Автор Тема: Re: Обсуждение результатов Личного кубка 2011\2012  (Прочитано 58955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн demodex

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2527
  • Команда "Академики" www.vmeda.ru
Так с 18 или с 15 октября начало?
В личном зачете-Серебряный призер 2007, Чемпион 2008, финалист Кубка Прогнозистов 2008

Чемпион 2010, Бронзовый призер 2008;Суперкубок 2009,2011;Командный Кубок 2008,2009,2010; в составе команды "Академики"

 

Оффлайн dkdens

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5734
еще раз:

1.выигрываю первый матч, остальные списываю, итог 6 матчей- 1-0
2.если проигрываю первый матч, а потом выигрываю с большей разницей, остальные матчи свожу вничью, итог 6 матчей, 1-1, победа по разнице.
3.если у меня более высокий рейтинг, с первого же тура переписываю его прогнозы.итог 6 матчей, 0-0, равное количество баллов, я иду дальше.
Вот от таких деятелей хотим  обезопасится, пусть репу чешит у кого ниже посев.

Оффлайн Dordge

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • former captain
я знаю что регламент действующего турнира не меняется, я призываю не поганить следующий.
Вы с билли уже считай регламент на следующий сезон расписали, пару людей вовлекли в свою идею, приходиться вам обьяснять что такое предложение ошибочно.
Бронзовый призер личного зачета 2010
Победитель зачета снайперов 2010
Обладатель кубка ЕТ 2011/12
Чемпион ЕТ 2011/12

Оффлайн Dordge

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • former captain
еще раз:

1.выигрываю первый матч, остальные списываю, итог 6 матчей- 1-0
2.если проигрываю первый матч, а потом выигрываю с большей разницей, остальные матчи свожу вничью, итог 6 матчей, 1-1, победа по разнице.
3.если у меня более высокий рейтинг, с первого же тура переписываю его прогнозы.итог 6 матчей, 0-0, равное количество баллов, я иду дальше.
Вот от таких деятелей хотим  обезопасится, пусть репу чешит у кого ниже посев.
Для тех у кого ниже посев пункт 1-2, но если у них соперник с тактикой пункта3, то как не прогнози шансов 0.
Бронзовый призер личного зачета 2010
Победитель зачета снайперов 2010
Обладатель кубка ЕТ 2011/12
Чемпион ЕТ 2011/12

Оффлайн dkdens

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5734
еще раз:

1.выигрываю первый матч, остальные списываю, итог 6 матчей- 1-0
2.если проигрываю первый матч, а потом выигрываю с большей разницей, остальные матчи свожу вничью, итог 6 матчей, 1-1, победа по разнице.
3.если у меня более высокий рейтинг, с первого же тура переписываю его прогнозы.итог 6 матчей, 0-0, равное количество баллов, я иду дальше.
Вот от таких деятелей хотим  обезопасится, пусть репу чешит у кого ниже посев.
Для тех у кого ниже посев пункт 1-2, но если у них соперник с тактикой пункта3, то как не прогнози шансов 0.
У меня например, пока ты эту ересть не привел даже мыслей не было, что какой-то козел что бы выиграть кубок начнет копировать чьи-то прогнозы, но для козлов пусть будет пункт выше посев, а противник пусть сидит и дает прогноз позже козла, если хочет выиграть.

Оффлайн Dordge

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • former captain
Димыч и многие другие обидятся на твое "парнокопытое" . В первом туре регулярного кубка Димыч давал прогнозы отталкиваясь от моих прогнозов. А если бы действовало правило описанное выше, то и вообще списал бы с меня.
Если внимательно посмотришь прогнозы в последних трех кубковых турах, то во многих парах именно такая тактика и преобладает.
Бронзовый призер личного зачета 2010
Победитель зачета снайперов 2010
Обладатель кубка ЕТ 2011/12
Чемпион ЕТ 2011/12

Оффлайн зверь

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7995
Ребята, это всего лишь игра.  Это недопустимо копировать полностью прогноз. И если нет в регламенте, то будьте сами джентльменами. Давший вторым прогноз просто обязан исключить эту возможность совпадения.

Оффлайн Dordge

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • former captain
Ребята, это всего лишь игра.  Это недопустимо копировать полностью прогноз. И если нет в регламенте, то будьте сами джентльменами. Давший вторым прогноз просто обязан исключить эту возможность совпадения.
Это все правильно, но в отдельной ситуации эта низкая тактика будет нередко применяться. Так стоит ли давать повод?
Я так понял это правило лоббируется ради уменьшения ничьих. Их и сейчас не много, потому что смысла в них нет, а предлагаемое правило только усугубит ....
Бронзовый призер личного зачета 2010
Победитель зачета снайперов 2010
Обладатель кубка ЕТ 2011/12
Чемпион ЕТ 2011/12

Оффлайн зверь

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 7995
Ребята, это всего лишь игра.  Это недопустимо копировать полностью прогноз. И если нет в регламенте, то будьте сами джентльменами. Давший вторым прогноз просто обязан исключить эту возможность совпадения.
Это все правильно, но в отдельной ситуации эта низкая тактика будет нередко применяться. Так стоит ли давать повод?
Я так понял это правило лоббируется ради уменьшения ничьих. Их и сейчас не много, потому что смысла в них нет, а предлагаемое правило только усугубит ....
Пример низкой тактики в студию плиз! Именно 100 процентного повторения, хоть один пример !

Оффлайн dkdens

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5734
Димыч и многие другие обидятся на твое "парнокопытое" . В первом туре регулярного кубка Димыч давал прогнозы отталкиваясь от моих прогнозов. А если бы действовало правило описанное выше, то и вообще списал бы с меня.
Если внимательно посмотришь прогнозы в последних трех кубковых турах, то во многих парах именно такая тактика и преобладает.
Ты считаешь что, кубок выиграет тот кто хитрей, а не тот кто делает прогноз который считает правильным, предложи вариант при которым будут равные шансы у обоих.
Ты за себя отвечай, а Димыч и другие сами озвучат своё мнение......

Оффлайн Dordge

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • former captain
Димыч и многие другие обидятся на твое "парнокопытое" . В первом туре регулярного кубка Димыч давал прогнозы отталкиваясь от моих прогнозов. А если бы действовало правило описанное выше, то и вообще списал бы с меня.
Если внимательно посмотришь прогнозы в последних трех кубковых турах, то во многих парах именно такая тактика и преобладает.
Ты считаешь что, кубок выиграет тот кто хитрей, а не тот кто делает прогноз который считает правильным, предложи вариант при которым будут равные шансы у обоих.
Ты за себя отвечай, а Димыч и другие сами озвучат своё мнение......
Отвечаю за себя: будь сейчас 1/8 и новое правило я бы свел все вничью, будучи первым сеяным (для победы все методы хороши), но поэтому и спорю потому что это будет не интересно и некрасиво.
Бронзовый призер личного зачета 2010
Победитель зачета снайперов 2010
Обладатель кубка ЕТ 2011/12
Чемпион ЕТ 2011/12

Оффлайн egk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 16837
Я считаю что любая игра в рамках регламента считается честной и если регламент не запрещает списывание прогнозов ,то почему-бы нет.

Оффлайн dkdens

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5734
Димыч и многие другие обидятся на твое "парнокопытое" . В первом туре регулярного кубка Димыч давал прогнозы отталкиваясь от моих прогнозов. А если бы действовало правило описанное выше, то и вообще списал бы с меня.
Если внимательно посмотришь прогнозы в последних трех кубковых турах, то во многих парах именно такая тактика и преобладает.
Ты считаешь что, кубок выиграет тот кто хитрей, а не тот кто делает прогноз который считает правильным, предложи вариант при которым будут равные шансы у обоих.
Ты за себя отвечай, а Димыч и другие сами озвучат своё мнение......
Отвечаю за себя: будь сейчас 1/8 и новое правило я бы свел все вничью, будучи первым сеяным (для победы все методы хороши), но поэтому и спорю потому что это будет не интересно и некрасиво.
Ну для тебя интерес списать у соперника прогноз, а для общего интереса сделать правила которые будут заранее понятны у кого будет преимущество при равных показателях. (это проект ).

Оффлайн Dordge

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • former captain
будем думать,что нибудь предложу, но прошу согласиться что ваше предложение некорректно:)
Бронзовый призер личного зачета 2010
Победитель зачета снайперов 2010
Обладатель кубка ЕТ 2011/12
Чемпион ЕТ 2011/12

Оффлайн Ajatrix

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 12058
(для победы все методы хороши)
Кстати сразу видно было(по 67му туру) у кого мысли текут в этом же направлении))) Dordge бедняга ток запоздал(шо к его же пользе обернулось)
 1111111

Оффлайн Ajatrix

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 12058
С ГСК спокойнее, уже никто не "вломит"  :)
Прально рассуждаешь)))) (в этом))

В остальном сплошна провокация)))


Оффлайн Dordge

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • former captain
(для победы все методы хороши)
Кстати сразу видно было(по 67му туру) у кого мысли текут в этом же направлении))) Dordge бедняга ток запоздал(шо к его же пользе обернулось)
 1111111
Тот прогноз с которым я опоздал был составлен за сутки  до дедлайна, а первый был составлен за 5 секунд для того чтобы и сопернику не дать оттолкнуться от моих прогнозов и на случай если перед дедлайном случится форс мажор, что собственно и получилось:) так что Макс не делай из мухи слона:-)
Бронзовый призер личного зачета 2010
Победитель зачета снайперов 2010
Обладатель кубка ЕТ 2011/12
Чемпион ЕТ 2011/12

Оффлайн Ajatrix

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 12058
не делай из мухи слона:-)
Ни кто из тебя слона не делает)))
 1111111
Какая разница когда он был составлен, я говорю про то, что ты такой не один перестраховщик.
Алекскор вон задолго до кубка понял, шо его все желают копирнуть)))
 :devil:

Оффлайн billibonz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3956
Алекскор вон задолго до кубка понял, шо его все желают копирнуть)))
Отвечайте за себя, сударь  1111111

Оффлайн billibonz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3956
будем думать,что нибудь предложу, но прошу согласиться что ваше предложение некорректно:)
Это не предложение, это вопрос для обсуждения, по этому не корректно применять понятие корректности  :)

Оффлайн billibonz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3956
Пример низкой тактики в студию плиз! Именно 100 процентного повторения, хоть один пример !
Вот и я о том же... плюс ко всему можно и регламентом этот момент учесть. Остальное - вопрос тактик и стратегий играющих... хочешь - выжидай до последнего, хочешь - прогнозь заранее, хочешь - ориентируйся на оппонента, не хочешь - не ориентируйся... и т.д.


Оффлайн kot

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • БЕРЕГИТЕСЬ, Я КУСАЮСЬ!
И при полном равенстве побед и очков, преимущество имеет тот у кого выше посев.

Такая система была у нас на Спартакфоруме в Кубке. в прошлом году, в этом от неё отказались, пусть хоть до посинения играют вничью и никаких подсчётов по очкам, никаких посевов, кто выиграл серию тот победил, и точка. Или у нас мало туров, что надо лимитировать? давайте ещё присуждать победу у кого эмблема красивее или ни к длинше. Маразм какой то, надоело вничью играть, пропускай тур и пусть соперник идёт дальше
Ultimus  vēnit primus

Оффлайн Димыч

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8228
Димыч и многие другие обидятся на твое "парнокопытое" . В первом туре регулярного кубка Димыч давал прогнозы отталкиваясь от моих прогнозов. А если бы действовало правило описанное выше, то и вообще списал бы с меня.

Дордж, не надо в попу тарахтеть! Я на твои прогнозы даже не смотрел ни разу!

А если люди думают одинаково, так что тут сделаешь? вот тебе пример: я здесь дал прогноз на все матчи ЛЧ, а на УДАФФе этот тур разделен на 2 тура, поэтому я уже после Жени ЕГК дал на УДАФФЕ абсолютно то же самое, что и тут, при этом НЕ ГЛЯДЯ на его прогноз, и оказалось, что совпадение полное, кроме одного матча! И что, ты считаешь, что я должен был, именно посмотрев его прогноз и устыдившись, менять свой??? С какого это хера???

Или ты думаешь, что раз ты соизволил дать прогноз раньше меня, то я должен, чтоб меня не обвинили в списывании, обязательно подстраивать свой прогноз под твой, чтоб не дай Боже не было совпадений, что ли???  Почему это я должен вместо 2-0, в которых я убежден и которые мой соперник уже поставил, ставить 2-1??? С какого опять же хера???

Чушь собачья...
« Последнее редактирование: 22 October 2011, 09:33:08 от Димыч »

Оффлайн dkdens

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5734
Ну вот и обсудили, получается что регламент по которому играем сейчас, самый правильный, он не дает преимущество ни одному из соперников, и при нашем принципе подачи прогнозов не возможно загнать в рамки определенного количества игр кубковые матчи.

Оффлайн Димыч

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8228
Мне абсолютно пофиг, как там считать и что, как скажете, так и посчитаю))

Но вот эти рассуждения о списывании - полная херня! То что я сказал постом выше, точно также может сказать любой, и это будет неубиваемо! И кто обвиняет кого-то в "списывании", никогда ничего не докажет и будет совершенно логично, законно и обосновано послан! Понимаете?
Единственное средство, чтоб всё было "не доипаться" - это скрытые прогнозы, которые хз как ещё сделать и которые в командном чемпе недопустимы, так как теряется смысл командной игры и сводится всё к подсчету очков команд постфактум. Палка о двух концах...

Оффлайн Dordge

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • former captain
Димыч и многие другие обидятся на твое "парнокопытое" . В первом туре регулярного кубка Димыч давал прогнозы отталкиваясь от моих прогнозов. А если бы действовало правило описанное выше, то и вообще списал бы с меня.

Дордж, не надо в попу тарахтеть! Я на твои прогнозы даже не смотрел ни разу!

А если люди думают одинаково, так что тут сделаешь? вот тебе пример: я здесь дал прогноз на все матчи ЛЧ, а на УДАФФе этот тур разделен на 2 тура, поэтому я уже после Жени ЕГК дал на УДАФФЕ абсолютно то же самое, что и тут, при этом НЕ ГЛЯДЯ на его прогноз, и оказалось, что совпадение полное, кроме одного матча! И что, ты считаешь, что я должен был, именно посмотрев его прогноз и устыдившись, менять свой??? С какого это хера???

Или ты думаешь, что раз ты соизволил дать прогноз раньше меня, то я должен, чтоб меня не обвинили в списывании, обязательно подстраивать свой прогноз под твой, чтоб не дай Боже не было совпадений, что ли???  Почему это я должен вместо 2-0, в которых я убежден и которые мой соперник уже поставил, ставить 2-1??? С какого опять же хера???

Чушь собачья...
Я конечно извиняюсь если я не прав, но все таки был повод так подумать, во первых совпадение, во вторых разные прогнозы на одни и те же матчи в кубке и ЕТ.
Бронзовый призер личного зачета 2010
Победитель зачета снайперов 2010
Обладатель кубка ЕТ 2011/12
Чемпион ЕТ 2011/12

Оффлайн Димыч

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8228
Вова, да пох на совпадения, ты понимаешь? Если мы оба думаем, что какое-нибудь там сцаное говно влетит 2-0, то почему кто-то из нас должен ставить, глядя на соперника, 2-1 или 1-1???

Разные прогнозы - да пожалуйста, я ставлю часто здесь и на УДАФФе разные, исходя из командных соображений, и что? И на ЕТ я что, не имею права поставить по-другому? Там я вообще могу поставить противоположное, потому что есть возможность спрогнозить матч, вплоть до стартового свистка, когда уже известно вообще всё, вплоть до цвета трусов судьи))

Другое дело, что МЕНЯТЬ прогноз, участвуя в кубке, нехорошо - об этом, помнится, договаривались на УДАФФе, но в Регламенте там это не записано... во всяком случае, я не нашел)

А насчет того, что я там от тебя отталкивался, так посмотри последний тур))) там ты прогноз хотел поменять, но не успел. И самое пикантное, что твой первый прогноз, где стояло кое-что, казавшееся явным бредом (например, 1-2 Бирмингем  :devil:, или сомнительным (1-3 Андерлехт)  ВЫИГРАЛ!  ;D

Так что не надо насчет списывания... это возможно, я не спорю, но не доказуемо ни разу. А вот то, что ты поменял под дедлайн, и поменял бред на логику, это уже говорит как раз об игре по сопернику, ты уж извини))))))
« Последнее редактирование: 22 October 2011, 10:20:14 от Димыч »

Оффлайн Ajatrix

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 12058
давайте ещё присуждать победу у кого эмблема красивее или ни к длинше.
Или Короче))))))
Гсопода, ник коих начинается с маленькой букофки, не в счёт.
 :devil:

Оффлайн Ajatrix

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 12058
Отвечайте за себя, сударь  1111111
Это Алекскор понял, а вовсе не я!!!
Билли, какой-то ты стал нелогичный))) особливо, что бонусы на победу влияют)))
 1111111

Оффлайн billibonz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3956
Отвечайте за себя, сударь  1111111
Это Алекскор понял, а вовсе не я!!!
Билли, какой-то ты стал нелогичный))) особливо, что бонусы на победу влияют)))
 1111111
эт я где такое говорил?  :o :P

Оффлайн Ajatrix

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 12058
эт я где такое говорил?  :o :P
Правильнее было бы учитывать только очки за игры... :P
К чему это тогда? В чём правильность, Брат?
 1111111