генерал Йодль.
Капитуляция всех немецких сухопутных, морских и воздушных сил должна была вступить в силу в 23.59 в ночь с 7 на 8 мая. Сам генерал Эйзенхаузер не присутствовал на церемонии подписания Акта о капитуляции, однако он появился в зале сразу после окончания официальной церемонии. В своем кратком приветственном слове генерал отметил особую роль Франции в достижении победы. О роли Советского Союза Д. Эйзенхауэр в те исторические минуты не упомянул.
Подписание Акта о капитуляции Германии в Реймсе стало кульминацией на пути к долгожданному миру для многих миллионов людей на Западе. Этим официальным актом вторая мировая война закончилась для народов западноевропейских государств, сопротивление фашисты продолжали оказывать лишь на востоке.


Сразу после подписания Акта в Реймсе генерал Эйзенхауэр доложил об этом историческом событии в Вашингтон и Лондон,о нем стало известно и в Москве. Подпись генерала И. Суслопарова, поставленная без предварительного одобрения Сталиным, вызвала особое недовольство советского лидера.
"Кто такой Суслопаров? Он должен быть сурово наказан за то, что посмел подписать такой документ без разрешения Советского правительства", - так отреагировал Сталин на информацию из Реймса.
 Вечером 7 мая в 22.35 по московскому времени Ставка Верховного Главнокомандования издала директиву № 11082 о мероприятиях в связи со вступлением в силу Акта о капитуляции Германии. В ней говорилось:
"7 мая в Реймсе немцы подписали акт военной капитуляции всех немецких вооруженных сил как на западном, так и на восточном фронтах. Акт о безоговорочной капитуляции вступает в силу с 23.00 8 мая по среднеевропейскому времени. Приказ немецким войскам о капитуляции должен дать верховный главнокомандующий немецкими вооруженными силами Дениц.

Ставка Верховного Главнокомандования приказывает:
1. Издать обращение от фронта к немецким войскам и их командованию с изложением факта подписания немцами акта военной капитуляции и распространить это обращение к вечеру 8 мая как через радио, так и листовками с предложением сложить оружие.
2. После 23 часов 8 мая, т.е. утром 9 мая, потребовать от командования противостоящих Вам немецких войск прекратить военные действия, сложить оружие и сдаться в плен.
3. Если немецкие войска не выполнят Вашего требования, не сложат оружия и не сдадутся в плен, всеми силами нанести решительный удар по противостоящим немецким войскам и выполнять задачи, поставленные Ставкой для каждого фронта.
4. Об исполнении и ходе капитуляции немецких войск донести.
Ставка Верховного Главнокомандования .
И. Сталин."

Подписание капитуляции фашистской Германии в Реймсе фактически отодвигала Советский Союз от "праздничного стола" победы. СССР, вынесший самые тяжелые испытания и понесший самые тяжелые людские и материальные жертвы и потери, оказывался в стороне от кульминационного момента победы - подписания Акта о капитуляции фашистской Германии. Такое положение, естественно, никоим образом не устраивало Советский Союз. Наша позиция в этом вопросе была последовательной: фашистская Германия должна подписать Акт о капитуляции перед лицом уполномоченных представителей держав-победительниц в сердце Германии - Берлине.
К чести наших союзников по антигитлеровской коалиции следует признать, что такая позиция СССР нашла там понимание и поддержку.
По предложению советского правительства и лично И.В. Сталина с союзниками договорились считать процедуру в Реймсе предварительной капитуляцией. Союзники согласились и с тем, что дело откладывать не следует, и назначили подписание Акта о капитуляции Германии по всей форме в Берлине на 8 мая 1945 года.
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #101 : 08 May 2013, 14:30:07 >
Это интересно:

№ 312

Получено 7 мая 1945 года

ДЛЯ МАРШАЛА СТАЛИНА ОТ ПРЕЗИДЕНТА ЛИЧНО И СТРОГО СЕКРЕТНО

Нижеследующее относится к сегодняшней телеграмме генерала Эйзенхауэра, касающейся времени объявления о капитуляции. Полагая, что это Вас устраивает, я объявлю о капитуляции, как рекомендуется Эйзенхауэром, в 9 часов утра по вашингтонскому времени во вторник 8 мая.

Это очень важное событие для Объединенных Наций и для всего мира.

Аналогичное послание направляется Премьер-Министру Черчиллю.

ТРУМЭН


№ 313

СЕКРЕТНОЕ И ЛИЧНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕМЬЕРА И. В. СТАЛИНА ПРЕЗИДЕНТУ г-ну ТРУМЭНУ

Ваше послание от 7 мая относительно объявления о капитуляции Германии получил.

У Верховного Командования Красной Армии нет уверенности, что приказ германского командования о безоговорочной капитуляции будет выполнен немецкими войсками на восточном фронте. Поэтому мы опасаемся, что, в случае объявления сегодня Правительством СССР о капитуляции Германии, мы окажемся в неловком положении и введем в заблуждение общественное мнение Советского Союза. Надо иметь в виду, что сопротивление немецких войск на восточном фронте не ослабевает, а, судя по радиоперехватам, значительная группа немецких войск прямо заявляет о намерении продолжать сопротивление и не подчиняться приказу Деница о капитуляции.

Поэтому Командование советских войск хотело бы выждать до момента, когда войдет в силу капитуляция немецких войск, и, таким образом, отложить объявление Правительств о капитуляции немцев на 9 мая, в 7 часов вечера по московскому времени.

7 мая 1945 года

Примечания:

В связи с этим посланием посол СССР в США А. А. Громыко получил от Трумэна 8 мая 1945 г. следующее письмо: “Прошу Вас сообщить Маршалу Сталину, что его послание на мое имя было получено в Белом Доме сегодня в час ночи. Однако, когда послание поступило ко мне, приготовления продвинулись вперед настолько, что оказалось невозможным рассмотреть вопрос об отсрочке объявления мною о капитуляции Германии”.

Печатается по изданию: Переписка Председателя Совета Министров СССР с Президентами США и Премьер-министрами Великобритании во время Великой отечественной войны 1941-1945 гг. М

Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #102 : 08 May 2013, 14:32:01 >
7 мая 2013 года

Стартовал пятый тур полуфинала Турнира сборных в честь 68-летия со Дня Победы
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн egk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16837
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #103 : 09 May 2013, 01:45:21 >
« Последнее редактирование: 09 May 2013, 01:49:01 от egk »

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #104 : 09 May 2013, 20:27:56 >
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #105 : 13 May 2013, 10:26:22 >
Итоги пятого полуфинала
 
Свершилось! Капитан сборной "PrimeGang" не стал рисковать и выставил на пятую игру возможно сильнейший свой состав. Расчёт оказался верным, что и показал результат встречи - 3:1. Хотя в дебюте казалось, что матчу суждена такая же упорная борьба, как и в предыдущих. По крайней мере, победу "Анжи" в противостоянии с "Зенитом" в полуфинале Кубка России не угадал никто, а нулевую ничью ЦСКА с "Ростовом", в параллельном полуфинале, предвидел лишь один игрок "PrimeGang" Demonnvrn, что и принесло его команде первое очко в этом матче. А на дальнейший ход игры повлияла недооценка сборной КСП "Химик" сил одесского "Черноморца" встречавшегося с "Днепром" (2:1), что позволило "PrimeGang", в составе которого четверо указали точный счёт, задать серьёзный задел в счёте, который они хладнокровно и практически без потерь, смогли сохранить до конца матча, что позволило завоевать вторую путёвку в финал.
Дальше нас ждут два увлекательных противостояния. В финале встречаются лидеры предварительного голосования сборные "Профессионалы прогноза" и "PrimeGang", а в матче за третье место сыграют "ЕХЕ" и КСП "Химик".

Лучшие игроки тура: Demonnvrn (PrimeGang) - 13 очков; visus (Химик), запас - 13; darsal17 (Химик) - 11.
« Последнее редактирование: 13 May 2013, 16:36:20 от egk »
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #106 : 13 May 2013, 11:24:25 >
12 мая 1945 года

От Советского Информбюро:

В течение 12 мая войска Ленинградского фронта продолжали приём капитулировавших соединений и частей Курляндской группы немецких войск.

С 9 по 12 мая сдалось в плен 140.408 солдат и унтер-офицеров, 5.083 офицера и 28 генералов. В числе пленных генералов, кроме ранее объявленных, начальник штаба Курляндской группы немецких армий генерал-лейтенант Ферч, командир 38 армейского корпуса генерал артиллерии Герцог, командир 1 армейского корпуса генерал-лейтенант Узингер, командир 10 армейского корпуса генерал артиллерии Томашни, командир 205 пехотной дивизии генерал-майор Гизе, командир 132 пехотной дивизии генерал-майор Демме, командир 225 пехотной дивизии генерал-майор Риссе, командир 300 пехотной дивизии генерал-майор Эберт, командир 81 пехотной дивизии генерал-лейтенант Бен-цевени, командир 16 армейского корпуса генерал-лейтенант Вебер, командир 207 охранной дивизии генерал-майор Бауэр, комендант Курляндского укреплённого района генерал-лейтенант Банд, комендант города Либавы генерал-майор Мюллер, начальник тыла Курляндской группы армий генерал-майор Раузер, начальник ветеринарной службы Курляндской группы армий генерал-лейтенант Келер.

За это же время приняты и учтены следующие трофеи: самолётов—75, танков и самоходных орудий—307, полевых орудий—1.427, миномётов—557, пулемётов—3.879, винтовок и автоматов—52.887, бронетранспортёров—219, радиостанций—310, автомашин — 4.281, тракторов и тягачей—240, повозок с военными грузами—3.442, лошадей— 14.056.

Войска 2-го Белорусского фронта в районе устья реки Вислы восточнее Данцига, на косе Путцигер-Нерунг северо-восточнее Гдыни и на острове Борнхольм заканчивали приём капитулировавших немецких войск.

С 9 по 12 мая сдалось в плен 59.106 солдат и унтер-офицеров, 1.728 офицеров и 12 генералов. В числе пленных генералов, кроме ранее объявленных, начальник штаба 2 немецкой армии генерал-майор Махер, начальник армейских курсов 2 армии генерал-лейтенант Ноак, командир 20 армейского корпуса генерал от инфантерии Шпек, заместитель командира 203 пехотной дивизии генерал-майор Гроттена.

В течение 12 мая войска ЛЕНИНГРАДСКОГО фронта продолжали приём капитулировавших соединений и частей Курляндской группы немецких войск.

В Чехословакии и Австрии войска 1, 4, 2 и 3-го Украинских фронтов очищали занятые районы от разрозненных немецких отрядов из группы войск генерал-фельдмаршала Шернера и генерал-полковника Велера.

Войска 1-го Украинского фронта с 9 по 12 мая взяли в плен 168.000 беспорядочно сдавшихся немецких солдат и офицеров и 7 генералов. В число пленных генералов, кроме ранее объявленных, начальник инженерных войск 4 танковой армии генерал-лейтенант Бардин, генерал медицинской службы Янцон, для особых поручений при протекторате Чехии и Моравии генерал-лейтенант Хитцегр.

Войска 4-го Украинского фронта с 9 по 12 мая взяли в плен 56.280 беспорядочно сдавшихся немецких солдат и офицеров.

Войска 2-го Украинского фронта с 9 по 12 мая взяли в плен 135.000 беспорядочно сдавшихся немецких солдат и офицеров и 8 генералов. В число пленных генералов командир 49 горно-стрелкового корпуса немцев генерал-лейтенант Лезье, командир 72 армейского корпуса генерал-лейтенант Шмидт, командир 6 танковой дивизии генерал-лейтенант Вальденфельс, командир 76 пехотной дивизии генерал-майор Рернер, командир 320 пехотной дивизии генерал-майор Гилиан, начальник штаба 4 военного «круга генерал-майор Герлах, комендант аэродромного обслуживания. генерал-майор Нихус. За это же время войска фронта захватили следующие трофеи: самолетов—50, танков и самоходных орудий—291, полевых орудий—658, бронетранспортёров — 269, автомашин—2.100.

Войска 3-го Украинского фронта с 9 по 12 мая взяли в плен 114.766 беспорядочно сдавшихся немецких солдат и офицеров и 5 генералов.

Всего, таким образом, с 9 по 12 мая на всех фронтах взято в плен более 700.000 немецких солдат и офицеров и 63 генерала, считая и группу немецких солдат и офицеров, окончивших сдачу 11 мая войскам 3-го Белорусского фронта.

В это же день:

Американцы выдали генерала ВЛАСОВА советским войскам.



12 мая 1945 года

Состоялись первые матчи финала и матча за третье место Турнира сборных в честь 68-летия со Дня Победы
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #107 : 13 May 2013, 11:32:44 >
Это интересно:

Донесение командира 25-го танкового корпуса Военному совету 1-го Украинского фронта о пленении командующего РОА Власова А. А.

май 1945 г.*

1. 25-й танковый корпус, действуя из района Горжовице, что западнее Праги, на юг и юго-запад с задачей: преследовать отходящего противника разгромленных войск СС и частей РОА Власова, к 12.00 11 мая передовым отрядом вышел на западную окраину г. Клатови, главными силами в район г. Непомук. Выйдя в указанные районы, корпус глубоко вклинился в расположение американских войск, тем самым создал затруднительную обстановку противнику, который имел намерение обойти наши части и сдаваться в плен американским войскам.
Дальнейшее продвижение корпуса было приостановлено ввиду того, что командование американских частей считало указанные районы своим рубежом.
После встречи с американскими частями я решил остановить корпус и на основных направлениях и узлах дорог выставить засады, пикеты, вести разведку с задачей: в случае обнаружения частей СС и власовцев уничтожить и пленить.

2. Проведенной разведкой в районе Бржезнице и западнее, а также из опросов захваченных власовцев стало известно, что в данном районе находится 1-я дивизия Власова под командованием бывшего генерала Буяниченко** и штаб Власова во главе с ним.
Имея такие данные, я поставил перед командованием 162 тбр задачу во что бы то ни стало найти и пленить Власова. А в том случае, если он окажется в расположении американских частей, то украсть Власова.
Имея эту задачу, части производили поиски штаба дивизии и Власова.

3. 11 мая 1945 г. 162 тбр, которой командует полковник Мищенко, установлено, что в Брежи и окрестностях Брежи находится 1-я власовская дивизия и ее штаб.
В 16.00 12 мая 1945 года полковник Мищенко поставил задачу командиру механизированного батальона 162 тбр капитану Якушеву выехать в расположение 1-й дивизии РОА и взять в плен Власова с его штабом и командиром дивизии Буяниченко.
Южнее 2 км Брежи капитан Якушев встретил командира 2-го батальона 3-го полка 1-й дивизии РОА капитана Кучинского, который указал, что впереди следует колонна легковых автомашин со штабом дивизии, где находится и сам Власов.
Капитан Якушев на машине обогнал колонну и машиной загородил дорогу.
В первой остановленной машине был обнаружен командир дивизии Буяниченко, которому тов. Якушев предложил следовать за ним, но Буяниченко категорически отказался.
В это время власовец Кучинский сообщил капитану Якушеву, что в этой же колонне находится Власов.

4. После первого осмотра тов. Якушев не обнаружил Власова, но один из шоферов колонны показал машину, в которой находился Власов.
Подойдя к машине Власова, тов. Якушев обнаружил прикрывшегося одеялом и заслоненного сидевшими в машине переводчиком и женщиной Власова.
На приказание тов. Якушева сойти с машины и следовать за ним в штаб 162 тбр Власов отказался, мотивируя свой отказ тем, что он едет в штаб американской армии и находится в расположении американских войск.
Только под угрозой расстрела тов. Якушев заставил сесть в машину Власова. В пути Власов делал попытку выпрыгнуть из машины, но был задержан.
Следуя в расположение штаба бригады, тов. Якушев встретил командира бригады тов. Мищенко. Тов. Якушев передал Власова полковнику Мищенко.
Власов в разговоре с тов. Мищенко снова заявил, что должен ехать в штаб американской армии.
После краткого разговора тов. Мищенко в 18.00 12 мая доставил Власова ко мне.


5. После опроса и разговора с Власовым я предложил ему написать приказ всем частям о сдаче оружия и переходе на нашу сторону.
Власов дал согласие и тут же собственноручно написал приказ.
Приказ Власова был отпечатан в 4-х экземплярах и снова подписан Власовым.
О пленении Власова немедленно донес командующему 13-й армией и в штаб фронта.
В 22.00 12 мая 1945 г. Власов в сопровождении начальника штаба 25 тк полковника Зубкова и начальника контрразведки СМЕРШ подполковника Симонова был направлен в штаб 13-й армии, где был 13 мая передан в отдел контрразведки СМЕРШ 13-й армии.
Через 2 дня 15 мая был взят командир 1-й дивизии Буяниченко, начальник штаба дивизии Николаев, офицер по особым поручениям Ольховик, личный переводчик Власова Ресслер.

6. В результате пленения Власова 13 и 14 мая 1945 г. разоружена 1-я дивизия в количестве 9 тысяч человек.
Взято 5 танков, 5 самоходных орудий, 2 бронетранспортера, 3 бронемашины, 30 автомашин легковых, 64 автомашины грузовые, 1378 лошадей.
Командир 25-го танкового корпуса гвардии генерал-майор т/в ФОМИНЫХ
Начальник штаба полковник ЗУБКОВ


ЦАМО РФ. Ф. 236. Оп. 2727. Д. 30. Л. 180-182. Подлинник.
________________________________________
* Документ точной даты не имеет
** Так в тексте. Правильно - Буняченко.
________________________________________
(Примечание: документ взят из книги серии "Русский архив. Великая Отечественная. Битва за Берлин. Документы и материалы. Т. 15(4-5)", изд-во "Терра",1995, док. № 129, с. 170-172).
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #108 : 13 May 2013, 12:23:43 >
Итоги 1-го тура финала и матча за 3-е место

Итак, битва титанов началась!

Надо сказать, что первый раунд был не только скоротечен, но и весьма захватывающий. Не смотря на то, что "Проф. прогноза" с самого начала имели преимущество в игре против "PrimeGang", победу им принесла самоотверженная игра лишь четырёх игроков. К сожалению, amelin и chistjak отыграли весьма слабо, набрав 4 и 7 очков соответственно. К счастью для "Профи" в составе "PrimeGang" так же не блеснули двое (BorisR - 5 очков и Andrey2018 - 6), но опыт пересилил и в этот раз принеся первую победу в финале "Профессионалам прогноза" 3-2.

Если бы тур состоял из четырёх матчей, то противостояние "EXE" и КСП "Химик" закончилось бы сокрушительным поражением "химиков" со счётом 6:0! С самого начала чувствовалось, что сборная "EXE" изголодалась до игры и потому сразу ринулась в атаку. Ещё бы, ведь сидеть на скамейке и наблюдать за серией ничьих "Химика" и "PrimeGang" дело не простое. Однако, промахи трёх игроков "EXE" (Kashtan, zarathustra, M9cHuk), не поверивших в победу "Барсы" над Мадридским "Атлетико", резко изменили всю картину матча и выровняли силы команд. Далее команды шли ноздря в ноздрю. Итог - 3:3.

Самыми результативными игроками стали: Диман10 (EXE) - 22 очка (4 точных счёта!!!); Gambit13 (Проф. Прогноза) - 19; Friedrich (Химик) - 18
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн Scanner

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Veni, Vidi, Vici
    • http://primegang.unoforum.ru/
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #109 : 13 May 2013, 22:30:42 >
ОФФ-ТОП  :-\

Да, организаторам конкурса на заметку. Система баллов 5-3-2 - мне лично нравится, неплохая. Чтобы не возвращатся к вопросу ничьих - сделайте такое дополнение - 11 и более баллов разница в микроматче - дубль, 18 и более - хет-трик.
А то счёт 3:3 общий, у одной команды результаты микроматчей, что в плюсе - 20:6, 15:5, 17:3, а в минусе 6:7, 10:11, 10:12.
А так было 5:3 и это справедливый итог, а не 3:3. Подумайте над этим.

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #110 : 15 May 2013, 16:48:06 >
Друзья, предлагаю Вашему вниманию карту, на которой отмечены города в которых проживают участники нашего турнира.


Для того, что бы посмотреть карту более подробно и узнать, кто из игроков команд в каком городе проживает, воспользуйтесь данной ссылкой: http://maps.yandex.ru/?um=q829Sj5T9KSDEzPRkBApnt0GcaTW_8ck&l=map

В меню слева выведены 67 городов, где живут игроки турнира. В скобках указано количество проживающих в интересующем Вас городе игроков. Нажав на название любого города, либо на ярлычок на карте, на экран будет выведен покомандный и поимённый список.

Возможно, кто-то обнаружит, что местоположение его города, указанного на карте, отличается от реального. Это связано с тем, что имеющихся данных по отдельным игрокам было не достаточно (например: Гурьевск, Россия; Федоровский, Россия). По этой причине были отмечены наиболее крупные населённые пункты с аналогичным адресом. Для уточнения таких адресов, прошу связаться со мной и более точно указать своё местоположение. Всё поправимо!

Если проанализировать географию места жительства 105 игроков, принявших участие в турнире, то наибольшее представительство в нашем турнире, предсказуемо имеет город Москва - 15 человек, на втором месте, конечно же, Санкт-Петербург, в котором живут 8 игроков, на третьем украинский Днепропетровск - 5, на четвёртом Пермь - 4, на пятом вновь Украина, но уже город Донецк, из которого свои прогнозы присылали трое. По два игрока имеет целы ряд городов: Челябинск, Буденновск, Владивосток, Тверь, Казань (все Россия); Минск (Беларусь), Киев (Украина), Порту (Португалия).   В остальных городах-участниках из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Италии, Португалии и Германии проживает по одному игроку.
« Последнее редактирование: 15 May 2013, 17:40:02 от egk »
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #111 : 18 May 2013, 00:12:02 >
18 мая 1945 года

В этот день уже не публиковались сводки с фронтов, не звучали сообщения от Советского ИНФОРМБЮРО. Люди потихоньку привыкали к мирной жизни.

Однако:

Немецкий адмирал Дениц издал декрет, в котором заявил о непричастности германской армии к зверствам в концлагерях.

Кроме того:

В игре московских клубов ЦДКА и «Локомотив», проходившей на стадионе «Сталинец» в Черкизове, в составе армейцев впервые выступил Всеволод БОБРОВ. Он заменил левого полусреднего Петра ЩЕРБАТЕНКО, внезапно заболевшего перед игрой. Новичок забил в своей первой игре два гола и прочно занял место в основном составе. Осенью по просьбе тренера московских динамовцев он отправился с ними в ставшее знаменитым турне «Динамо» по Великобритании. Бобров тогда стал лучшим снайпером.



18 мая 2013 года

Стартует 7-й тур плей-офф, в рамках которого будут сыграны вторые матчи финала и матча за третье место

« Последнее редактирование: 18 May 2013, 00:32:34 от egk »
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн vaprol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27

Оффлайн vaprol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #113 : 27 May 2013, 00:28:47 >
Хотя серия формально закончена, предлагаю засчитать наш с EXE матч по Франции в статистику турнира. Все-таки делали ставки и играли на полном серьезе, а результат испанского матча стал известен уже по ходу французского. Будет не очень хорошо, если полноценная игра уйдет совсем в пустоту.

Оффлайн egk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16837
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #114 : 27 May 2013, 00:33:17 >
Хорошо, вне конкурса будет засчитана.

Оффлайн vaprol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #115 : 27 May 2013, 01:27:53 >
Еще кое-что. Хочу подвести итоги по тренерской статистике, похожие на вот эти: http://zb-megasa.ucoz.ru/forum/54-435-2 (см. конец страницы, картинка кликабельна). Надеюсь, разрешите?

Оффлайн vaprol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #116 : 27 May 2013, 01:28:33 >
Еще кое-что. Хочу подвести итоги по тренерской статистике, похожие на вот эти: http://zb-megasa.ucoz.ru/forum/54-435-2 (см. конец страницы, картинка кликабельна). Надеюсь, разрешите?

http://zb-megasa.ucoz.ru/forum/54-435-2

Оффлайн egk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16837
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #117 : 27 May 2013, 01:35:16 >
Конечно разрешаем.

Оффлайн zapro100

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Команда "ФОРВАРД"
    • Читай новости Totalzone.ru ВКОНТАКТЕ!!!
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #118 : 27 May 2013, 16:38:27 >
Итоги 7, 8, 9 и 10 туров финала и матча за 3-е место

Итак, у нас уже есть обладатель бронзовых медалей – КСП «Химик»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ещё совсем недавно, на кануне второго тура финала, в рамках нашего турнира,  было проведено открытое голосование, в котором предлагалось высказать своё мнение по поводу распределения мест в финальной четвёрке. Нельзя сказать, что данное голосование вызвало огромный интерес, но преданные зрители, которым небезразличен наш турнир, нашли в себе смелость выразить свои симпатии. В итоге голоса победителя турнира поделили поровну оба финалиста, а вот обладателя третьего места большинство участников увидели в лице именно КСП "Химик". Отрадно, что «Химик» не подвёл и сполна оправдал выданный кредит доверия.



Но кроме открытого голосования, проводилось так же и закрытое, среди капитанов сборных принимающих участие в финальных играх. По единогласному мнению кэпов «PrimeGang» и  «Проф. Прогноза» третье место должна была занять сборная «EXE». Вот так…

Поскольку мнения голосующих разделились, битва за бронзу представлялась отнюдь не лёгкой прогулкой. Давайте же посмотрим, как вчера достался «Химику» долгожданный трофей, а так же узнаем, как проявили себя гладиаторы главного финала в искрометном серпантине последних матчей.

Во втором финальном туре, состоявшемся 18-19 мая, в игре финалистов, сборная «PrimeGang» оказалась на голову сильнее «Проф. Прогноза». Переломным оказался результат матча Севилья - Реал Сосьедад (1:2), позволивший «PrimeGang» резко уйти в очковый отрыв, который они сумели, с незначительными потерями, сохранить до конца встречи. Итог - 1:4 в матче и 1:1 в серии.
В матче за третье место блестящий матч провела команда «ЕХЕ». С самого начала навязав «Химику» свою игру, «ЕХЕ» умело довели дело до победного конца – 4:2 и заработали первое очко в матче за бронзу.
Лучшими игроками тура оказались оставшиеся в запасе M9cHuk (EXE) - 23 очка, Black_Baron (Химик) – 22 и Botafogo (PrimeGang) - 20. Среди игроков основного состава отличился Spy69 (EXE)  - 20 очков.

*   *   *

Поскольку европейский футбольный сезон близится к концу и многие чемпионаты стран уже закончены, а наш турнир немного затянулся, перед организаторами стояла нелёгкая задача: как на основе имеющегося дефицита матчей организовать достойную концовку турнира и выявить победителя. Решение нашлось молниеносно - провести в один уикенд сразу несколько туров, что и было сделано 25-26 мая, когда были сыграны сразу три тура.

По итогам третьего тура финала, состоявшего из семи матчей 30 тура Чемпионата России и финального матча Лиги чемпионов, в противостоянии «Проф. Прогноза» -  «PrimeGang» была зафиксирована боевая ничья  - 3:3. Хотя в начале профессионалам и удался мощный старт, но уже в середине матча, во многом благодаря нулевому исходу игры Амкар – Зенит, бандиты сравняли счёт, который в дальнейшем остался неизменным. Данный результат, соответственно, не внёс изменений и в общий результат серии.
Третий же матч битвы за бронзу прошёл под преимуществом «Химика», уверено проведшего весь матч и добившегося итоговой победы – 2:3. Этой победой «Химику» удалось сравнять и счёт в серии – 1:1, что сделало интригу перед результатами оставшихся туров ещё более напряжённой.

Лучшими игроками тура стали: En (PrimeGang) -23 очка; Rainhart (Химик), darsal17 (Химик), digor (EXE) по  22.

*   *   *

4-й тур финала, он же 9-й тур плей-офф, сложился весьма драматично. Тур состоял из финального матча за Кубок Италии и матчей предпоследнего тура Чемпионата Испании. Вообще прогнозировать чемпионаты отдельных стран задача не из простых, но выдержка и командный характер вырабатывается именно в таких тяжёлых условиях. Капитаны не стали делать серьёзных перестановок в составах, ограничившись точечными заменами, а сборная «EXE» и вовсе никого не меняла (на скамейке не было никого). Кто знает, возможно, именно это обстоятельство в последствии и сказалось на итоговом результате…

«Проф. Прогноза» и «PrimeGang» начали игру довольно вяло, не угадав ни одного результата первых двух матчей тура. Но затем, бандитов как прорвало и смяв оборону соперника им удалось одержать очень важную победу со счётом 1:3. Счёт в серии до трёх побед стал так же теперь в пользу «PrimeGang» - 1:2.
Четвёртый матч за бронзу протекал как «на качелях». Начало игры оказалось за «EXE», но споткнувшись на матче Осасуна – Севилья (2:1), «EXE» отдали преимущество соперникам. Середина встречи прошла в равной обоюдоострой борьбе, но видимо сил и прозорливости у «Химика» в этот раз оказалось больше, что и позволило им одержать волевую победу 2:4, а так же ЗАВОЕВАТЬ БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ ТУРНИРА!!!

Лучшими игроками тура оказались: Warlock1276 (PrimeGang), запас 18 очков, En (PrimeGang), Kashtan (EXE), darsal17 (Химик) все по 15.

*   *   *

КСП «Химик» и «ЕХЕ» так же заочно высказали своё мнение по поводу победителя турнира. По их мнению, им должна стать наиболее представительная и маститая сборная  «Профессионалов прогноза». Уже вчера, в пятом матче финала могла решиться судьба и золотых медалей. Для этого «PrimeGang» нужно было сделать дубль.

Французский чемпионат, как в прочем и итальянский, на мой взгляд, крайне сложен для прогнозирования, поскольку часто преподносит, довольно противоречивые результаты. Но именно этот чемпионат и его последний тур могли решить судьбу победителя турнира. Капитаны сборных должны были взвешенно подойти к решению по составам команд, дабы минимизировать ошибки отдельных игроков. Удалось ли это? Да. Но не в полной мере.
В дебюте матча команды обменялись острыми ударами, после чего игра пошла в равной борьбе. Однако и здесь опыта профи оказалось больше чем у заносчивых бандитов, что способствовало первым сначала поймать свою игру, а затем и добиться победы со счётом - 4:2. Возможно «PrimeGang» не хватило в этой игре вечного запасного последних игр Warlock1276, который, находясь в запасе, показал феноменальный результат, набрав 32 очка и угадав 6 точный счетов, в т.ч. матча Лорьян – ПСЖ, закончившийся победой парижан (1:3)! Таким образом счёт в серии вновь сравнялся и развязка турнира наступит уже июне.

Интересно, что уже игравший вне зачёта бронзовый призёр КСП «Химик» одержал сокрушительную победу над своим визави «ЕХЕ» - 0:5! А если заменить игроков «PrimeGang» на химиков, то матч с профессионалами мог бы закончиться со счётом (ВНИМАНИЕ!!!) 1:5 в пользу «Химика»!!! Удивительный показатель, не правда ли? Видимо, французское первенство является тренировочным полем для химиков. Иных объяснений у меня нет…

Лучшие игроки тура: Warlock1276 (PrimeGang), запас - 32 очка (6 угаданных счетов из 8!!!); Батькович (Химик) -  23; vaprol (Химик) - 21 
« Последнее редактирование: 27 May 2013, 22:23:44 от egk »
Totalzone.ru "В КОНТАКТЕ": vk.com/vtotalzone
ВСЕ НОВОСТИ ФК "ЗЕНИТ": vk.com/powerzenit

Оффлайн vaprol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #119 : 27 May 2013, 17:27:12 >
Чемпионат Франции наша команда как раз не любит, но это последний тур и, как нередко бывает, именно он получился очень логичным (может быть, даже слишком). Во многом именно тот факт, что разного рода внезапности редко случаются в концовках, позволил нам переломить ход серии и вырвать 3 место.

Оффлайн vaprol

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
Re: "Батальные ведомости"
< Ответ #120 : 27 May 2013, 17:31:13 >
Чемпионат Франции наша команда как раз не любит

Конечно, за всех говорить не могу, но в целом это именно так.